МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки? - страница 8

 
George Merts:

Ну, если бы не демпинг - то хрен бы обычный человек мог бы открыть счет. И насчет рентабельности - что-то у меня сомнение, это ж - чистая прибыль, думаю, 95% народа, открывающего подобные счета их сливают, обеспечивая ДЦ прибылью. Или это не так ?

Ответ в #70.

Если возникают вопросы, надо еще 3-7 раз перечитать 2 первые строки.

 
Renat Fatkhullin:

Стоимость привлечения клиента может (и часто бывает) в разы больше его депозита, а также расходы на сейлз/комплаенс/обслуживание/саппорт/платежи сразу вгоняют в минус. Это не доходя еще до торговых сделок.

Поэтому привлекать микро-депозиты экономически невыгодно.

Ну, тогда бы не открывались бы центовые счета. А они - весьма популярны. Значит, не все так просто.

Понятное дело, что с точки зрения ДЦ гораздо проще, чтобы каждый клиент открывал счета на десятки тысяч зеленых, и сливал их в течении недели-другой. Но, боюсь, это из области фантастики. Тем более сейчас, когда у народа "лишних" денег заметно меньше, чем 10 лет назад.

 
Renat Fatkhullin:

1) Проверяться должны условия одного брокера с одинаковыми типами счетов

2) Вы должны доказать на массе >100 брокеров. Ибо одиночные доказательства на массовом рынке не принимаются.


Мои доказательства основаны на экономонической логике, где на высококонкурентном рынке (а форекс - это сверхконкурентный рынок) с 100% одинаковым товаром (форекс - это 100% одинаковый товар), конкуренция не позволяет использовать сильно отличающиеся условия. Плюс нет никаких значимых причин, по которым МТ5 должен иметь другие цены. Плюс мои знания.

Возможные отклонения:

  • на институциональных сервисах (другие объемы и принципы)
  • на премиум сегментах (банковских)
  • разница с обычными/ECN условиями понятна
  • брокер хочет убрать старые убыточные тарифы, созданные 5-10 лет назад


При оценке на статистически значимой массе моя позиция верна. Ваша позиция может быть верна только в частных случаях.

1. Зачем нужно проверять > 100 брокеров? Клиента интересует лишь один брокер с конкурентными условиями, а не 100. Если их будет больше, то это хорошо, но уже не критично ибо уже имеется альтернатива.

2. Сравнивать типы счетов тоже нет смысла - можно выбрать лишь минимальный депозит +- 100% и этого будет достаточно. Опять же, если брокер использует неконкурентные по торговым условиям типы счетов, то это должна быть его проблема ибо он становится неконкурентноспособным.

3. Про высоко-конкурентность рынка это явный миф - можно легко найти брокеров с очень сильно различающимися комиссиями+спредом по сделкам и при этом они неплохо существуют на рынке.

 
Renat Fatkhullin:

Стоимость привлечения клиента может (и часто бывает) в разы больше его депозита, а также расходы на сейлз/комплаенс/обслуживание/саппорт/платежи сразу вгоняют в минус. Это не доходя еще до торговых сделок.

Поэтому привлекать микро-депозиты экономически невыгодно.

Как-то мы совсем в разных весовых категориях по знанию экономики индустрии и платформ.

Вы не объяснили, как именно брокер может положить себе в карман большой депозит, если его прибыль идет только от размера сделок?

Можно положить большой депозит, а торговать малым лотом - чем этот большой депозит будет выгоден брокеру, если трейдер в любой момент может его вывести?

 
Andrei:

1. Зачем нужно проверять > 100 брокеров? Клиента интересует лишь один брокер с конкурентными условиями, а не 100. Если их будет больше, то это хорошо, но уже не критично ибо уже имеется альтернатива.

2. Сравнивать типы счетов тоже нет смысла - можно выбрать лишь минимальный депозит +- 100% и этого будет достаточно. Опять же, если брокер использует неконкурентные по торговым условия типы счетов, то это должна быть его проблема ибо он становится неконкурентноспособным.

3. Про высоко-конкурентность рынка это явный миф - можно легко найти брокеров с очень сильно различающимися комиссиями+спредом по сделкам и при этом они неплохо существуют на рынке.

Да, нужно выбирать с депозитом от 5$ + бонус 200% + рибейты от 50%

Верным путём мыслите) 

 
Vitaly Muzichenko:

Да, нужно выбирать с депозитом от 5$ + бонус 200% + рибейты от 50%

Я имел ввиду размер минимального депозита для сравнения торговых условий, например 300$ и 500$ можно сравнивать или 500 и 1000.

 
Andrei:

1. Зачем нужно проверять > 100 брокеров? Клиента интересует лишь один брокер с конкурентными условиями, а не 100. Если их будет больше, то это хорошо, но уже не критично ибо уже имеется альтернатива.

2. Сравнивать типы счетов тоже нет смысла - можно выбрать лишь минимальный депозит +- 100% и этого будет достаточно. Опять же, если брокер использует неконкурентные по торговым условия типы счетов, то это должна быть его проблема ибо он становится неконкурентноспособным.

3. Про высоко-конкурентность рынка это явный миф - можно легко найти брокеров с очень сильно различающимися комиссиями+спредом по сделкам и при этом они неплохо существуют на рынке.

Я про это и говорю, что вы со своим частным приходите и строите мифы. Даже с частными случаями у вас проблемы, не говоря уже о понимании масштаба.

Про неплохо существуют вы тоже ошибаетесь.

 
Andrei:

Вы не объяснили, как именно брокер может положить себе в карман большой депозит, если его прибыль идет только от размера сделок?

Можно положить большой депозит, а торговать малым лотом - чем этот большой депозит будет выгоден брокеру, если трейдер в любой момент может его вывести?

Я просто показал, как страшно далеки вы от понимания экономики индустрии и торговых платформ.

И вот вы спорите со мной на тему индустрии и платформ.

Не буду я лекции читать с цифрами на руках.

 
Renat Fatkhullin:

Я про это и говорю, что вы со своим частным приходите и строите мифы. Даже с частными случаями у вас проблемы, не говоря уже о понимании масштаба.

Про неплохо существуют вы тоже ошибаетесь.

1. В чем конкретно я строю миф? Логика у меня простая и этой логикой пользуются все трейдеры выбирая брокера, то бишь рассматривая торговые условия. Трейдеров мало интересует статистика по 100 и более брокерам ибо ему нужен лишь один самый лучший, худшие ему малоинтересны.

2. Если брокер покрывает все текущие расходы включая оборудование и зарплаты себе и всем работникам, пусть даже не имея прибыли, то его ситуация не так уж плоха. Плохо, когда даже это он не может оплатить, но тогда ему выгодней закрыться.

 
Renat Fatkhullin:

При оценке на статистически значимой массе моя позиция верна. Ваша позиция может быть верна только в частных случаях.

Andrei:

Трейдеров мало интересует статистика по 100 и более брокерам ибо ему нужен лишь один самый лучший, худшие ему малоинтересны.

1709 билд позволяет, вроде, без костылей поставить точку в этом споре. Возможно, будет в КБ.