работают ли Законы физики в форекс? - страница 20

 
Aleksey Ivanov:
Нет - это фольклорное выражение бесполезного психологического процесса. Физически из пустого уже ничего и никуда  не перельешь.

Можно перелить, но только в порожнее. Фольклорное понимание раскрытия неопределенности 0/0. 

 
Aleksey Ivanov:
Нет - это фольклорное выражение бесполезного психологического процесса. Физически из пустого уже ничего и никуда  не перельешь.

100% пустоты не существует (если только это не в вакууме все происходит), так что что-то все равно возможно перельется. Вполне может быть вероятность, что более тяжелая часть воздуха осела на дне, и при перевороте (переливе), эта часть устремиться вниз.

 
Алексей Тарабанов:

Ну и молодцы. Ренат, отлично ведь знаешь, что перерисовка просто должна производиться задним числом. Вчера ее не было и был вчерашний сигнал, а сегодня она есть и вчерашний сигнал мне похрену. 

а если в убытке, тогда как - разворот ордеров, ведь сигнал в данной стратегии первичен?

затем новая перерисовка и снова убыток

и т.д., пока не закончится депозит?

 
Renat Akhtyamov:

а если в убытке, тогда как - разворот ордеров, ведь сигнал в данной стратегии первичен?

затем новая перерисовка и снова убыток

и т.д., пока не закончится депозит?

Как только сигнал разрушился (кривым стал), Стоп. 

 
Алексей Тарабанов:

 Согласен, но, что тогда обсуждать? Это первое. И второе. Мне сильно кажется, что в понимании стратегии торговли Вы ставите телегу перед лошадью. В понимании вообще, а не в отношении конкретной ситуации. Не обижайтесь.

Обсудить можно методику расчета оптимального периода МА. Критерий оптимальности - минимальная просадка при изложенной выше методике открытия ордеров. Для упрощения, закрывать ордера можно сразу при наступлении положительного профита.

Про лошади и телегу - не понял аналогии. Стратегия приведена для примера. На мой взгляд, такая стратегия наглядно показывает оптимальность выбранного периода МА и соответствующего ей СКО.

 
Renat Akhtyamov:

вижу, что подходят они к перерисовывающимся индикаторам.

Перерисовка элементарно отслеживается простым индикатором как по абсолютному значению так и по скорости и по направлению. Не вижу проблемы учесть ее в советнике.

Чем она Вас так беспокоит?

 
Алексей Тарабанов:

Как только сигнал разрушился (кривым стал), Стоп. 

Сигнал станет кривым и хорошим сколько угодно раз.

Но я уверен в том, что начало и конец сделки будет спланировано котировщиком от и до, еще прежде чем у Вас появится хороший сигнал.

//вот такие вот мысли меня раньше посещали, теперь я уже думаю иначе, т.е:

//куда бы не пошла цена, исход игры на форексе заранее известен и тчк.

//здесь нет ни закономерности, ни случайности. все рассчитано до миллионных долей, причем реализация настолько элементарна, что диву даешься.
 
Renat Akhtyamov:

Сигнал станет кривым и хорошим сколько угодно раз.

Но я уверен в том, что начало и конец сделки будет спланировано котировщиком от и до, еще прежде чем у Вас появится хороший сигнал.

//вот такие вот мысли меня раньше посещали, теперь я уже думаю иначе, т.е:

//куда бы не пошла цена, исход игры на форексе заранее известен и тчк.

//здесь нет ни закономерности, ни случайности. все рассчитано до миллионных долей, причем реализация настолько элементарна, что диву даешься.

Ренат, если ты в Уфе - иди на телецентр, после - к Салавату Юлаеву, куда все свадьбы ходят. 

 
Алексей Тарабанов:

Ренат, если ты в Уфе - иди на телецентр, после - к Салавату Юлаеву, куда все свадьбы ходят. 

оба три имеющихся раза не угадал

;)

 
Renat Akhtyamov:

оба три имеющихся раза не угадал

;)

Как на рынке. Жизнь.