Запрещено договариваться с заказчиками мимо сайта? - страница 7

 
Vasiliy Smirnov:

Со всем уважением.. но вообще странно банить разработчиков за то, что просто выставляется заявка, но факта нарушения правил нет. Заказчик предложил нелегальный вариант работы - я предложил легальный, в принципе как обычно.  Сговор уж наверно надо искать там, где сорвалось соглашение работ, а так даже не хотел никакого обмануть, а уже пострадал).


Выставленная заявка - это оглашение согласия на выполнение работы. Огласил - значит согласен. Согласен на нарушение правил - получил бан. Все предельно просто. Такой подход заставляет думать и читать задание, а не оголтело кликать по всем работам. 

 
Rashid Umarov:

А почему исполнитель не хочет провести такой заказ через Фриланс? Потому что жалко отдавать комиссию, видимо.

Потом к нам приходят заказчики, которые жалуются, что исполнитель нарушил сроки/обязательства и так далее. Если раньше их просто отправляли туда, где они проводили работу (восвояси), то теперь пора внимательно присматриваться к таким "расчетливым" исполнителям. Если разработчик за экономию в 10% готов отказаться от доступа к Фрилансу в частности, и к сервисам MQL5.com вообще, то зачем удерживать его здесь?  Удаляем аккаунт и до свиданья.


Исполнители не платят комиссию, комиссию платит заказчик. Заказчик через фриланс получает гарантии - тем более если он ранее с этим программистом не имел дел, то ему это не помешает. Программисты, если работают напрямую как правило берут 100% предоплаты и на размер комиссии могут сделать скидку образно говоря. Т.е. программист тут ничего не выигрывает, кроме как "деньги вперед". Заказчики творят что хотят. Я должен по решению управления вчитываться в каждое слово заказчика, смотреть четко задания - мало ли чего он еще написал или выложил какой код - мало ли декомпилированный, чтобы просто выставить заявку. А по факту тут иногда задание не успеваешь посмотреть. Усложняем все.

 
Vladimir Karputov:

Выставленная заявка - это оглашение согласия на выполнение работы. Огласил - значит согласен. Согласен на нарушение правил - получил бан. Все предельно просто. Такой подход заставляет думать и читать задание, а не оголтело кликать по всем работам. 


У меня свои условия вообще там были. Иногда заказчик ставит 30 у.е. сделать за 1 день, а я отвечаю сделаю за 100 у.е. за месяц  и только после этого идет соглашение о работе. А если проблема в кликанье, то уже извините правила это не запрещают.

 

В чем проблема? Хотите брать заказы  через личку - кто вам запрещает? Хотите подавать заявки - также. Берите и работайте. А если не устраивает что абсолютно любой пользователь может вам забанить аккаунт или электронный кошелек якобы за мошенничество - не давайте никому своих паспортных данных. Или пеняйте на себя.

 
Rashid Umarov:

Странно, что даже те, кто уже не первый день выполняет заказы во Фрилансе, идут на нарушение Правил.

https://www.mql5.com/ru/job/72401


Чет не поняла в этом заказе в чем было нарушение. На моменте "Бюджет 10$" хотела бы оборвать чтение если бы не красный текст ниже. 

Часто, при диалоге, заказчики пишут свои контакты чтоб обсудить задание визуально. Каждый раз объясняю что нужно соглашение и работаю через сайт, как правило, помогает. Если заказчик кинул уже свой скайп то нужно сразу жалобу на него катать получается? 

----- 

Вижу только сам заказ с пометкой, не могу судить что написали в ответ исполнители - возможно там были ответы в стиле "да, конечно, вот мой скайп", тогда спору нет - обоснованное наказание. 

 
Galina Bobro:

 Если заказчик кинул уже свой скайп то нужно сразу жалобу на него катать получается? 

----- 

Да.
 
Galina Bobro:

Чет не поняла в этом заказе в чем было нарушение. На моменте "Бюджет 10$" хотела бы оборвать чтение если бы не красный текст ниже. 

Часто, при диалоге, заказчики пишут свои контакты чтоб обсудить задание визуально. Каждый раз объясняю что нужно соглашение и работаю через сайт, как правило, помогает. Если заказчик кинул уже свой скайп то нужно сразу жалобу на него катать получается? 

----- 

Вижу только сам заказ с пометкой, не могу судить что написали в ответ исполнители - возможно там были ответы в стиле "да, конечно, вот мой скайп", тогда спору нет - обоснованное наказание. 


По факту получается, что пострадали только разработчики. Заказчик завел новый аккаунт  и гуляй дальше. 

 
Evgeny Belyaev:

По факту получается, что пострадали только разработчики. Заказчик завел новый аккаунт  и гуляй дальше. 


Вот именно... А самые "умные", небось добавились в скайпе и даже не пытались оставить свою заявку под заказом - им тоже гуляй. 

Как понимаю, те что написали "не чувак давай через сайт за 30" - тоже с баном. 

 
Vladimir Karputov:

Выставленная заявка - это оглашение согласия на выполнение работы. Огласил - значит согласен. 

Правилами не запрещено соглашаться на работу.

Vladimir Karputov:

Согласен на нарушение правил - получил бан. 

С чего вы взяли, что выставивший заявку согласен на нарушение? Я поставил свою цену, не указал свои контакты в заявке и не собирался связываться с заказчиком. Даже если кто-то и хотел связаться - личка недоступна. Т.е. своими действиями я попытался направить заказчика на легальное сотрудничество. А мне за это бан. Банят не за нарушение, а за намерение, причем не фактическое, а предполагаемое. ВАДА какая-то.

 
Ivan Titov:

Правилами не запрещено соглашаться на работу.

С чего вы взяли, что выставивший заявку согласен на нарушение? Я поставил свою цену, не указал свои контакты в заявке и не собирался связываться с заказчиком (да и недоступна личка), т.е. своими действиями попытался направить заказчика на легальное сотрудничество. Презумпция виновности какая-то получается. Банят не за нарушение, а за намерение, причем не фактическое, а предполагаемое. ВАДА какая-то.

Есть кнопка жалоба. Её нажимаете и ждёте изменения текста заявки.