Является ли финансовый временный ряд случайным блужданием ? - страница 37

 
Vizard_:

В лесу с бабами все хорошо, а что с Новой случилось хз, мож забыла)))
Интересно везде, главное чтоб на оос потом не пульнуло в ненужную сторону...

:))) Мож и забыла - ты ж то в лесу, то в бане. Бывает.

Лана - пойду маленько еще ВР поискажаю... Как по мне - на чистых ценах ничего нетути. Полезу в другие пространства искать Грааль.

 
Yuriy Asaulenko:

Какой такой мартингал

Капитал любой ТС на СБ будет мартингалом - процессом с неизменным матожиданием, равным начальному капиталу. При перевороте любой ТС получится просто другой мартингал. 

 
Aleksey Nikolayev:

Капитал любой ТС на СБ будет мартингалом - процессом с неизменным матожиданием, равным начальному капиталу. При перевороте любой ТС получится просто другой мартингал. 

Бог с ним. Главное, с вами на СБ я не пропаду. Выигрыш обеспечен. Слава знатокам ТВ!

 
Yuriy Asaulenko:


Гы :)) Не хотел ты, Юра, нормально общаться среди физиков - стэйт не показывал, обижался на чё-то... Получай теперь по щщам от математиков! Радиолюбитель, блин... Угараю.

 
Aleksey Nikolayev:

Капитал любой ТС на СБ будет мартингалом - процессом с неизменным матожиданием, равным начальному капиталу. При перевороте любой ТС получится просто другой мартингал. 

Алексей, а можете объяснить разницу между мартингалом и СБ?

 
Alexander_K:

Гы :)) Не хотел ты, Юра, нормально общаться среди физиков - стэйт не показывал, обижался на чё-то... Получай теперь по щщам от математиков! Радиолюбитель, блин... Угараю.

Это я угараю. А над чем вы там угораете, мне неведомо.)

Итак, у А вероятность выигрыша Ра = 0 - он сам это сказал, и даже формулу написал. Я ставлю обратные ставки, следовательно Pю +Ра =1 (система событий полная). Ра =0. Откуда, Рю =1. Арифметики достаточно.)) Математики тихо ворчат, что все кругом радиолюбители, и не более. А физики вообще ничего не поняли в этом супе.)

В общем, если согласиться с мнением @Aleksey Nikolayev , то Автомат вполне может зарабатывать на СБ. Хотя @Aleksey Nikolayev  и отрицает это.

 
Alexander_K:

Финансовый ВР - не является случайным блужданием. Точка. Все методы выигрыша/проигрыша на искусственных рядах, полученных ГСЧ можно выбросить в корзину.

Различие ВР и СБ составляет доли процента, и оно размазано по ВР весьма неравномерно.
Поэтому для большинства трейдеров, необремененных знаниями, ВР неотличим от СБ.
А искусственные ряды нужны только для "проверки на вшивость", как систем, так и их авторов )
 
secret:
Различие ВР и СБ составляет доли процента, и оно размазано по ВР весьма неравномерно.
Поэтому для большинства трейдеров, необремененных знаниями, ВР неотличим от СБ.
А искусственные ряды нужны только для "проверки на вшивость", как систем, так и их авторов )

Т.е. будучи убежденным, что на СБ (монетке) заработать нельзя, ты предлагаешь всем десятилетиями искать эти доли процентов отличий?

Боже! Сдохнуть можно.

А я тебе говорю, что на случайных процессах (типа Орнштейна-Уленбека) заработать можно! Только настоящий ВР - ни то и не другое. Усекаешь? И экспоненциальное время - ключ к разгадке. И я это докажу.

 

Задача как была так и остается - свести реальный ВР к случайному процессу Орнштейна-Уленбека и тупо зарабатывать на возврате к средней.

Все.

Других, доступных простому обывательскому уму, метОд нет и не будет.

Но свести его в реал-тайме, а не постфактум, не так-то просто.

Для этого надо переместится в другое пространство - Минковского, к примеру.

Так-то!

За сим - отчаливаю. К обеду не ждите.

 
Alexander_K:

Задача как была так и остается - свести реальный ВР к случайному процессу Орнштейна-Уленбека и тупо зарабатывать на возврате к средней.

Все.

Других, доступных простому обывательскому уму, метОд нет и не будет.

Но свести его в реал-тайме, а не постфактум, не так-то просто.

Для этого надо переместится в другое пространство - Минковского, к примеру.

Так-то!

За сим - отчаливаю. К обеду не ждите.

Ждем к Новому Году!