Советники: maximus (10-ая версия) - страница 19

 
johndk:

Есть еще один непонятный для меня момент - делаешь оптимизацию за пару-тройку недель (все тики, генетический алгоритм отключен), далее берешь топовые проходы и с теми же параметрами делаешь одиночные прогоны - и почему-то, отличия по результату капитальные, иногда в несколько раз хуже, иногда намного лучше.

В связи с этим, понять как правильно оптить советник, пока не смог.

С чем это связано, ответ наверное только автор знает.

У кого-то было подобное при оптимизации?

При тестировании на демо-счете связь с сервером должна быть. Иначе невозможно проверить демо-счет это или нет. Возможно в этом причина. Если не работает проверка, значит есть "нарушение", и советник просто не отрабатывает все алгоритмы
 
Nik_on:
BorC стандартные это не те что последний раз рекомендовали?


У меня вообще любые параметры работают. Главное правильно оптимизацию проводить. Это так-то реально уникальный советник.
И еще первый раз в жизни встречаю так толково написанную справку и поддержку по любому вопросу. Когда стараются, это видно ))))

 
sverhnovaya:
Nik_on:
BorC стандартные это не те что последний раз рекомендовали?


У меня вообще любые параметры работают. Главное правильно оптимизацию проводить. Это так-то реально уникальный советник.
И еще первый раз в жизни встречаю так толково написанную справку и поддержку по любому вопросу. Когда стараются, это видно ))))


какие сейчас стоят?
 
 
 

ну вот не я один оказывается в минусе..может чё не так делаем?

 
Nik_on:

какие сейчас стоят?

Обычно я делаю больше delay_draw и delay_open, там в райне 2 или 3. Сейчас и то и то 2.
Стандартное отклонение не 20, а 40.
В общем, такие значения позволяют открываться реже, но более метко. В рекомендациях об этом ни слова, но мне так больше нравицца. Риск 700.
 
 
 
До утра поставил две валюты на двух брокерах - расширенная котировка и обычная. Для проверки основных алгоритмов нескольких сделок будет достаточно.
Из основного:
а) обучающий советник "выхолощен", теперь его можно будет использовать для оптимизации (без обучения) или для обучения (в режиме опять же тестирования). Скорость в разы выше чем у торгующего советника.

б) изменен алгоритм открытия сделок. Стандартное отклонение сохраняется, метки четырех цветов сохраняются, но меняется скажем так последовательность проверки условий на открытие.
в) market execution - двухступенчатое открытие сделки
г) ряд рекомендаций на основе осенней сессии

Выложить в открытом доступе ничего не смогу, злодеев много. Все покупатели получат новые привязанные экземпляры. Просьба дождаться, это может занять несколько часов, алгоритм защиты сложный и важно ничего не перепутать