Мой подход. Ядро - Движок. - страница 66

 
Artyom Trishkin:

Вы всё-таки собрались продавать в маркете свой пылесос ядрён-движок?

Ничего я продавать не буду. Только бесплатно.

И может просто так, без маркета. Кодо база или блог...

 
Artyom Trishkin:

Вкратце: для трёхсот тысяч МАшек разве нужно триста тысяч функций? Нет. Нужна всего одна. И тут так же - разные наборы параметров передаются в один метод для получения разного набора результатов.

Вообще-то, обычно, если используется много контролов, то их просто так руками никто даже на форму не кидает. Программно создаются массивы элементов управления. То есть они проиндексированы. К функции добавляется один параметр - индекс элемента. 

 

Горячие эстонские парни. 

Можно скрывать методику торговли, если она доходная. 

Можно скрывать технологию, если она приносит доход. 

Надо - ли торговать этой технологией, или она дохода не приносит? 

 
Алексей Тарабанов:

Горячие эстонские парни. 

Можно скрывать методику торговли, если она доходная. 

Можно скрывать технологию, если она приносит доход. 

Надо - ли торговать этой технологией, или она дохода не приносит? 

С Днем Рожденья!

 
Реter Konow:

Ну молодцы. Поздравляю. ))

Себя поздравлять будете, и мы вас - когда поймёте наконец, что не нужно писать триста тысяч функций с разными параметрами, помнить о них, запихивать их все по массивам, помнить где там что и куда впихано..., а просто создать один раз один объект, принимающий нужное количество параметров, и создавать их одним оператором new, хоть пятьсот тысяч раз. И задавать каждому из них свой набор параметров, получать на него ссылку и работать с ним индивидуально. А не держать в голове всю эту кашу. Один(!!!) объект для решения множества однотипных задач с разными параметрами.

 
Dmitry Fedoseev:

Не кое как, а нормально решена.

поставлена задача криво, а решена нормально...

какое нафик эксперту (программе основное назначение и цель которой - придерживаться ТС и рубить бабло) дело до цветов, рамок и рюшек ? эксперт оперирует лотами, пунктами, процентами..

в вашем примере можно поменять во внешнем виде ВСЁ, цвета, шрифты, окна, диалоги..и перекомпилять боевого робота не надо..Натянул другую шкурку и дальше поехал

 
Спасибо. 
 
Реter Konow:

Нет. Просто когда увеличивается количество параметров элементов которые нужно менять, увеличивается сложность ДЛЛ.

хм, обещал не заходить, но тут опять что то не понятное ))), массивы кто то отменял?

вот начал писать себе обмен между dll с формой и  МТ5, сегодня структуру еще продумываю, наверно основательно через пару дней сяду сделаю что хочу... не про это, вот делаю себе в С# структуру с кнопками и чекбоксами

public struct State
        {
                public bool[] button;
                public bool[] checkBox;
                public bool run;
        }

эту структуру будет форма заполнять в по Евентам ОнКлик и с другой стороны МТ5 по вызову будет получать аналогичные массивы, сколько кнопок... можно пару сотен, массивы динамические, сколько кнопок набросаю на форму, столько и размер массива .... вообщем ничего нового в С# нет, все удобно и как обычно в приложениях Виндовс, я, если не изменяет память, лет 6 или 7 ничего под Виндовс не писал, в течении получаса все припоминается...., как форму запустить в отдельный поток уже вспомнил

ЗЫ: разработчикам МТ5 респект и уважуха! очень хорошо наладили взаимодействие с С#! - попробовал передать в .dll статический массив, в C# получаю даже размер массива с помощью вот такого примера:

public static void Get(ref int[] arr,ref int sz)
                {
                        sz =arr.Length;
                }

просто не верится, что все теперь работает вот так просто! ..... не думал, что скажу, но МТ5 лучший терминал!!! 



Петр, вот ответьте, Вы реально ни разу по Виндовс не писали ни одну программу? или этот форум стал неким психологическим экспериментом, где мы все стали подопытными? 

 
Dmitry Fedoseev:

Вообще-то, обычно, если используется много контролов, то их просто так руками никто даже на форму не кидает. Программно создаются массивы элементов управления. То есть они проиндексированы. К функции добавляется один параметр - индекс элемента. 

Ну я привёл простейший пример. Не подумал, что Петру незнакомы разные там МАшки КЫШы и прочие терминальные вещи. Надо было ему пример по графике давать. Но ему сиё не понятно - потому чуждо и отчуждаемо.

 
Artyom Trishkin:

Себя поздравлять будете, и мы вас - когда поймёте наконец, что не нужно писать триста тысяч функций с разными параметрами, помнить о них, запихивать их все по массивам, помнить где там что и куда впихано..., а просто создать один раз один объект, принимающий нужное количество параметров, и создавать их одним оператором new, хоть пятьсот тысяч раз. И задавать каждому из них свой набор параметров, получать на него ссылку и работать с ним индивидуально. А не держать в голове всю эту кашу. Один(!!!) объект для решения множества однотипных задач с разными параметрами.

Вы бы лучше мое решение поддерживали. Оно для Маркета, для Сообщества. А вы в сторону ДЛЛ тяните...