Советники: Trade-Arbitrage - страница 25

 

oranger писал(а):
Судя по отчету, вам удалось выхватить ситуацию, когда кухне-дилинг не расширил спред по причине виртуальной фиксированности оного спреда у данного дилинга (в отличие от реального рынка, где спред по одному из кроссов был сильно расширен). В таких случаях, ДЦ обычно привязывается к одной из сторон (bid или ask) межбанка и от туда высчитывает искусственную противоположную сторону в соответствии с их регламентированным фиксированным спредом. Это и создало арбитражную ситуацию с таким количеством пипсов. Если это был ДЦ Бр#$&, то вам едва ли дадут вывести прибыль. Сделку просто аннулируют. Мне как-то попадался разбор похожей скандальной ситуаций у них на форуме. В качестве аргумента было заявлено, что на реальном рынке таких цен в тот момент не было, и они просто физически не могли перекрыть позицию, а трейдер мол бессовестно этим воспользовался (имелось в виду неоднократное эксплуатирование данной ситуации). Вот такие пироги с котятами...

Это была лишь демонстрация небольшого результата малой доработки ядра советника. Арбитраж проскакивает и на межбанке (проверял ECN Currenex, STP Integral), но там своя специфика...

 
sezon:

Хотелось бы увидеть в этом советнике ограничитель по торгуемым средствам, а то торговля проходит всей суммой депозита.

Советник делает ровно то, что его просят делать через настройки, которые желательно задавать адекватными.

 
sezon:

Хотелось бы внести одно изменение по установке предела торговли, т.к. советник сразу начинает торговать всеми доступными средствами.

Можно поставить ограничение, например, использовать 80% свободных средств. Тем самым поставить некоторое ограничение.

надо просто ставитьразумный разиер мах и мин лота.на реале депо 6000(60$),min lot 0.1,max lot 1.максимальный залог по открытым ордерам составлял 1700-1900,это учитывая что было порядка 15-20 открытых ордеров разного объема

 

У меня выставлено всё по минимуму: min pips = -1, minlot и maxlot = 0.01 (минимальное значение трейдера), но всё равно, как только вручную закрываю сделку (проверяю), открывается новая.

Вот и спрашиваю, как можно ограничить количество открываемых сделок? Допустим, сегодня пятница, и мне нужно по возможности закрыть все ставки. Как только начиная их закрывать, открываются новые. которые мне не нужны. В это время советник на графике присутствует, но он в отключённом состоянии. Сейчас у меня сначала были открыты 24 позиции, а через 30 минут (как только средства увеличились) открыл ещё 23. Итого открыто 47 позиций. Вот как на это можно поставить запрет? Типа разрешение-ограничение на количество открытых лотов.

 
sezon:

У меня выставлено всё по минимуму: min pips = -1, minlot и maxlot = 0.01 (минимальное значение трейдера), но всё равно, как только вручную закрываю сделку (проверяю), открывается новая.

Вот и спрашиваю, как можно ограничить количество открываемых сделок? Допустим, сегодня пятница, и мне нужно по возможности закрыть все ставки. Как только начиная их закрывать, открываются новые. которые мне не нужны. В это время советник на графике присутствует, но он в отключённом состоянии. Сейчас у меня сначала были открыты 24 позиции, а через 30 минут (как только средства увеличились) открыл ещё 23. Итого открыто 47 позиций. Вот как на это можно поставить запрет? Типа разрешение-ограничение на количество открытых лотов.

а почему мах лот тоже 0.01?мне кажется должен быть не меньше 0.05,чтобы советник допустим не открывал 5 ордеров по 0.01,а один на 0.05.экономия времени,что очень критично в таких ситуациях

 
getch:
GST1979:

Не уловил идеи.



  Добрый день.

Попробую объяснить.

Берем например EURUSD && EURAUD * AUDUSD его значени pips достигало -20 и 0.

Мы открываем позиции когда значение pips 0  и закрываем когда достигает -20.

Поидее извлекаем прибыль.

С уважением.

 

Мой ДЦ позволяет разнонаправленные позиции при различном количестиве лотов, и закрывает разнонаправленные позиции, если лоты одинаковые. В таком случае, что ставить Lock = FALSE или Lock = TRUE?

 

Разнонаправленные позиции "схлопывает" сам советник. При Lock = TRUE количество торговых запросов минимально.

 
GST1979:

Ввод MinPipsOpen и MinPipsClose возможен, как один из вариантов модификаций.

Разумный подход для идей с различными доработками возможен, если создать удобный аналитический инструмент для информации, помещаемой в Arbitrage.txt.

 

здарвствуйте getch спасибо за советник но почему то у меня не создаются файлы но позиции открывает и без этих фалов вот настройки советника 2009.12.17 09:14:59 Trade-Arbitrage EURUSD,M1 inputs: Currencies="AUD, EUR, USD, CHF, JPY, NZD, GBP, CAD, SGD, NOK, SEK, DKK, ZAR, MXN, HKD, HUF, CZK, PLN, TRY"; MinPips=-3; SlipPage=0; Lock=true; Lots=1; MaxLot=20; MinLot=0.01; Monitoring=true; TimeToWrite=5;

и пишет во вкладки эксперты 2009.12.17 09:40:13 Trade-Arbitrage EURUSD,M1: MaxCountArbitrage = 302, Write Time Statistic = 0 s. так должно быть?

файл trade-arbitrage выглядит вот так:

// Variants for Arbitrage.
// Examples:
// 1 / EURUSD && 1 / (GBPUSD * EURGBP)
// EURUSD * USDJPY && EURGBP * GBPJPY
GBPUSD && GBPJPY / USDJPY
EURUSD && EURJPY / USDJPY
EURJPY && EURUSD * USDJPY
GBPAUD && GBPUSD / AUDUSD
GBPUSD && GBPAUD * AUDUSD
EURAUD && EURUSD / AUDUSD
EURUSD && EURAUD * AUDUSD
EURUSD && EURGBP * GBPUSD
EURGBP && EURUSD / GBPUSD

подскажите что делать уже весь форум прочитал