Мой подход. Ядро - Движок. - страница 64

 
Dmitry Fedoseev:

Пожалуйста, в приложении. При запуске эксперта откроется окно, в окне две кнопки, два текстовых поля и чекбокс. Цвет кнопок и текст первого текстового поля меняются раз в секунду. Если ввести текст во второе текстовое поле, эксперт откроет алерт с сообщением о событии и этим текстом. При нажатии кнопок тоже алерт открывается и при этом первая кнопка открывает форму-2, вторая кнопка закрывает форму-2. Еще форму-2 можно закрыть крестиком. Главная форма (форма 1) крестиком не закрывается, она исчезнет при отсоединении эксперта. От чекбокса тоже алерт открывается, от него два типа событий: 1 и 2 - снятие и установка галки. 

Основное время потрачено на вспоминание C#, ничего на нем не делал больше трех лет и еще на разработку класса для передачи событий, но он универсальный, может использоваться в любом проекте. Так что теперь при создании гуи счет на минуты;)

Если интересно на сколько трудоемко внутри, для передачи события в эксперта нужно вызывать метода класса - одна строка. Для обеспечения возможности  управления элементами управления из эксперта нужно написать два метода, один из них в классе формы, а другой в классе передачи событий, в каждом из них по одной строчке кода.

Управления чекбоксом их эксперта не стал делать - надоело, итак есть установка цвета и текста - и текстовый параметр и инты. Цвет передается как RGB, но наверно можно было сделать и одной переменной, не стал глубоко вникать.

И еще есть предположение, что тот, кто знает C# и FindowsForms получше сможет сделать это в два раза проще - без двух методов для установки свойств, а только с одним.

В общем, ворота в бесконечный мир C# и FindowsForms открыты.

Послушайте, вы не предоставили полного кода. Я же не говорил, что это невозможно. Я хочу сравнить одно и второе решение.

Где код ДЛЛ?

Предоставьте пожалуйста код ДЛЛ.

 
Реter Konow:

Послушайте, вы не предоставили полного кода. Я же не говорил, что это невозможно. Я хочу сравнить одно и второе решение.

Где код ДЛЛ?

Предоставьте пожалуйста код ДЛЛ.

Ага, бегу и тапочки теряю. 

 

1. Не реализовано программное изменение состояния элементов.

2. Не реализовано программное управление явлением окон.

3. Не предоставлен код ДЛЛ.

 
Dmitry Fedoseev:


Это халтура.

 
Реter Konow:

1. Не реализовано программное изменение состояния элементов.

2. Не реализовано программное управление явлением окон.

3. Не предоставлен код ДЛЛ.

1. Изменение цвета кнопок и текста текстового поля есть. 

2. Как это не реализовано? Открывается и закрывается форма 2.

3. Естественно, и не надейся.

 
Dmitry Fedoseev:

1. Изменение цвета кнопок и текста текстового поля.

2. Как это не реализовано? Открывается и закрывается форма 2.

3. Естественно, и не надейся.

2. Форма должна открываться программно.

3. А что не так? Трудно выложить код ДЛЛ?

 
Реter Konow:

2. Форма должна открываться программно.

3. А что не так? Трудно выложить код ДЛЛ?

2. Загляните в код эксперта. Эксперт принимает события от кнопок и из эксперта выполняется открытие формы-2 и закрытие тоже из эксперта.

 
Dmitry Fedoseev:

2. Загляните в код эксперта. Эксперт принимает события от кнопок и из эксперта выполняется открытие формы-2 и закрытие тоже из эксперта.

Хорошо. Но, -

1. не реализовано программное изменение состояния элементов.

2. Не выложен код ДЛЛ.

 
Реter Konow:

Хорошо. Но, -

1. не реализовано программное изменение состояния элементов.

2. Не выложен код ДЛЛ.

1. Как это не реализовано? Цвета кнопок формы меняются их эксперта, текст текстового поля формы меняется из эксперта. Продемонстрирована передача строковго параметра и целочисленных. Какие еще программные изменения?

 
Dmitry Fedoseev:

1. Как это не реализовано? Цвета кнопок формы меняются их эксперта, текст текстового поля формы меняется из эксперта. Продемонстрирована передача строковго параметра и целочисленных. Какие еще программные изменения?

Речь о состояниях элементов: нажат/отжат/заблокирован.