Мой подход. Ядро - Движок. - страница 62

 

Еще раз повторю задачу:

  1. Программа МТ должна менять состояния элементов виндоус формы (нажат/отжат).
  2. Программа МТ должна менять цвет кнопок виндоус формы.
  3. Программа МТ должна принимать текст из полей ввода виндоус формы.
  4. Программа МТ должна устанавливать текст в поля ввода виндоус формы.
  5. Программа МТ должна открывать/закрывать окна виндоус приложения. 

Вроде все просто. Нужно нарисовать две простые формы на C#. Там должны быть кнопка, поле ввода и чекбокс. Добавить ДЛЛ. Соединить с МТ5.


Я сделаю свой аналог на МТ. Те же формы и элементы, и выполнение тех же функций. Далее, сравним решения по качеству и потенциалу развития.

 
Вообще отжиг! Петр решил сравниться с C#. Петр, не смешите мир на столько сильно.
 
Dmitry Fedoseev:
Вообще отжиг! Петр решил сравниться с C#. Петр, не смешите мир нас столько сильно.

Ну так пусть надо мной посмеются. Для этого нужно только решить эту задачу. Дмитрий, давайте!

 
Реter Konow:

Ну так пусть надо мной посмеются. Для этого нужно только решить эту задачу. Дмитрий, давайте!

Так уже достаточно смешно.

 
Реter Konow:

 сложной виндоус форме, где прогрограмма может:

  1. Менять состояния элементов и выводить текст в поля ввода.
  2. Где программа может принимать текст из полей ввода фомы и менять цвета элементов. 
  3. Где программа может управлять явлением окон формы (открывать одни и закрывать другие).

1,2 это все умеет Виндовс форма по умолчанию, увы ничего делать программисту не нужно

3. обычное Виндовс приложение, которое может выполнять форма с .dll, вернее если хотите 2-ю форму ну сделайте 2 формы и запускайте 2-ю форму по событию, все события форма сама отрабатывает, клики, перетаскивание окна, можно формирование диаграмм, можно подключить интернет и гнуху в ней смотреть )))), было бы желание, а терминал ну пусть работает, ему какое дело, что в форме творится, спросил что там юзер тыкал и дальше свою работу выполняет

все что нужно это понять, что форма сама по себе работает, терминал сам, нужно только обмен данными организовать

ЗЫ: а Вы задумывались, что если МТ сильно нагружать графикой, то будут пропуски тиков? ;)

ЗЫЗЫ: про системный таймер Виндовс слышали? это тоже стандартный элемент, который работает в любом потоке ;)

 
Dmitry Fedoseev:

Так уже достаточно смешно.

 Всего то нужно сделать это приложнение и установить связь с МТ5. Тогда и будете смеятся вдоволь. А так и над вами посмеятся могут. Все говорил, говорил, а ничего не доказал.... Тоже смешно.

 
Igor Makanu:

1,2 это все умеет Виндовс форма по умолчанию, увы ничего делать программисту не нужно

3. обычное Виндовс приложение, которое может выполнять форма с .dll, вернее если хотите 2-ю форму ну сделайте 2 формы и запускайте 2-ю форму по событию, все события форма сама отрабатывает, клики, перетаскивание окна, можно формирование диаграмм, можно подключить интернет и гнуху в ней смотреть )))), было бы желание, а терминал ну пусть работает, ему какое дело, что в форме творится, спросил что там юзер тыкал и дальше свою работу выполняет

все что нужно это понять, что форма сама по себе работает, терминал сам, нужно только обмен данными организовать

ЗЫ: а Вы задумывались, что если МТ сильно нагружать графикой, то будут пропуски тиков? ;)

ЗЫЗЫ: про системный таймер Виндовс слышали? это тоже стандартный элемент, который работает на в любом потоке ;)

Просто сделайте.

 
Georgiy Merts:

Причем, "неправильная" она-то как раз не для автора, а для возражающих. У которых куринные мозги, и которые не могут запомнить, где и какие объекты они создали, где и кто на них ссылается, что каждая ячейка в массиве обозначает, откуда их можно менять, откуда нельзя... Понятное дело, что оппоненты и возмущены. Вместо того, чтобы тренировать свою память, чтобы с легкостью запомнить пару тысяч объектов и ссылки в программе - они, глупые, себе же обрезают права доступа, определяют какие-то разграничения, какие-то интерфейсы, какие-то полиморфные фунции... Мучают себя, как при царском режиме, эх...

Ну и логика).
 
Реter Konow:

Просто сделайте.

ну если Вы за меня сейчас будете на кухне кастрюлями греметь, не вопрос, я у компа пару часов посижу, Вы на кухне )))

ладно, топик был мн интересен, до того момента пока с @Yury Kulikov не пообщался https://www.mql5.com/ru/forum/293630/page49#comment_9842194

у него профессиональный и по моему мнению, должен быть востребованный продукт в Маркете, но увы, его практика показывает обратное, еще раз повторюсь, Вам в Маркете нужно опубликовать свой продукт и юзеры сами решат насколько Вы востребованы, кто может программировать, тот Ваш подход не воспримет как что то нужное, обсуждение это показало - возможно я не прав, но мое мнение именно такое

удачи в Вашем нелегком пути 

Мой подход. Ядро - Движок.
Мой подход. Ядро - Движок.
  • 2018.12.10
  • www.mql5.com
В этой ветке, я хочу рассказать о своем подходе в программировании. Заранее предупреждаю, - здесь не будет обсуждений GUI...
 
Igor Makanu:

ну если Вы за меня сейчас будете на кухне кастрюлями греметь, не вопрос, я у компа пару часов посижу, Вы на кухне )))

Как я Вас понял, Вы все таки решились взятся за решение задачи. Отлично. Время не ограничивается. Можете сделать за столько времени, за сколько удобно. Гланое - СДЕЛАТЬ.

Я сделаю свой аналог полностью на МТ. 

Далее, мы сравним.