Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 42

 
Dmitry Fedoseev:

Здесь под субъективным имеется ввиду отделенность сознания человека от сознания других (существ и людей), то есть имеется ввиду индивидуальное сознание. Но мы здесь не обсуждаем существование не существование не индивидуального сознания, разговор идет исключительно про индивидуальное сознание и про источник его происхождения. 

почитайте тему для начала, здесь обсуждается :"

Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция?

"

с уважением
 
Maxim Dmitrievsky:
Я как бы в курсе если че что мы обуждаем. Вы не ответили на вопрос.

Мы пока выясняли смысл слова в котором вы заблудились, выяснили, теперь сформулируйте свой вопрос.

 
Реter Konow:

То есть, сознание не занимает все ресурсы мозга? Даже органы чуств, с памятью и сознанием не занимают более половины мозга? Значит, мозг имеет дополнительную надежность? Лишние клетки?

Вы понимаете, что Вы ничего не понимаете в этой теме?


Вы понимаете что вы тупой? сознание это абстрактный термин, это некое СОТОЯНИЕ нервной системы, которое, ко всему прочему, очень изменчиво и подвижно. Как отвлеченное понятие может занимать или не занимать какую-то часть мозга, если его просто нет? Сознание это просто совокупность реакций, сложных взаимодействий между разными отделами мозга и остальной нервной системой, организмом в целом. Спинной мозг тоже обладает "сознанием", регулируя работу кишечника, и это очень сложный процесс, т.к. кол-во нейронов, участвующих в пищеварении порой больше чем тех, через которые вы "думаете"

Сознание - это даже не научный термин, он не содержит в себе ничего полезного. За сознание можно принять любую более-менее сложную систему, способную к самоорганизации и так далее. Со стороны это будет выглядеть как сознание.

 
Dmitry Fedoseev:

Мы пока выясняли смысл слова в котором вы заблудились, выяснили, теперь сформулируйте свой вопрос.


Я задал вам конкретный вопрос, очень простой, вы не в состоянии на него ответить, не вижу смысла дальше тратить свое время

Еще вы очень противный человек, который передирает слова и выворачивает все на изнанку, мне неприятно с вами общаться

 
Реter Konow:

Мне кажется, зря все так на Максима ополчились. Конечно, много максимализма в его суждениях. Опрометчиво накладывает ярлыки на чужие мнения, типа "Чушь!", "Бред!". Это и меня однажды вывело из себя.) Но все же он старается следовать здравому смыслу и научному подходу. Конечно, немного однобоко и узковато. Однако, в будущем может и пересмотреть многие свои взгляды по многим вопросам. Ведь говорят, что только дурак никогда не меняет своего мнения... Но дурак ведь не мыслит, дурак вещает заученную мантру.


да ладно)).прям такая картинка скромного любящего здравый смысл и ищущий научных объяснений человека............ это самовлюбленное гавно всех за дураков держит и думает что умнее всех на свете.....так что не зря....
 
Andrey Kisselyov:
почитайте тему для начала, здесь обсуждается :"

Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция?

"

с уважением

Чё орать-то. Всё по теме, меня оскорбили тугоумием оппонента, который при этом ещё и в тугоумии обвинил меня. Как следствие наблюдаем реакцию. Вся тема ветки, даже с примерами реализации, тут есть.

 
Maxim Dmitrievsky:

Я задал вам конкретный вопрос, очень простой, вы не в состоянии на него ответить, не вижу смысла дальше тратить свое время

Я в состоянии ответить, отвечал на все вопросы. Вы запутались в смысле слова, которое сами же использовали. Можете повторить вопрос.

 
Dmitry Fedoseev:

Я в состоянии ответить, отвечал на все вопросы. Вы запутались в смысле слова, которое сами же использовали. Можете повторить вопрос.


Вы противный человек, с вами неприятно общаться, какое-то пустозвонство сплошное. Я задал вопрос и не дождался ответа. Это не диалог.

"То есть, ДО человека нет никакого сознания, и после человека нет никакого сознания, поскольку это свойство присуще только человеку (ну или животному), с этим то согласны?"

 
nowi:

да ладно)).прям такая картинка скромного любящего здравый смысл и ищущий научных объяснений человека............ это самовлюбленное гавно всех за дураков держит и думает что умнее всех на свете.....так что не зря....

Ну, так мне показалось.)) Все бывает ошибаемся... ))

Похоже Вы правы.

 

Вот про этот вопрос разговор? Сначала вы используете слово "переживание" в смысле как и положено в философии и т.п. - в смысле восприятия, понимания и извлечения опыта, а потом сами сползаете до смысла типа "плачете от горя".  Потом выясняли смысл слова, вы вроде поняли, а теперь опять про этот же вопрос. Забываемся?