Советники: RSI_Test - страница 27

 
Ssau2101 писал(а):

Доброго времени суток! Помогите разобраться с проблемой:после проведения оптимизации в левом углу графика одни нули как после первого, так и после второго запуска (также как и в FileTest2).

Прочитал весь форум-вроде ответов не нашел(

И вот ещё вопрос:а что, при торговле на реале советник ведёт себя иначе, чем на демке?

Заранее благодарен за помощь.


1. оптимизация точно проводиться, или терминал тестовый только запускается и сразу закрывается?

у меня 2-а дня работало все без проблем, а на 3-й тестовый терминал запускался и сразу вылетал. помогло удаление файлов истории теста из папки history

2. поставил на реал (депозит 2000 у.е, риск 2% пара AUDUSD показавшая на тестах максимальный профит и мин. просадку)

за 3 дня слил -281.65 у.е.

советник в том виде что здесь на реал запускать опасно.

я добавил стоп и профит, а так же другой трал (на оптимизации показывает отличный результат а на реальных сделках пока слив) тестируем дальше.

И еще. при включении открытия нескольких ордеров (более 1), ордера открываются одновременно при наступлении сигнала (я исправил, добавив паузу sleep - мне так проще), так что будте осторожнее с реалом. тестируем дальше.

Автору респект!

если есть желание могу на реале запустить любой профитный вариант советника (пока все не слил с моими доделками )))), при увеличении начального депозита в два раза, 1000 у.е. Ваша.

 
sxi:
Ssau2101 писал(а):

Доброго времени суток! Помогите разобраться с проблемой:после проведения оптимизации в левом углу графика одни нули как после первого, так и после второго запуска (также как и в FileTest2).

Прочитал весь форум-вроде ответов не нашел(

И вот ещё вопрос:а что, при торговле на реале советник ведёт себя иначе, чем на демке?

Заранее благодарен за помощь.


1. оптимизация точно проводиться, или терминал тестовый только запускается и сразу закрывается?

у меня 2-а дня работало все без проблем, а на 3-й тестовый терминал запускался и сразу вылетал. помогло удаление файлов истории теста из папки history

2. поставил на реал (депозит 2000 у.е, риск 2% пара AUDUSD показавшая на тестах максимальный профит и мин. просадку)

за 3 дня слил -281.65 у.е.

советник в том виде что здесь на реал запускать опасно.

я добавил стоп и профит, а так же другой трал (на оптимизации показывает отличный результат а на реальных сделках пока слив) тестируем дальше.

И еще. при включении открытия нескольких ордеров (более 1), ордера открываются одновременно при наступлении сигнала (я исправил, добавив паузу sleep - мне так проще), так что будте осторожнее с реалом. тестируем дальше.

Автору респект!

если есть желание могу на реале запустить любой профитный вариант советника (пока все не слил с моими доделками )))), при увеличении начального депозита в два раза, 1000 у.е. Ваша.

стукнись аську 421281807, потолкуем

 

за 3 дня слил -281.65 у.е. = это ж даже специально сложно слить )))

советник в том виде что здесь на реал запускать опасно. = это точно лишь основа для творчества!

 
SHOOTER777:

за 3 дня слил -281.65 у.е. = это ж даже специально сложно слить )))

советник в том виде что здесь на реал запускать опасно. = это точно лишь основа для творчества!

Насчет сложно можно и поспорить, у кого то советник в первый же день слил $3100 ;-)


за прошлый месяц +54,25% от депо с риском в 10% (с 30.10 по 25.11)

максимальная просадка 2,48%, Прибыльных сделок 32(94б12%), убыточных - 2 (5.88%), коротких позиций - 10, длинных - 24.

Ps. Правда советник правленный

 

Вот уж точно основа для творчества... За основу взят этот советник. Период теста - год....

 

хм... выствляю те же параметры что и в первом посте и не получается такиже прибылей, первую позицию открывает в то же время, а вторая заканчивается лосем в 0!!!

 


gbpjpy 2008.01.01-2009.02.04


Вот, тоже использовал исходник как "основу для творчества" :)

'Советник trd_demo показывает неплохие результаты на демо eurjpy, gbpjpy, usdjpy'

 
zerkmax:
xaozzzz:

попробывал стоплосс сделать для старта.

extern int    TrailingStop   = 50;    
extern double StopLoss       = 100;     // Стоп лосс
extern int    MaxOrders      =  1;  

и далее

   double SL1=NormalizeDouble(Ask-StopLoss/100,2); //Стоп лосс для Бая
   double SL2=NormalizeDouble(Bid+StopLoss/100,2); //Стоп для Селла
   if ((total < MaxOrders || MaxOrders == 0)) 
     {
      if ((iRSI(NULL,0,Test,PRICE_CLOSE,0) < BuyOp) && (iRSI(NULL,0,Test,PRICE_CLOSE,0) > iRSI(NULL,0,Test,PRICE_CLOSE,1)))
       {
        if (Open[0]>Open[1])         
          {
          OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,SL1,0,"RSI_Buy",magicnumber,0,Green);}
       }
      if ((iRSI(NULL,0,Test,PRICE_CLOSE,0) > SellOp) && (iRSI(NULL,0,Test,PRICE_CLOSE,0) < iRSI(NULL,0,Test,PRICE_CLOSE,1)))
       {
        if (Open[0]<Open[1])
          {OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,3,SL2,0,"RSI_Sell",magicnumber,0,Red);}
       }
     } 
//----

Верно я сделал?

Если работает, то да, но работать не должно, так считается тейкпрофит

Кто нить приделал стоп-лосс и в какую строчку его копировать?

 
zerkmax:
xaozzzz:

попробывал стоплосс сделать для старта.

extern int    TrailingStop   = 50;    
extern double StopLoss       = 100;     // Стоп лосс
extern int    MaxOrders      =  1;  

и далее

   double SL1=NormalizeDouble(Ask-StopLoss/100,2); //Стоп лосс для Бая
   double SL2=NormalizeDouble(Bid+StopLoss/100,2); //Стоп для Селла
   if ((total < MaxOrders || MaxOrders == 0)) 
     {
      if ((iRSI(NULL,0,Test,PRICE_CLOSE,0) < BuyOp) && (iRSI(NULL,0,Test,PRICE_CLOSE,0) > iRSI(NULL,0,Test,PRICE_CLOSE,1)))
       {
        if (Open[0]>Open[1])         
          {
          OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,SL1,0,"RSI_Buy",magicnumber,0,Green);}
       }
      if ((iRSI(NULL,0,Test,PRICE_CLOSE,0) > SellOp) && (iRSI(NULL,0,Test,PRICE_CLOSE,0) < iRSI(NULL,0,Test,PRICE_CLOSE,1)))
       {
        if (Open[0]<Open[1])
          {OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,3,SL2,0,"RSI_Sell",magicnumber,0,Red);}
       }
     } 
//----

Верно я сделал?

Если работает, то да, но работать не должно, так считается тейкпрофит

Кто нить приделал стоп-лосс и в какую строчку его копировать?

 
if (Open[0]>Open[1])
{OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,Bid-StopLoss*Point,Ask+TakeProfit*Point,"RSI_Buy",magicnumber,0,Green);}
       }
if ((iRSI(NULL,0,Test,PRICE_CLOSE,0) > SellOp) && (iRSI(NULL,0,Test,PRICE_CLOSE,0) < iRSI(NULL,0,Test,PRICE_CLOSE,1)))
      {
if (Open[0]<Open[1])
 {OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,3,Ask+StopLoss*Point,Bid-TakeProfit*Point,"RSI_Sell",magicnumber,0,Red);}

Думаю что вот так можно, у меня работает: