Советники: Trade-Arbitrage - страница 31

 

Спред - это значение Ask - Bid. При определении Ask и Bid-цен синтетических валютных пар участвуют только Ask и Bid-цены реальных торговых валютных пар. Спред не используется.

 
getch:

Спред - это значение Ask - Bid. При определении Ask и Bid-цен синтетических валютных пар участвуют только Ask и Bid-цены реальных торговых валютных пар. Спред не используется.

может я чего то не понимаю, но когда мы открываем хедж по реальным парам, у нас образуется убыток на сумму спредов, учавствующих в синтетических инструментах пар

чем меньше этот убыток, тем лучше, разве не так?

 

Результат открытия сделок не влияет на результат их закрытия. При условии MinPips прибыль будет >= 2 * MinPips "старых" пунктов соответствующей синтетической валютной пары.

 
getch:

Результат открытия сделок не влияет на результат их закрытия. При условии MinPips прибыль будет >= 2 * MinPips "старых" пунктов соответствующей синтетической валютной пары.

я думал, что прибыль будет >= (2 * MinPips - (сумма спредов))

 

Прочтите еще раз внимательно раздел "Теория". Там все написано о прибыли.

 

Я вот подумал, а что если ввести дополнительный модуль по установке профита и лосса в безубыток? У меня кое-какие наработки уже есть. Как на это отреагирует система? Сначала откроются нужные позиции по данному советнику, а затем открытые позиции будут подтягиваться в сторону безубытка. Право закрытия лотов оставить за советником. Т.е. советник открывает и закрывает позиции по необходимости, а мы только вносим корректировку по лоссу и профиту.

 
sezon:

Я вот подумал, а что если ввести дополнительный модуль по установке профита и лосса в безубыток? У меня кое-какие наработки уже есть. Как на это отреагирует система? Сначала откроются нужные позиции по данному советнику, а затем открытые позиции будут подтягиваться в сторону безубытка. Право закрытия лотов оставить за советником. Т.е. советник открывает и закрывает позиции по необходимости, а мы только вносим корректировку по лоссу и профиту.

  профита и лосса в безубыток?это слишком запутанно, как его применить для такого советника. Просто закрыть  открытый валютный вариант(не ордер). когда он в плюсе, но тогда в кааком плюсе(максимум) он может быть,исключая случайные броски цен, неизвестно (это все, если советник сам не закрывает  этот вариант)

Везет Вам, у Вас, небось, всех, сервера работают, а у меня фокусы выделывает, выходил только вчера днем..(mt.forex-mmcis.ru:443), да еще на мои возмущения молчат.., ниче не отвечают. А на сайте заявляли. что работать будет

 
getch:

Вы просто не разобрались.

Разобрался,на случае ask1*ask2 из void GetBidAsk, я и тогда допускал это.А теперь вы сами написали - "При определении Ask и Bid-цен синтетических валютных пар участвуют только Ask и Bid-цены реальных торговых валютных пар. Спред не используется." (ask1*ask2-bid1*bid2 уже дает максимальный спрэд)

 
sezon:

Я вот подумал, а что если ввести дополнительный модуль по установке профита и лосса в безубыток? У меня кое-какие наработки уже есть. Как на это отреагирует система? Сначала откроются нужные позиции по данному советнику, а затем открытые позиции будут подтягиваться в сторону безубытка. Право закрытия лотов оставить за советником. Т.е. советник открывает и закрывает позиции по необходимости, а мы только вносим корректировку по лоссу и профиту.

Неодновременное открытие-закрытие всех пар, участвующих в арбитраже, нарушает сам принцип арбитража и мультивалютный хэдж, что автоматически обозначает принятие рисков. Арбитраж - безрисковая стратегия.

 

Огромнейший респект автору. Действительно советник сделан на 5 балов. В свое время делали что-то похожее. 

Хотелось уточнить (сам не програмист - код не читаю): пересчет происходит в зависимости от прихода тика на той паре которой стоит советник или учитывается тики всех пар что прописаны в файле "Трейд Арбитраж" ?