Оптимизируй советника - и получи лучшего из оптимизированных. - страница 28

 

Текущие результаты по фаворитам - на предыдущей странице.

Очередные ТС для переоптимизации - пара CADCHF:

CADCHF ChnFlatDTS.mq5
CADCHF ChnFlatRTS.mq5
CADCHF ChnFlatSAR.mq5
CADCHF ChnFlatSP.mq5
CADCHF ChnTrendDTS.mq5
CADCHF ChnTrendRTS.mq5
CADCHF ChnTrendSAR.mq5
CADCHF ChnTrendSP.mq5
CADCHF EMAFIatDTS.mq5
CADCHF EMAT rendRTS.mq5

То есть - все канальные и две оставшиеся МАшные. (остальные я уже оптимизировал)

Эксперты для оптимизации должны иметь дату 07.04.18

Если они более ранние - надо скачать последние версии с Яндекс-диска

EALeague
EALeague
  • yadi.sk
View and download from Yandex.Disk
 
Georgiy Merts:

Текущие результаты по фаворитам - на предыдущей странице.

Очередные ТС для переоптимизации - пара CADCHF:

CADCHF ChnFlatDTS.mq5
CADCHF ChnFlatRTS.mq5
CADCHF ChnFlatSAR.mq5
CADCHF ChnFlatSP.mq5
CADCHF ChnTrendDTS.mq5
CADCHF ChnTrendRTS.mq5
CADCHF ChnTrendSAR.mq5
CADCHF ChnTrendSP.mq5
CADCHF EMAFIatDTS.mq5
CADCHF EMAT rendRTS.mq5

То есть - все канальные и две оставшиеся МАшные. (остальные я уже оптимизировал)

Эксперты для оптимизации должны иметь дату 07.04.18

Если они более ранние - надо скачать последние версии с Яндекс-диска

Сделаю этот "CADCHF ChnFlatDTS.mq5"

 
Aleksey Vyazmikin:

Сделаю этот "CADCHF ChnFlatDTS.mq5"

Файлы:
 
Aleksey Vyazmikin:

Проверено, внесено в Лигу.

У тебя 30 регкодов.

Только, Алексей, это не очень критично, ничего переделывать не надо,  но все же, в следующий раз - поправь начало форварда.

Он у тебя на 31.08.17, а пять месяцев после 15 апреля - это 15.09.17.

То есть, на текущий момент период тестирования должен быть 15.04.17-15.04.18, с форвардом от 15.09.17


Прикол.

CADCHF ChnFlatDTS показала хороший график, но качество почему-то - из ряда вон низкое... 50%. Удивился, стал разбираться...

Оказывается, качество снижено за слишком редкие сделки.  :)

В год получается всего лишь 33 штуки. Оно неудивительно - работаем на H4, отбой от границы канала - все-таки, это не такое частое событие.

 
Georgiy Merts:

Проверено, внесено в Лигу.

У тебя 30 регкодов.

Только, Алексей, это не очень критично, ничего переделывать не надо,  но все же, в следующий раз - поправь начало форварда.

Он у тебя на 31.08.17, а пять месяцев после 15 апреля - это 15.09.17.

То есть, на текущий момент период тестирования должен быть 15.04.17-15.04.18, с форвардом от 15.09.17


Прикол.

CADCHF ChnFlatDTS показала хороший график, но качество почему-то - из ряда вон низкое... 50%. Удивился, стал разбираться...

Оказывается, качество снижено за слишком редкие сделки.  :)

В год получается всего лишь 33 штуки. Оно неудивительно - работаем на H4, отбой от границы канала - все-таки, это не такое частое событие.

Да я забыл логику уже :) Подправил, может чего на ночь поставлю ещё.

Я думаю, что редкие сделки это тоже хорошо.

 
Aleksey Vyazmikin:
 

Я думаю, что редкие сделки это тоже хорошо.

Редкие сделки плохи тем, что они показывают недостаточно богатую статистику.

Я считаю, что "хороший" показатель - это 150 сделок в год. Если их больше - то это роли уже не играет, на оценку качества уже не влияет. Если их меньше 20 - оценка качества сразу падает до нуля. Ну а 33 - это не нуль, но очень немного. Расчет дает всего лишь 10% качества. Но, за счет других компонент, которые вполне себе неплохи - общая оценка качества поднимается до 50%

 
Georgiy Merts:


CADCHF ChnFlatRTS.mq5

Файлы:
 

взял 

CADCHF ChnTrendSAR.mq5 

CADCHF ChnTrendSP.mq5

CADCHF EMATrendRTS.mq5

add

Всю ветку не читал, 

в журнале тестера проскакивают ошибки

2018.04.16 09:25:33.283 Core 5 genetic pass (0, 25) tested with error "incorrect input parameters" in 0:00:00.078

9871293 - SAR

9871294 - SP

9871295 - RTS


в RTS:

2018.04.16 10:40:09.228 Core 6 genetic pass (2, 510) tested with error "critical runtime error 517 in OnTick function (module -1 exception 0xc0000005)" in 0:00:15.625

MT 1795 Build

 

Aleksey Vyazmikin, Fast235 - к середине дня обработаю. Регкоды - учту. Если надо - напишу.

Fast235 , ошибка "incorrect input parameters" - вполне правильная. она означает, что текущая комбинация параметров не имеет смысла (например, триггер безубытка меньше, чем его уровень).

Ошибка 517 - странно. Попробую связаться с разработчиками.

 

Алексей - все в порядке, у тебя 31 регкод.

Fast235,

к сожалению, это у вас XML-файл не из закладки "Форвард-оптимизация".

Вы все верно сделали, но не включили форвард-период. В результате у вас оптимизация прошла на полном годовом периоде без форварда. Большинство из этих проходов - слишком неустойчивы, и отобрать наилучший из них нельзя.

Учитывая, что вы потратили время - я вам могу предоставить один регкод. Пишите, на какой магик, и на какой номер аккаунта его генерировать - я напишу.

Остальные два кода я генерирую, если все три файла будут взяты с закладки "Форвард-оптимизация".

Ошибка - будем смотреть. Я не могу у себя ее воспроизвести, у меня все проходит нормально.