Наставник по трейдингу - это сложно? - страница 13

 
Dens12:

Ну спасибо, что поняли это самостоятельно.

А мнение оно простое: темы основные две:

1. Подавляющее большинство "учителей" в рынке не могут показать прибыльную торговлю по тем или иным причинам. И они вряд ли могут научить других. И что человеку действительно умеющему торговать скорее всего не нужно выходить в свет как учитель.

2. Сложность стратегий, обсуждалось в указанном выше контексте может ли учитель преподать вычурную сложную систему на сторону, в ответ на это я утверждал: что абсолютное большинство систем банальны и просты. тем самым передать их ученику не составит труда.

3. Вылезло так сказать "программист" не разбирая броду, полез со своей темой сложности автоматизации, ну что же и его тему я поддержал и пообщался на этот счет =)))) благо и сам писал и тестировал и все тому подобное еще лет 10 назад ))) но внезапно "программист" стал ругаться и оскорблять. нет проблем =) мир полон чудес. 


Нет 10 это я наврал, лет 5 будет точнее =)

 
Dens12:

"Думать" говоришь ну дело то в том, что как раз таки если человек действительно торгует в плюс то он будет по деньгам в гораздо более выгодном положении, чем учитель. А если это "горе учитель" у которого ученики реально не зарабатывают то и срок преподавания у такого учителя не долог. Учительство по сути менее прибыльно, но более гарантированно по причинам наличия большого кол-ва малограмотных учеников желающих заработать, два в одном - это сильный фактор.

Внезапно - учителя не предоставляют никаких серьезных стейтментов . это очень интересный фактор =) не задумывались ? )))


если увидишь стейтмент сразу предоставишь такой же?

 
Mickey Moose:

если увидишь стейтмент сразу предоставишь такой же?


Дык это разве я в учителя набиваюсь ? Я ставлю под сомнение деятельность многих из них, и советую тем кто решил приобщиться к прекрасному... взглянуть на реальную торговлю этих господ. и скорее всего большая часть из них не предоставит ничего.

А что касается меня, у меня беда с психологией, я шибко уж азартен. игромания душит меня ))) и это правда увы. впрочем это врядли кого волнует =) мои тараканы они только мои.

 
Dens12:

Дык это разве я в учителя набиваюсь ? Я ставлю под сомнение деятельность многих из них, и советую тем кто решил приобщиться к прекрасному... взглянуть на реальную торговлю этих господ. и скорее всего большая часть из них не предоставит ничего.

А что касается меня, у меня беда с психологией, я шибко уж азартен. игромания душит меня ))) и это правда увы. впрочем это врядли кого волнует =) мои тараканы они только мои.


а почему они обязаны показывать свою реальную торговлю?

 
Mickey Moose:

а почему они обязаны показывать свою реальную торговлю?


Да потому, что только этим и ничем более они могут подтвердить тот факт, что способны торговать в плюс на продолжительном периоде времени, и потому что это они предлагают свои услуги по обучению, а это подразумевает что и ученик потом сможет =))

Вот ученику и нужно взглянуть и проанализировать стейтмент, и на предмет длительности и на предмет кол-ва сделок. и на предмет просадок, и на предмет загрузки депозита... если же ученик лох и кроме как на % дохода ни на что не посмотрел ( а я бы даже на истории разобрал каждую его сделку, что и делал ранее многократно когда изучал чужую торговлю), то судьба его такая что тут поделать, в следующий раз задумается ... все учатся на ошибках, неважно на чужих или своих, важно просто учиться.

 
Dens12:

Да потому, что только этим и ничем более они могут подтвердить тот факт, что способны торговать в плюс на продолжительном периоде времени, и потому что это они предлагают свои услуги по обучению, а это подразумевает что и ученик потом сможет =))


Ну да! Понты - наше ВСЕ!  Красный пиджак, толстая золотая цепь на шее, огромный крест до пуза и по катушке баксов в руках, перевязанные резиночкой...

А иначе никак не определить правильного кореша!...  Ну можно еще попросить "ключи от квартиры, где деньги лежат..."


Но если спросить: Как определить, что этот счет именно ЭТОГО Трейдера, а не другого?... то начинается мелкое блеяние...

 
Serqey Nikitin:

Ну да! Понты - наше ВСЕ!  Красный пиджак, толстая золотая цепь на шее, огромный крест до пуза и по катушке баксов в руках, перевязанные резиночкой...

А иначе никак не определить правильного кореша!...  Ну можно еще попросить "ключи от квартиры, где деньги лежат..."


Но если спросить: Как определить, что этот счет именно ЭТОГО Трейдера, а не другого?... то начинается мелкое блеяние...

Через показ экрана в скайпе

Кстати, ни разу не брал на себя смелость обучать именно трейдингу, только программированию.

 
Serqey Nikitin:

Но если спросить: Как определить, что этот счет именно ЭТОГО Трейдера, а не другого?... то начинается мелкое блеяние...


Что-то вы с каждым постом всё больше сходите с ума. Так понимаю, вы позиционируете себя как учитель -- так вам надо над собой серьёзно работать или обратиться к специалистам, чтобы они с вами поработали.

Попробуем разобраться с темой топика.

Наставник -- квалифицированный специалист, профессионал или опытный работник, у которого другие работники могут получить совет, рекомендацию. [https://dic.academic.ru/dic.nsf/business/8263]

Трейдер -- торговец, действующий по собственной инициативе и стремящийся извлечь прибыль непосредственно из процесса торговли. [https://ru.wikipedia.org/wiki/Трейдер]

Если по аналогии взять учителя информатики -- то в средней школе, в вузе для непрофильных специальностей -- учитель совсем не обязательно должен быть профессионалом -- преподавать базовые алгоритмы, для этого не обязательно иметь опыт реальных разработок.

Но если учитель информатики начинает преподавать разработку автоматизированных систем, проектирование баз данных и другие дисциплины уже для профильных специальностей -- то здесь он обязательно должен не просто иметь опыт аналогичных разработок -- но и быть на текущий момент практикующим разработчиком.

Так и в трейдинге -- если это базовые основы трейдинга для дремучего новичка -- то собственную профитную торговлю учитель не обязательно должен демонстрировать, он может вообще не уметь торговать профитно. Собственно, этому он и не обучает.

Но если учитель обучает профитной торговле -- то он обязательно должен сам профитно торговать -- иначе, чему он научит? тому, что сам не умеет?

Представим учителя MQL, который когда-то писал советники на MQL4, а теперь занимается обучением писать советники на MQL5. До какого уровня он учитель? Где тот предел его квалификации как учителя, когда он сам скажет ученику "не знаю".

Также и учитель трейдинга -- всё равно наступит момент, когда ученик спросит "а вы профитно торгуете?" -- и как отнесётся ученик, если последует ответ "нет"?

p.s. Serqey Nikitin если мне в ответ будете хамить, то сразу вас посылаю в попу и, понятно, оставляю без ответа.
 
Andrey F. Zelinsky:


Один из немногих людей кого приятно почитать. Спасибо.

 
Andrey F. Zelinsky:

Что-то вы с каждым постом всё больше сходите с ума.


Так и в трейдинге -- если это базовые основы трейдинга для дремучего новичка -- то собственную профитную торговлю учитель не обязательно должен демонстрировать, он может вообще не уметь торговать профитно. Собственно, этому он и не обучает.


Да, Вы правы! Стандартное мнение обывателей об обучении в трейдинге - это обучение ОСНОВАМ трейдинга. Но для основ трейдинга достаточно самообразования ( бесплатного) или бесплатных недельных курсов в любом ДЦ.

Наставник обязан обучить прибыльной торговле! Это мое мнение... Оно может не совпадать с другими мнениями в сфере обучения, но для этого и создана тема на форуме для высказывания всех  желающих...