Советники: RSI_Test - страница 23

 

zerkmax

у меня такой вопрос : я поставил этот советник на две пары EURJPY и GBPJPY

сделал копию советника с другим именем, сделал второй терминал-тестер, все пути прописал, и set файлы для каждого свои....вроде все идет отлично,

по расписанию включается оптимизация обоих советников, но значения оптимизируемых параметров подставляются те у кого оптимизация прошла последней

Получается что на обоих советниках одни и теже параметры, а должны быть разные....в чем может быть проблема??

 
nord:

zerkmax

у меня такой вопрос : я поставил этот советник на две пары EURJPY и GBPJPY

сделал копию советника с другим именем, сделал второй терминал-тестер, все пути прописал, и set файлы для каждого свои....вроде все идет отлично,

по расписанию включается оптимизация обоих советников, но значения оптимизируемых параметров подставляются те у кого оптимизация прошла последней

Получается что на обоих советниках одни и теже параметры, а должны быть разные....в чем может быть проблема??


нужно чтобы для каждого инструмента использовался отдельный торговый терминал и отдельный терминал-тестер

т.е. всего 4 терминала для 2 пар

 
berezhnuy:
feon:
berezhnuy:

А как прикрутить к нему другой советник (как осуществляется импортиз внешних экспертов?)


импорт из внешних экспертов осуществляется с помощью глобальных переменных


А внешний Эксперт должен быть в отдельном терменале запущен или как? Помогите пожалуйста


в данном случае - в отдельном

 
zerkmax писал


1. установить первоначальный стоп-лосс

2. прикрутить другой трейлинг, этот подглючивает

3. считывание параметров BuyOP, SellOp, Test нужно поставить в другое место, иначе при запуске советника подхватываются нули и советник не торгует, либо если он хоть раз запускал оптимизатор, то подхватываются данне той оптимизации, несмотря на ее дату.

При исправлении этих пунктов не будет сливов депо (дневной профит будет покрывать с избытком возможный дневной слив).


Здравствуйте! В первую очередь хочу высказать благодарность Автору (именно с большой буквы) за советника и терпение в ответах на вопросы учасников обсуждения. У меня все работает и пока позитивно. Смотрел в демо, а сейчас на центовый счет поставил. Но меня волнуют вопросы связанные с п.1 п.2 цитируемого сообщения, в связи с этим я не ставлю роботу советника на ночь. Обращаюсь ко всем знающим людям! Подскажите как прикрутить другой трейлинг, и чтоб он сам выставлял первоначальный стоп-лосс, а потом подтягивал. Мне нравится Удавка http://codebase.mql4.com/ru/1101. Но как его вставить не могу разобраться! Может переписаную часть кода советника покажете? Если нет, то может доходчивую статью подскажете. Доходчивую как об автоопримизации. Иначе не пойму. Благодарен всем.

 
Uchen:
zerkmax писал

1. установить первоначальный стоп-лосс

2. прикрутить другой трейлинг, этот подглючивает

3. считывание параметров BuyOP, SellOp, Test нужно поставить в другое место, иначе при запуске советника подхватываются нули и советник не торгует, либо если он хоть раз запускал оптимизатор, то подхватываются данне той оптимизации, несмотря на ее дату.

При исправлении этих пунктов не будет сливов депо (дневной профит будет покрывать с избытком возможный дневной слив).


Здравствуйте! В первую очередь хочу высказать благодарность Автору (именно с большой буквы) за советника и терпение в ответах на вопросы учасников обсуждения. У меня все работает и пока позитивно. Смотрел в демо, а сейчас на центовый счет поставил. Но меня волнуют вопросы связанные с п.1 п.2 цитируемого сообщения, в связи с этим я не ставлю роботу советника на ночь. Обращаюсь ко всем знающим людям! Подскажите как прикрутить другой трейлинг, и чтоб он сам выставлял первоначальный стоп-лосс, а потом подтягивал. Мне нравится Удавка http://codebase.mql4.com/ru/1101. Но как его вставить не могу разобраться! Может переписаную часть кода советника покажете? Если нет, то может доходчивую статью подскажете. Доходчивую как об автоопримизации. Иначе не пойму. Благодарен всем.


по подробней по поводу пункта 3...

за место этого трала можно легко поставить другой

а SL и TP установить при совершении сделок, обьявить как внешние переменные

int i=0;  
  int total = OrdersTotal();  
  for(i = 0; i <= total; i++) 
  {
  if(TrailingStop>0)  
  {  
  OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
  if(OrderMagicNumber() == magicnumber) 
  {
  TrailingRatchetB(OrderTicket(),pf_level_1, pf_level_2, pf_level_3, ls_level_1,ls_level_2, ls_level_3,trlinloss);
  }
  }
  }

 
feon:
nord:

zerkmax

у меня такой вопрос : я поставил этот советник на две пары EURJPY и GBPJPY

сделал копию советника с другим именем, сделал второй терминал-тестер, все пути прописал, и set файлы для каждого свои....вроде все идет отлично,

по расписанию включается оптимизация обоих советников, но значения оптимизируемых параметров подставляются те у кого оптимизация прошла последней

Получается что на обоих советниках одни и теже параметры, а должны быть разные....в чем может быть проблема??


нужно чтобы для каждого инструмента использовался отдельный торговый терминал и отдельный терминал-тестер

т.е. всего 4 терминала для 2 пар


Не надо устанавливать кучу терминалов, достаточно одного, но в другом советнике необходимо переименновать переменные, да и первоначальное тестирование сделать заново

или в set файле переименновать эти переменные тоже, везде где они встречаются, 

например переименнуем на BuyOp1,SellOp1, Test1 и тогда все будет нормально, а вот терминалов-тестеров я думаю придется несколько ставить

Кто что думает по поводу

3. считывание параметров BuyOP, SellOp, Test нужно поставить в другое место, иначе при запуске советника подхватываются нули и советник не торгует, либо если он хоть раз запускал оптимизатор, то подхватываются данне той оптимизации, несмотря на ее дату.

Хотя у меня вроде все работает как надо

 
nord:
Uchen:
zerkmax писал

1. установить первоначальный стоп-лосс

2. прикрутить другой трейлинг, этот подглючивает

3. считывание параметров BuyOP, SellOp, Test нужно поставить в другое место, иначе при запуске советника подхватываются нули и советник не торгует, либо если он хоть раз запускал оптимизатор, то подхватываются данне той оптимизации, несмотря на ее дату.

При исправлении этих пунктов не будет сливов депо (дневной профит будет покрывать с избытком возможный дневной слив).


Здравствуйте! В первую очередь хочу высказать благодарность Автору (именно с большой буквы) за советника и терпение в ответах на вопросы учасников обсуждения. У меня все работает и пока позитивно. Смотрел в демо, а сейчас на центовый счет поставил. Но меня волнуют вопросы связанные с п.1 п.2 цитируемого сообщения, в связи с этим я не ставлю роботу советника на ночь. Обращаюсь ко всем знающим людям! Подскажите как прикрутить другой трейлинг, и чтоб он сам выставлял первоначальный стоп-лосс, а потом подтягивал. Мне нравится Удавка http://codebase.mql4.com/ru/1101. Но как его вставить не могу разобраться! Может переписаную часть кода советника покажете? Если нет, то может доходчивую статью подскажете. Доходчивую как об автоопримизации. Иначе не пойму. Благодарен всем.


по подробней по поводу пункта 3...

за место этого трала можно легко поставить другой

а SL и TP установить при совершении сделок, обьявить как внешние переменные

int i=0;
int total = OrdersTotal();
for(i = 0; i <= total; i++)
{
if(TrailingStop>0)
{
OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
if(OrderMagicNumber() == magicnumber)
{
TrailingRatchetB(OrderTicket(),pf_level_1, pf_level_2, pf_level_3, ls_level_1,ls_level_2, ls_level_3,trlinloss);
}
}
}

ПРИ МНОГО, МНОГО БЛАГОДАРЕН!!!!!!!! По подробней по поводу пункта 3... Часто бывает что все правильно сделано, но после оптимизации всеравно пишет 000 в параметрах. У меня это происходит если несколько раз проводилась оптимизация. Первый раз я поменял времы опритизации, дождался все сработало. А потом я в вставил код из http://articles.mql4.com/ru/336 для включения оптимизации при запуске советрика. И стали показыватся 000. Тогда я сохранил файл СЕТ в другое место (в папку с основной программой) и под другим именем. Соответственно изменил имя СЕТ файла в коде советника. Таперь все оптимизируется и выставляет оптимизированные числа. Теперь у меня работают этот базовый советник (центовый счет). И еще на демо работают советник с auto_optimization_204, советник с четвертым оптимизируемым параметром по ТрейлингСтопу (тому что в базе был), советник в Трейлингом Удавка, но пока не оптимизируется. Буду ковіряться. Посмотрю на результаты. Пока советник с auto_optimization_204 практически не отличается от советника с auto_optimization.

 

а в чем отличие auto_optimization_204 от предыдущей версии...код еще не смотрел, может кто знает?

 

Как исправить недочет в том. что оптимизация происходит за предыдущие 3 дня, но не учитывается что суббота и воскресенье не рабочие дни?

 
berezhnuy:

Как исправить недочет в том. что оптимизация происходит за предыдущие 3 дня, но не учитывается что суббота и воскресенье не рабочие дни?

Я поставил не 3 а 5 дней. Получается в период выходных он минимум по 2 дня хватает. Но тогда время ожидания необходимо увеличить. У меня стоит 30 мин. А там где риск оптимизируется (раньше ТрейлингСтоп оптимизировался, но толку от него нет.). Там 60 мин. Думаю что спешка тут не нужна.