Советники: Trade-Arbitrage - страница 21

 

Пологаю что требуется ввести проверку состояния соединения:

заменить:

while(!IsStopped())

на:

while(!IsStopped() && IsConnected())

Что скажет автор?

 

Уважаемые, не подскажете, где можно почитать теорию арбитража на форексе? В инете встречается только его классификация... Может кто-то знает, где можно почитать про данный вид арбитража?

 
ingDuke:

если кто то может поменять условия закрытия сделок,что бы они не ждали противоположной арбитражной ситуации,а при выходе в плюс(вывести переменную) закрывались-думаю результаты улучшились бы вдвое.

Результат не улучшится, а ухудшется в двое, т.к. прибыль от каждой сделки будет в два раза меньше.

по моим наблюдениям сделки не всегда закрываются в плюс,хотя некоторые его имели,но когда случается вторая арб ситуация,они уже в минусе.

 

Похоже, что советник не делает проверку средств для открытия позиций? В прочем это я и сам могу посмотреть.

В журнале такие сообщения

2009.12.15 18:23:15 '112286': order buy 0.95 GBPCAD opening at 1.7240 sl: 0.0000 tp: 0.0000 failed [Not enough money]


И ещё вопрос, в каком месте нужно изменить код, чтобы советник сразу закрывал позицию, не дожидаясь переворота?

 
Zebra:

Похоже, что советник не делает проверку средств для открытия позиций? В прочем это я и сам могу посмотреть.

В журнале такие сообщения

2009.12.15 18:23:15 '112286': order buy 0.95 GBPCAD opening at 1.7240 sl: 0.0000 tp: 0.0000 failed [Not enough money]

И ещё вопрос, в каком месте нужно изменить код, чтобы советник сразу закрывал позицию, не дожидаясь переворота?

меня этот вопрос тоже волнует,так как я уже писал что прибыль по определенным комбинациям валют была,но дожидаясь переворота она уже становится минусовой

 
ingDuke:

Пологаю что требуется ввести проверку состояния соединения:

заменить:

while(!IsStopped())

на:

while(!IsStopped() && IsConnected())

Что скажет автор?

Такую проверку делать не надо по нескольким причинам:

В этом нет никакой необходимости.

Из-за кривой реализации функции IsConnected() она не соответствует своему описанию.

 

У меня советник допустил просадку до - 40%, сейчас выровнялось где то - 22 %, че та я не наблюдаю прибыльности?

 
hippy:

меня этот вопрос тоже волнует,так как я уже писал что прибыль по определенным комбинациям валют была,но дожидаясь переворота она уже становится минусовой

Закрытие всегда будет положительным. Ставьте меньше MinPips, чтобы долго не дожидаться переворота.

 
stormgas:

Уважаемые, не подскажете, где можно почитать теорию арбитража на форексе? В инете встречается только его классификация... Может кто-то знает, где можно почитать про данный вид арбитража?

Такой информации не встречал. Поэтому в советнике все от формализации арбитража до его реализации выполнено автором.

 

Т. е мультивалютный хедж не выдерживается, позиция с парой gbpjpy утащила всю комбинацию с другими парами на -40% от счета ??????