Запрещено договариваться с заказчиками мимо сайта? - страница 2

 
Galina Bobro:

Да лишь бы не бан. Хуже бана за нарушения правил есть только бан по незнанию правил. 

Несколько раз попала на неуплату + заказов хватает, поэтому уже всех отправляю за гарантиями. 

А вообще странная политика у заказчиков. Для меня, как для исполнителя - деньги сразу приходят, в полном объеме, не нужно думать о возможном недовольстве заказчика и т.д. - одни плюсы такого перекидывания денег. А вот для заказчика выбирать вместо гарантированной сделки на фрилансе что-то иное и еще с незнакомым исполнителем - странно. Именно поэтому никогда не пишу когда в заказе указывают контакты - или подешевке нужно, или всеравно денег не даст. 


В скайпе голосом я за 5 минут выясню больше, чем за день переписки

 
Alexey Volchanskiy:

В скайпе голосом я за 5 минут выясню больше, чем за день переписки


это да, тут на сайте довольно не хватает видео звонков. Я бы с радостью закинула бы тот скайп если бы не это

 
Sergey Golubev:

Я сам удалил.
Пока набирал текст - то уже два раза ответили со ссылкой на правила (то есть - ответили лучше и быстрее, чем я).
Поэтому и удалил.

Это правила фриланса.
Вопрос-то был совсем о другом. Ну неужели все такие не внимательные?
Вопрос был о том, а не запрещено ли в личных сообщениях - не во фрилансе - обмениваться своими кошельками.
Многие вообще во фриланс не заходят, а пишут просьбы в личку. 
 
Artyom Trishkin:
Это правила фриланса.
Вопрос-то был совсем о другом. Ну неужели все такие не внимательные?
Вопрос был о том, а не запрещено ли в личных сообщениях - не во фрилансе - обмениваться своими кошельками.
Многие вообще во фриланс не заходят, а пишут просьбы в личку. 

я внимательный, ты писал об этом )) кошельками вроде как не обменивался, я сразу всех в скайп загоняю
из фриланса ни разу заказы не воровал

 
Alexey Volchanskiy:

я внимательный, ты писал об этом )) кошельками вроде как не обменивался, я сразу всех в скайп загоняю
из фриланса ни разу заказы не воровал

Я говорил о тех, кто сразу правила фриланса начали цитировать, не задумываясь о смысле вопроса, тем самым вводя в заблуждение. Если соглашение уже заключено во фрилансе, то уход на сторону является нарушением. Равно как и публикация своих контактов в заказе-заявке. Если нет никакого соглашения во фрилансе, то причём тут фриланс-сервис? Соответственно, нет нарушения.

 
Брокерская компания  является посредником между покупателем и продавцом  и берёт  свои комиссионные .Фриланс биржа  является посредником между заказчиком и исполнителем  и берёт свои комиссионные .Если бы не фриланс , где искать друг друга ?? Выйти на Красную Площадь и кричать ХОЧУ ЗАКАЗАТЬ РОБОТА ? Так тебя отведут туда ,  где ты сможешь не только " заказать " , но поговорить с ним .
 
Zvezdochet:
Брокерская компания  является посредником между покупателем и продавцом  и берёт  свои комиссионные .Фриланс биржа  является посредником между заказчиком и исполнителем  и берёт свои комиссионные .Если бы не фриланс , где искать друг друга ?? Выйти на Красную Площадь и кричать ХОЧУ ЗАКАЗАТЬ РОБОТА ? Так тебя отведут туда ,  где ты сможешь не только " заказать " , но поговорить с ним .

У вас чт, и правда нет других вариантов? Ужассс...

 

Лучше всего проводить все сделки через фриланс. Иначе вы не только рискуете остаться без оплаты, но и получит "бан" своего вебмани кошелька, особенно если аттестат формальный, если заказчик возьмет да и пожалуется администрации вебмани, типа вы мошенник и потребует возврата денег.  В таком случае все ваши средства на кошельке будут заблокированы. 

 
Vitalii Ananev:

Лучше всего проводить все сделки через фриланс. Иначе вы не только рискуете остаться без оплаты, но и получит "бан" своего вебмани кошелька, особенно если аттестат формальный, если заказчик возьмет да и пожалуется администрации вебмани, типа вы мошенник и потребует возврата денег.  В таком случае все ваши средства на кошельке будут заблокированы. 


Спасибо за инфу. 

Но был обратный случай у меня: бан за неправильно проведенный заказ на фрилансе, причем чуть не пожизненный. Поэтому переживаю чтоб ничего не нарушить

 
Galina Bobro:

Спасибо за инфу. 

Но был обратный случай у меня: бан за неправильно проведенный заказ на фрилансе, причем чуть не пожизненный. Поэтому переживаю чтоб ничего не нарушить

Если вы находитесь внутри сервиса фриланс, подали заявку на исполнение заказа, то с этого момента вы не имеете права как-то обмениваться контактными данными с этим заказчиком.

Если же вы вне сервиса фриланс общаетесь с человеком в личке, то кто вам запрещает обмениваться своими контактами? Никто.

Поймите один всего раз: если решили взять работу в сервисе фриланс и подаёте заявку на исполнение заказа, то с этого момента вы подчиняетесь правилам сервиса фриланс. В остальных случаях - вне сервиса фриланс - его ограничения вас не касаются.