Рекорд на Маркете - страница 27

 
Реter Konow:

Должен признать, что мое первое мнение относительно изменений в политике Маркета было неверным. Я считал, что снятие строгого модерирования, - мера ведущая к конкуренции и усложнению программ. К естественному отбору. К вынужденному повышению качества продукции. 

Но так должно быть в идеале. Реальность полна разочарований.


Солидарен. 

Перефразирую свое мнение:

даже, если есть реальный сигнал, если есть демка, если есть демка для реала, если есть аренда на месяц за смешные деньги... даже если есть пункт, что советник не работает в тестере стратегий:

Покупателю (90%) нужен тестерный грааль и красивые картинки. 

 
Vladislav Andruschenko:
Солидарен. 

Перефразирую свое мнение:

даже, если есть реальный сигнал, если есть демка, если есть демка для реала, если есть аренда на месяц за смешные деньги... даже если есть пункт, что советник не работает в тестере стратегий:

Покупателю (90%) нужен тестерный грааль и красивые картинки. 

Прихожу к выводу, что Маркету нужно было идти по пути развития утилит. Программ, поддерживающих и расширяющих возможности торговли, но НЕ берущих ответственность за принятия решений. Направление нынешних советников нужно было обходить стороной. Любыми способами. Потому что это тупик. Это бесконечная само-дискредитация через лукавство, обман и разочарование покупателей. 

 
В течении длительного времени можно было бы прийти к роботам, настолько сложным и интересным, что они брали бы на себя ответственность с разрешения трейдера и торговали самостоятельно под его присмотром. Но это был бы венец развития алготрейдинга, а не его дно. 
 
Реter Konow:

Прихожу к выводу, что Маркету нужно было идти по пути развития утилит. Программ, поддерживающих и расширяющих возможности торговли, но НЕ берущих ответственность за принятия решений. Направление нынешних советников нужно было обходить стороной. Любыми способами. Потому что это тупик. Это бесконечная само-дискредитация через лукавство, обман и разочарование покупателей. 

Начали за здравие, закончили за упокой.
Любую тему к расчёске сведёте.
 
Реter Konow:

Должен признать, что мое первое мнение относительно изменений в политике Маркета было неверным. Я считал, что снятие строгого модерирования, - мера ведущая к конкуренции и усложнению программ. К естественному отбору. К вынужденному повышению качества продукции. 

Ну нет. У тебя ошибка народа, которые думают, что результат естественного отбора - это человек.  А в реальности - это не так. Результат естественного отбора - это и деградация, вплоть до простейших.

И как раз изменения в Маркете - и привели к такому отбору, когда в Маркете полно никому не нужного барахла.

"Лечится" это очень просто - введение небольшой платы за выставление платных продуктов. То есть, МетаКвоты должны брать не только процент от продаж, но и каждый раз небольшую фиксированную сумму. Думаю, даже $1 в месяц за продукт или сигнал - существенно уменьшит количество откровенно дерьмовых продуктов и сигналов. Дерьмо должно быть только бесплатным.

 
Реter Konow:

Прихожу к выводу, что Маркету нужно было идти по пути развития утилит. Программ, поддерживающих и расширяющих возможности торговли, но НЕ берущих ответственность за принятия решений. Направление нынешних советников нужно было обходить стороной. Любыми способами. Потому что это тупик. Это бесконечная само-дискредитация через лукавство, обман и разочарование покупателей. 

Не согласен. Как раз нынешние советники - вполне нормальны. Ввести плату за выставление их на продажу - и все нормализуется. Как раз меняя размер отчисления за выставление на продажу и можно добиться того, что выставляться будут реально привлекательные продукты, которыми интересуются многие.

 
Georgiy Merts:

Ну нет. У тебя ошибка народа, которые думают, что результат естественного отбора - это человек.  А в реальности - это не так. Результат естественного отбора - это и деградация, вплоть до простейших.

И как раз изменения в Маркете - и привели к такому отбору, когда в Маркете полно никому не нужного барахла.

"Лечится" это очень просто - введение небольшой платы за выставление платных продуктов. То есть, МетаКвоты должны брать не только процент от продаж, но и каждый раз небольшую фиксированную сумму. Думаю, даже $1 за продукт или сигнал - существенно уменьшит количество откровенно дерьмовых продуктов и сигналов. Дерьмо должно быть только бесплатным.

я думаю надо немного не так

брать 100  к примеру за регистрацию проавца

тогда школота которая перепрадает кодобазу отсеется и много кого ещк

сорри за ошибки - ноут залил пивом и теперь клава лагает

 
неадекватов не получится отфильтровать деньгами. тупиковый путь.
 
TheXpert:
неадекватов не получится отфильтровать деньгами. тупиковый путь.

Почему ? Обоснуй ?

Скажем, плата за СМС - весьма невелика, однако, она отлично спасает от спама - доля спам-СМС сообщений - куда меньше, чем спамовых Е-мейлов.

 
Vladimir Gribachev:

я думаю надо немного не так

брать 100  к примеру за регистрацию проавца

тогда школота которая перепрадает кодобазу отсеется и много кого ещк

сорри за ошибки - ноут залил пивом и теперь клава лагает

Ха ! Платим $100, и штампуем неограниченное количество кодобазных поделок ?

Нет.

Как раз продавцом разумно регистрировать бесплатно. А вот выставлять продукт - необходимо за небольшую плату. Как я уже выше сказал, даже $1 в месяц - значительно уменьшит количество откровенного хлама. Конкретную сумму - надо оценивать именно по наполнению Маркета.