Оптимизируй советника - и получи лучшего из оптимизированных. - страница 29

 
Georgiy Merts:

Алексей - все в порядке, у тебя 31 регкод.

Fast235,

к сожалению, это у вас XML-файл не из закладки "Форвард-оптимизация".

Вы все верно сделали, но не включили форвард-период. В результате у вас оптимизация прошла на полном годовом периоде без форварда. Большинство из этих проходов - слишком неустойчивы, и отобрать наилучший из них нельзя.

Учитывая, что вы потратили время - я вам могу предоставить один регкод. Пишите, на какой магик, и на какой номер аккаунта его генерировать - я напишу.

Остальные два кода я генерирую, если все три файла будут взяты с закладки "Форвард-оптимизация".

Ошибка - будем смотреть. Я не могу у себя ее воспроизвести, у меня все проходит нормально.

я тоже обратил на это внимание, ее небыло, из 7000 проходов прошло 1050 примерно, 2 раза повторил, на нем и заканчивался тест..

форвард был Custom как на в мануале, и дата 16 сент.

мне код не нужен, своего добра хватает, новое железо потестил


может проц сильно задаунвольтил что он ошибками засыпал МТ) другие стресс тесты проходит, напишите результаты своих проходов

 

Текущие ТС для переоптимизации:


CADCHF ChnFlatSAR.mq5
CADCHF ChnFlatSP.mq5
CADCHF ChnTrendDTS.mq5
CADCHF ChnTrendRTS.mq5
CADCHF ChnTrendSAR.mq5
CADCHF ChnTrendSP.mq5
CADCHF EMAFIatDTS.mq5
CADCHF EMATrendRTS.mq5

 
Fast235:

я тоже обратил на это внимание, ее небыло, из 7000 проходов прошло 1050 примерно, 2 раза повторил, на нем и заканчивался тест..

форвард был Custom как на в мануале

Можем связаться по скайпу - я погляжу, что там не так. В XML-файле нет данных по результатам форвард-тестирования, а результаты по бек-тестированию указывают на полный период оптимизации, в течении года, а не пяти месяцев.  То есть, у вас есть колонка "Result", а должны быть две колонки - "Back Result" и "Forward Result". Очень странно, конечно.

Выше XML-файл Алексея - поглядите, у него есть эти две колонки, и мой скрипт, выбирающий лучшие комбинации ищет их именно по результатам этих колонок.


Насчет ошибки - я у себя поставлю на оптимизацию эту ТС, посмотрим, что она у меня покажет, может там какой-то хитрый случай для символа ?

 
Fast235:
 

мне код не нужен, своего добра хватает, новое железо потестил

Премного благодарен.

Тем не менее - если понадобится, он есть.

 
Fast235:

может проц сильно задаунвольтил что он ошибками засыпал МТ) другие стресс тесты проходит, напишите результаты своих проходов

Да, хорошо.

Я поставил EMATrendRTS у себя на оптимизацию.

Пройдет - выложу сюда файл.

 

нашел ошибку, в форварде год 2018 стоял

CADCHF ChnTrendSAR.mq5 

CADCHF ChnTrendSP.mq5

сделаю сейчас

Файлы:
 
Fast235:
 

CADCHF ChnTrendSAR.mq5 

Во. Теперь - все в порядке.

У тебя (давай на "ты") - два регкода. Генерирую по первому требованию, указываешь желаемый магик и номер аккаунта.

 
CADCHF EMAFIatDTS.mq5 - посчитаю
 
CADCHF ChnTrendSP.mq5
Файлы:
 
Aleksey Vyazmikin:
CADCHF EMAFIatDTS.mq5 - посчитаю
Файлы: