работают ли Законы физики в форекс? - страница 11

 
andre:

Зачем физика, химия и пр. - может лучше обратиться к музыке, к Моцарту или Бетховену?

Никто не пробовал перевести тики в звуковой ряд и послушать Форекса?

Я пробовал. Получается шум.
 
Maxim Romanov:
Я пробовал. Получается шум.

А каким образом пробовали, собирали все ноты нескольких инструментов и начали их воспроизводить на разных графиках ?

 
Petros Shatakhtsyan:

А каким образом пробовали, собирали все ноты нескольких инструментов и начали их воспроизводить на разных графиках ?

Проще делал, в тхт закинул значения минуток за большой промежуток, потом сконвертировал в wawe, открыл в проигрывателе и послушал. 
Потом подумал, что так неверно, надо наверное приращения брать, а не график, но сейчас уже лень заново возиться.
 
Сергей Таболин:


Что касаемо "молодой". Да, по моим меркам, я ещё юнец. Но вот по Вашим - далеко не так )))

Вообще-то  Володе (Uladzimir Izerski) уже за 60. Вот Владимир, поместили Вы на аватар свое фото 90-х и люди на Вас обижаются, за молокососа  принимают. :)

 
Aleksey Ivanov:

Вообще-то  Володе (Uladzimir Izerski) уже за 60. Вот Владимир, поместили Вы на аватар свое фото 90-х и люди на Вас обижаются, за молокососа  принимают. :)

Ну он чутка старше ))) Но я не по аватарке судил ;)

 
Uladzimir Izerski:

Мы друг друга так не поймём. 

Откуда взялась вдруг средняя линия?

П.с. Для меня линия это прямая. Отклонение от средней  линии постоянная величина?

На чем основана правильность выбора  средней  линии?

Допускаю, что среднюю превращаю в линию. Но средних у нас 100500.

Как вы правильно определяете правильную?

Вы увы не знаете. А Я знаю. У меня опыта больше)))

Предположим, критерий правильного выбора периода средней это минимальное отношение среднего максимального отклонения к среднеквадратичному за последние 200 тиков.

Можете код индикатора написать для проверки этого предположения?

у меня не получается (.

 
Александр:

 это минимальное отношение среднего максимального отклонения к среднеквадратичному за последние 200 тиков.

почему именно так?

среднее максимальное отклонение?

 
Maxim Romanov:
Проще делал, в тхт закинул значения минуток за большой промежуток, потом сконвертировал в wawe, открыл в проигрывателе и послушал. 
Потом подумал, что так неверно, надо наверное приращения брать, а не график, но сейчас уже лень заново возиться.

Вот, если историю котировки, допустим, по клоус (или по любой другой цене), интерпретировать, как развернутый во времени звуковой сигнал, то, понятно, шум получится, как не крути.

А, вот, если каким-то  характерным паттернам подходящие ноты (к примеру, "до" паттернам, за которыми часто следует понижающий тренд)  сопоставить,  да еще замиксерить их звучание на красивую фоновую мелодию, то, наверно, интересно получится.       

 
Aleksey Ivanov:

Вот, если историю котировки, допустим, по клоус (или по любой другой цене), интерпретировать, как развернутый во времени звуковой сигнал, то, понятно, шум получится, как не крути.

А, вот, если каким-то  характерным паттернам подходящие ноты (к примеру, "до" паттернам, за которыми часто следует понижающий тренд)  сопоставить,  да еще замиксерить их звучание на красивую фоновую мелодию, то наверно, интересно получится.       

На самом деле, я долго думал над этой идеей, преобразования в звук, но понял, что это ничего не даст. Возьмем песню для примера, без музыки. В ней есть логика и алгоритм и очевидно там полно закономерностей. Но предсказать дальнейшие звуки невозможно, пока они не спеты, если незнаешь текст. Поэтому смысла в развитии такого анализа не нашел.
Но и музыка сильно отличается от рынка хотя бы тем, что она тмеет гармонический характер, а рынок нет.
 
Maxim Romanov:
 
Но и музыка сильно отличается от рынка хотя бы тем, что она тмеет гармонический характер, а рынок нет.

В самой идее синтеза музыки  и рынка или игры на бирже есть какой-то интеллектуальный кайф, получается  что-то по мотивам "Игры в бисер" Германа Гессе.