Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 37

 
Реter Konow:
Все так. Но опускатся на такой же уровень не стоит. Лучше продемонстрировать реальное интеллектуальное превосходство. Это очень поучительно действует на мыслящих людей. Ну, а если человек дурак, то и злится на него нет смыла). Имхо.

Да бросьте вы, если не давать отпор, они расплодятся в мгновение. Потом получится ещё и так, что уже вам самому надо будет в итоге спорить об очевидных вещах и доказывать что вы не идиот.

Сказки про толерантность не проканают. А хамлу класть на ваше интеллектуальное превосходство, он поймёт только аналогичный ответ. Ну, может и не поймёт, то хоть пыл поубавит. 

Это как с бросающими бычки у вашего дома на общей территории, можно на это не обращать конечно внимание, можно даже самому убирать. Только бычков от этого меньше не станет, а жить хочется в чистоте. Но и на всех распыляться-жизни не хватит. Что-то среднее получается, по возможности исправить ситуацию когда есть возможность и желание.

В частности тут к примеру, я бы даже и не полез в эти анналы форума, если бы просто высказывался Максимка. Даже не полез бы если бы и обзывался на форумчан, высказывая своё мнение. 

Но ведь он заявляет при этом о каких-то доказательствах, которых быть не может. При этом поливает науку и области науки в которых сам не смыслит нихрена. 

Или как тут были создатели вечных двигателей и им подобные. Не то чтобы я полностью отрицаю их возможное появление в будущем. Но в конкретных представленных заявлениях их бредовость чётко прослеживается.  Мне в этом плане интересны исключительно тяжело больные пациенты))).

 
Maxim Dmitrievsky:

беспокоит, иначе бы не писал :) и вы тоже проиграли и чувствуете это

ага и еще вдруг уверовал что и даже чакр не существует

 
Maxim Dmitrievsky:

Они бесятся, потому что не могут продемонстрировать свое превосходство, отсюда и весь срач :) Я парировал все что только можно фактами, ссылками, логикой. Они понаписали кучу аморфного бреда, ссылаясь то на РЕН тв, то на какие-то статейки с изначально сломанной логикой. Плюс косность мышления и животный страх воспринимать все как оно есть на самом деле, не строя иллюзий. Правда иногда сильно ударяет, в т.ч. и по самолюбию. Я не против здоровой дискуссии, но они даже поспорить не могут, т.к. не обладают элементарными познаниями в исследованиях, например, мозга :) Почитайте что пишет тот же NOWI чуть выше - это же просто умора :) и он так решил победить в дискуссии..

Ну а тупой - это не оскорбления а констатация факта, я сначала присматривался к своим оппонентам, и когда они начали нести откровенную ахинею, не воспринимая мои доводы - то просто сделал вывод.

Максим, а почему Вы не ответили на мой пост о человеке с ампутированной половиной мозга, но сохранившем свою личность? Ведь это на корню сносит изложенную Вами ранее теорию о мозге как генераторе сознания, в котором целостность и совокупность нейронов является основой индивидуальности? Разве это не повод усомнится в своем мнении? Разве это не причина задуматься о том, что реальные факты подрывают слаженную и красивую теорию? Мы все можем ошибатся, но больше всего ошибается тот, кто считает себя безошибочным. Разве нет?
 
Реter Konow:
Максим, а почему Вы не ответили на мой пост о человеке с ампутированной половиной мозга, но сохранившем свою личность? Ведь это на корню сносит изложенную Вами ранее теорию о мозге как генераторе сознания, в котором целостность и совокупность нейронов является основой индивидуальности? Разве это не повод усомнится в своем мнении? Разве это не причина задуматься о том, что реальные факты подрывают слаженную и красивую теорию? Мы все можем ошибатся, но больше всего ошибается тот, кто считает себя безошибочным. Разве нет?

Ему же не весь мозг удалили?

причем вы не привели абсолютно никаких фактов относительно его текущего состояния, есть ли у него проблемы с памятью, мышлением, не страдает ли он амнезией.. где это все?

 
Maxim Dmitrievsky:

Ему же не весь мозг удалили?

причем вы не привели абсолютно никаких фактов относительно его текущего состояния, есть ли у него проблемы с памятью, мышлением, не страдает ли он амнезией.. где это все?


С памятью все нормально, только амнезией пострадывает немного.

 
Maxim Dmitrievsky:

Ему же не весь мозг удалили?

причем вы не привели абсолютно никаких фактов относительно его текущего состояния, есть ли у него проблемы с памятью, мышлением, не страдает ли он амнезией.. где это все?

http://skuky.net/56475


Из статьи совершенно понятно, что после травмы, он по сути он остался прежним человеком, с тем же сознанием и индивидуальностью. Там также сказано о других подобных случаях. Можно покопаться в инете и найти.

Мужчина с половиной головы Карлос Родригес впервые рассказал об ужасающей травме
Мужчина с половиной головы Карлос Родригес впервые рассказал об ужасающей травме
  • 2012.02.18
  • Виктория Согомонова
  • skuky.net
Американский преступник Карлос Родригес, который прославился на весь мир тем, что потерял половину черепа и мозга, впервые рассказал о своей ужасающей травме и призвал не употреблять наркотики. 26-летний Карлос Родригес, который после трагического случая получил кличку «Половинный» (Halfy), признался, что лишился половины головы в результате...
 
Реter Konow:

http://skuky.net/56475


Из статьи совершенно понятно, что после травмы по сути он остался с прежнем сознанием и индивидуальностью. Там также сказано о других подобных случаях. Можно покопаться в инете и найти.


Все равно должны быть какие-то неполадки

 
Dmitry Fedoseev:

Все равно должны быть какие-то неполадки

Безусловно, что то болит наверняка. Но он вменяем и он прежний человек. Он не овощ. Это таже личность что и до аварии.
 
Реter Konow:

http://skuky.net/56475


Из статьи совершенно понятно, что после травмы по сути он остался с прежнем сознанием и индивидуальностью. Там также сказано о других подобных случаях. Можно покопаться в инете и найти.


Ну я по видео вижу что он явно не интеллектуал. За животные инстинкты отвечает лимбическая система, которая расположена глубже и не задета. А если голова до этого и была пустой, т.к. с законом дела не важны, то он особо ничего и не потерял, остатков достаточно. Рыбки вообще живут без больших полушарий, и Чо? это такой же орган как и все остальные, и сохраняет часть своего функционала после частичного редуцирования. Думаете много нейронов надо что бы воспринимать речь и более-менее что-то соображать? Ну положим вместо 1.5 млрд нейронов у него остался 1 млрд, и чо?

 
Maxim Dmitrievsky:

Ну я по видео вижу что он явно не интеллектуал. За животные инстинкты отвечает лимбическая система, которая расположена глубже и не задета. А если голова до этого и была пустой, т.к. с законом дела не важны, то он особо ничего и не потерял, остатков достаточно. Рыбки вообще живут без больших полушарий, и Чо?

Ну, нельзя так о человеке. Не научно.) Мол, - "он был дурак, так что моя теория к нему не относится". )