Самая банальная стратегия торговли - страница 9

 
Vladimir Baskakov:
Это радует
Ну да. "Практика - критерий истины", как учил нас Ленин. А "заливать" можно все, что угодно.
 
Leon:

Вы считаете это кольцом?

Я считаю "простым" (то есть основанным на одном треугольнике) кольцом уравнение следующего вида: GBPUSD*delta(EURGBP) = X*delta(EURUSD) - Y*delta(GBPUSD), где X и Y - неизвестные (в том смысле, что для Вас неизвестные, а для освоивших первый курс университета - известные) - коэффициенты. Аналогичным образом представив в виде двух слагаемых, например,  delta(EURUSD), Вы сможете двинуться дальше, построив на один шажок более сложное кольцо.
 
mikhael1983isakov:

Это не так. Теория тем и хороша, что может предсказывать, направлять практику. Например, предсказали Вы существование позитрона на кончике пера - и вот он, в эксперименте (потом, позже). И так далее. Предсказали Вы спектр состояний атома антиводорода - и вуаля - потом, позже, смогли пронаблюдать. И так далее.

Я Вам формулу привел  Z=1/EURGBP,  X =1/(EURUSD), Y=1/(GBPUSD), кольцо теперь приведите, что бы не быть голословным. Умничать впустую, тут и без Вас многие могут.
 

Ветка превратилась в бред от сумасшедшего профессора )))

 
Aleksey Ivanov:
Ну да. "Практика - критерий истины", как учил нас Ленин. А "заливать" можно все, что угодно.

Ленин не знал ещё почему Солнце светит. Его познания о мире в этом смысле мало отличались от уровня дикарей Древнего Египта. Потому неудивительно, что "практика - критерий истины" - верно лишь в некоторых пределах. А далее начинается чистая теория. Известно Вам, что вся сумма знаний по химии может быть сведена к решениям уравнения Э. Шрёдингера - пожалуйста, вперёд. Берите компьютер и дерзайте. И Вы сможете предсказать существование и свойства тысяч веществ, которых никогда не видели и видеть не могли (например, если они образуются при давлении в миллион атмосфер).

 
Aleksey Ivanov:
Z=1/EURGBP,  X =1/(EURUSD), Y=1/(GBPUSD),

Я же сообщил Вам, что Z = GBPUSD. Для X и Y Ваше предложение также неверно.

 
Boris Gulikov:

Ветка превратилась в бред от сумасшедшего профессора )))

профессора  кислых щей
 
mikhael1983isakov:

Я же сообщил Вам, что Z = GBPUSD. Для X и Y Ваше предложение также неверно. Даже из соображений размерности (если бы валюты были размерными величинами).

Если подставить эти коэффициенты в Ваше выражение все оно будет безразмерным. Этот фраер  вообще ничего не понимает, заканчиваю.
 
Boris Gulikov:

Ветка превратилась в бред от сумасшедшего профессора )))

))))

 
Aleksey Ivanov:
Это фраер  вообще ничего не понимает, заканчиваю.
Я сказал достаточно. Пока умолкаю.