Ищем закономерности - страница 236

 
Alexander_K:

Не знаю, не знаю - насколько матаппарат элементарен... 

Чтобы описать вот такие рыночные петли:

надо, по меньшей мере, шарить в численных решениях интегро-дифференциальных уравнений. Это не совсем просто...

У Бориса Гудылина кривые очень похожи по смыслу на индикатор Anchored VWAP(он же MIDAS). Я даже видел этот индикатор на его графике. Думаю, что он его как то улучшил.
 
Serqey Nikitin:

Да! Есть такое понимание трейдинга... Игра в шахматы, в футбол...

Но здесь есть некоторое различие в понимании вопроса...

Игра - против кого-нибудь..., т.е. ПРОТИВОСТОЯНИЕ..., преодоление  давления против себя-любимого...  

Но суть трейдинга, это не ПРЕОДОЛЕНИЕ рынка..., а СЛЕДОВАНИЕ за рынком...

ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ себя рынку - это заведомо гнилой вариант, без перспектив...      


Вы же не играете с шахматной доской аналог биржи. Не знаете, что это игра с нулевой суммой, выигрыш одних это проигрыш других... игра с оппонентами на бирже те же макет мейкеры, акулы и прочие... биржа аналог шахматной доски.

Причем здесь противопоставлять рынку, аналог противопоставлять шахматам.... вы бред несете, не разобравшись в сути филосовского подхода.
 
Aleksey Masterov:

Вы же не играете с шахматной доской аналог биржи. Не знаете, что это игра с нулевой суммой, выигрыш одних это проигрыш других... игра с оппонентами на бирже те же макет мейкеры, акулы и прочие... биржа аналог шахматной доски.

Причем здесь противопоставлять рынку, аналог противопоставлять шахматам.... вы бред несете, не разобравшись в сути филосовского подхода.

Не путайте те игрушки в деривативы, которыми здесь народ увлечённо занимается, с настоящим рынком FOREX (буквально - рынок обмена валют). Ваша задача - всего лишь попытаться угадать направление движения цены, вызванное сделками больших дядей на суммы в десятки и сотни миллиардов долларов. Если ещё и соскочить вовремя сумеете - ихтиозавры ваши. Никто против вас не работает, вы величина пренебрежимо малая. 

 
Aleksey Masterov:

  игра с оппонентами на бирже те же макет мейкеры, акулы и прочие...


Смешно!

Представил картинку:  Вы лично против " макет мейкеров  или  акул рынка"...

И каковы итоговые результаты?..., хотя для Вас  - "это игра с нулевой суммой"...


Это ведь надо уметь - так задурить народу голову...  Вот что значит "правильная пропаганда" !

 
Игра с нулевой суммой - классическая технология ДЦ (кухонь), которые торнировали сделки своих клиентов на покупку и продажу, после чего выводили разницу на рынок. Только, если разница составляла 10 000 баксов, то на рынок 10 000*плечо не выводилось, просто покупали 10 000. Сейчас ничто не изменилось, просто покупают недостающие деньги всегда, а раньше - изредка. Никто ничего в МТ не покупает и не продаёт, нет у вас ничего, кроме остатков депозита и контрактов на разницу в завуалированном виде. Продайте мне 100 евро из купленных вами в МТ. Хорошо заплачу. Нет у вас этих евриков, никогда не было и не будет. Есть только модель, что было бы, если бы вы купили бы эти еврики бы по этой цене бы. 
 
Алексей Тарабанов:
Игра с нулевой суммой - классическая технология ДЦ (кухонь), которые торнировали сделки своих клиентов на покупку и продажу, после чего выводили разницу на рынок. Только, если разница составляла 10 000 баксов, то на рынок 10 000*плечо не выводилось, просто покупали 10 000. Сейчас ничто не изменилось, просто покупают недостающие деньги всегда, а раньше - изредка. Никто ничего в МТ не покупает и не продаёт, нет у вас ничего, кроме остатков депозита и контрактов на разницу в завуалированном виде. Продайте мне 100 евро из купленных вами в МТ. Хорошо заплачу. Нет у вас этих евриков, никогда не было и не будет. Есть только модель, что было бы, если бы вы купили бы эти еврики бы по этой цене бы. 
Верно. Но все таки есть нюанс. Возьмём самый неблагоприятный вариант - объёмы равны. Но! Абсолютно всегда - цена покупки не равна цене продажи. 
Касаемо форекс/биржа. На бирже клиринг выравнивает объёмы. 
 
Serqey Nikitin:

Смешно!

Представил картинку:  Вы лично против " макет мейкеров  или  акул рынка"...

И каковы итоговые результаты?..., хотя для Вас  - "это игра с нулевой суммой"...


Это ведь надо уметь - так задурить народу голову...  Вот что значит "правильная пропаганда" !


Один одни покупают другие продают. Тут картинки со СМЕ открытого иньереса и поз Ренат выкладывал. Там все бьется в равном количестве . Результаты у меня положительны. Торгую на СМЕ через БКС в том числе.
Я с ними заодно... :-)

Нулевая сумма разности обьемов покупок и продаж,  общих направлений поз участников, гляньте отчеты на СМЕ.
 
Renat Akhtyamov:
Верно. Но все таки есть нюанс. Возьмём самый неблагоприятный вариант - объёмы равны. Но! Абсолютно всегда - цена покупки не равна цене продажи. 
Касаемо форекс/биржа. На бирже клиринг выравнивает объёмы.
ОООО!
Ренат! Красавелла! +
Не сложно - если распиши чуть подробнее и этому типку тож... :-)
Типа как тот раз обьемы со СМЕ пРИВОДИЛ
 
Aleksey Masterov:
ОООО!
Ренат! Красавелла! +
Не сложно - если распиши чуть подробнее и этому типку тож... :-)
Типа как тот раз обьемы со СМЕ пРИВОДИЛ
Да, есть на форуме такая картнка. 
 
Alexander_K:

Не знаю, не знаю - насколько матаппарат элементарен... 

Чтобы описать вот такие рыночные петли:

надо, по меньшей мере, шарить в численных решениях интегро-дифференциальных уравнений. Это не совсем просто...

Это всё нарисовано на истории. Даже ребенок (Toddler) справится.