работают ли Законы физики в форекс? - страница 9

 
Maxim Kuznetsov:

каждый ОС - это жёлтый полосатых MУХ ! но некоторые умники думают что это ПАЛК вокруг которого земля крутится

PS/ на произвольно взятом участке истории всегда можно подобрать WMA такую чтобы сказать "вай, где были мои глаза.." :-)

PPS/ уже достало объяснять что средняя - это средняя от уже сбывшихся событий. Это она за ценой ходит, просто потому что так рассчитывается. Цена не возвращается к MA - это протсо машки так рассчитываются что стремятся к цене. Ну сколько можно ставить телегу впереди лошади ?

+100500

 
Александр:

ну так для того и ветка на форуме.

поделитесь мыслями

Так обсосали тему. Куда двигаться?

 
Alexander_K:

...Однако, у нас нетути конкретной точки начала движения цены - она "размыта" вероятностным распределением, и люди вынуждены использовать средние значения. Именно поэтому трейдеры так любят и применяют всякого рода МА. Они это понимают на уровне подсознания, ибо умишком постичь то, что я сказал, не в состоянии .

Однако, средняя на форексе не такая простая и далеко не МА. Она - хитрая и является одной из составляющих Грааля.

Вот можете же под напрячь свой ум и выдать свой секрет.

 
Alexander_K:

А я говорю - цена в большинстве случаев возвращается к средней, причем с безудержным профитом. Это как некое тело, совершая случайные блуждания, практически всегда вернется в точку начала отсчета движения через условное количество шагов. Однако, у нас нетути конкретной точки начала движения цены - она "размыта" вероятностным распределением, и люди вынуждены использовать средние значения. Именно поэтому трейдеры так любят и применяют всякого рода МА. Они это понимают на уровне подсознания, ибо умишком постичь то, что я сказал, не в состоянии .

Однако, средняя на форексе не такая простая и далеко не МА. Она - хитрая и является одной из составляющих Грааля.

вроде бы взрослый, якобы физик..

формулу МА (да хрен с ней - просто линии) к которой возвращается цена и её обоснования предоставите ?




 
Maxim Kuznetsov:

вроде бы взрослый, якобы физик..

формулу МА (да хрен с ней - просто линии) к которой возвращается цена и её обоснования предоставите ?




Откуда он возьмёт МА формулу если она постоянно меняется.

У него окно отделено от дома.

 
Alexander_K:

А мой стэйт чем не обоснование? +25% в месяц. Ах, да - мало сделок и т.д. и т.п. Ну, ладно - попозже представлю.

И я не якобы, а самый настоящий физик. Так-то!

Да ладно хвалиться стейтом

К сожалению, сигнал Diffusion отключен и недоступен.

это не очень радует показателем.

 Наверно слишком высокий показатель)))

 
Alexander_K:

Лана, ща опять включу. Но, сути дела это не меняет - цена безудержно стремится к средней как ко дну потенциальной ямы и точка. Моменты, когда она, вдруг, нарушает такую закономерность, сложны и имеют труднопрогнозируемый характер туннельных переходов. Методы борьбы с этой бедой исследовались в ветке ТиП, но не были доведены до конца по причине тупизны страждущих. Ну, ты в курсе.

сдаётся мне что вы путаете тёплое с мягким.

У цены (пока речь про форекс) есть некоторые ограничения темпа, и её рост/падения ограничиваются,потому как это валюты. Но это не значит что между пределами есть аналитическая и тем более предсказуемая  средняя.

И тут нет открытий - достаточно посмотреть в окно, не то которое наблюдений, а то что в мир - ну не может валюта А рости к валюте Б с темпом более Т без отставок министров. Пределы есть и они явно договорные. А вот cредней нет :-)

 
Alexander_K:

.... А ведь он использует ТС один в один похожую на мою.

Тебе только кажется)

Мои ТС применяют финансовые группы.

 
Alexander_K:

??!!

Быть того не может - у нас абсолютно одна и та же концепция и видение рынка. Он только запутался в подборе ключа "тренд/флет". Может - нашёл? А может и почикали как Алёшу. Бог ведает...

Мои ТС применяют финансовые группы.

Потому что никто еще не придумал, что то нового.

 
Alexander_K:

??!!

Быть того не может - у нас абсолютно одна и та же концепция и видение рынка. Он только запутался в подборе ключа "тренд/флет". Может - нашёл? А может и почикали как Алёшу. Бог ведает...

PS. Я речь веду про Асауленку, который щас, очевидно, удирает от настигающих его разъяренных инвесторов.

Да вряд ли есть инвесторы. Он сам по себе. Нормальный мужик.