Самая банальная стратегия торговли - страница 10

 
mikhael1983isakov:
в том смысле, что для Вас неизвестные, а для освоивших первый курс университета - известные

Смешно получилось))

mikhael1983isakov:
Я сказал достаточно. Пока умолкаю.

Доброй ночи.

 
mikhael1983isakov:
Я считаю "простым" (то есть основанным на одном треугольнике) кольцом уравнение следующего вида: GBPUSD*delta(EURGBP) = X*delta(EURUSD) - Y*delta(GBPUSD), где X и Y - неизвестные (в том смысле, что для Вас неизвестные, а для освоивших первый курс университета - известные) - коэффициенты. Аналогичным образом представив в виде двух слагаемых, например,  delta(EURUSD), Вы сможете двинуться дальше, построив на один шажок более сложное кольцо.

Кстати, сами то понимаете? Пока из ваших ответов понятно только то, что вы где-то что-то слышали, но даже не проверив утверждаете!

 
Покупаем акции, прдаем на ту же сумму фьючерсы - имеем в прибыли ставку рефинансироаания. И мудрствовать не надо, уже больше чем %% во многих банках.
Можно и еще интересней, и тоже никакого риска.)
 
Yuriy Asaulenko:
Покупаем акции, прдаем на ту же сумму фьючерсы - имеем в прибыли ставку рефинансироаания. И мудрствовать не надо, уже больше чем %% во многих банках.

Для меня фондовый рынок - тёмный лес.

Можно пару примеров, если не сложно.

 
Boris Gulikov:

Для меня фондовый рынок - тёмный лес.

Можно пару примеров, если не сложно.

Уже привел, с акциями и фьючами.
 
Yuriy Asaulenko:
Покупаем акции, прдаем на ту же сумму фьючерсы - имеем в прибыли ставку рефинансироаания. И мудрствовать не надо, уже больше чем %% во многих банках.
Можно и еще интересней, и тоже никакого риска.)

А какой процент получается?

 
Leon:

А какой процент получается?

Написал же - ставка рефинансирования ЦБ.
 
Yuriy Asaulenko:
Написал же - ставка рефинансирования ЦБ.

+ кредитное плечо увеличивает сумму? Там есть свопы?

 
Leon:

+ кредитное плечо увеличивает сумму? Там есть свопы?

Свопов нет, а за плечо будешь сам платить как за кредит.)
На фьючах и есть нечто вроде свопов
 на этом и заработок.
 
Yuriy Asaulenko:
Свопов нет, а за плечо будешь сам платить как за кредит.)
На фьючах и есть нечто вроде свопов
 на этом и заработок.

Спасибо, надо вникнуть.