Майнинг. Актуально еще или нет? - страница 10

 
-Aleks-:

Каким это образом блок меняется - расскажите подробней - я что-то не понимаю.

Мне казалось, что там принцип шифрования применен - есть замок (случайно сгенерированный код) и есть ключ (подпор кода для расшифровки транзакции), соответственно сложность меняться не может, а вот вариантов множество.

вот здесь более менее  человеческим языком  , откуда у его ноги растут https://www.youtube.com/watch?v=evXh1ULnLH0
Как работает Алгоритм Bitcoin - Ecoin, как криптовалюта.
Как работает Алгоритм Bitcoin - Ecoin, как криптовалюта.
  • 2015.12.14
  • www.youtube.com
Ознакомьтесь с тем, что мы можем предложить именно Вам, выберите наиболее интересную для вас возможность и регистрируйтесь в нашу команду! DigiLinked (Ecoin)...
 
Alexander Antoshkin:
вот здесь более менее  человеческим языком  , откуда у его ноги растут https://www.youtube.com/watch?v=evXh1ULnLH0

 Спасибо за ссылку - примерно на 21 минуте затрагивается интересующая меня тема - там сообщается, что программа изменят алгоритм шифрования - но как такое может быть, если алгоритм один и всем известен?

 
-Aleks-:

 Спасибо за ссылку - примерно на 21 минуте затрагивается интересующая меня тема - там сообщается, что программа изменят алгоритм шифрования - но как такое может быть, если алгоритм один и всем известен?

ребята с  хабра частично дают на это ответ  https://habrahabr.ru/post/263367/   сам  пилю эту гирю , пока еще не разобрался


Криптовалюта — как её создавать?
Криптовалюта — как её создавать?
  • habrahabr.ru
Я уверен, все знают, что такое криптовалюта, и возможно вы даже знаете, с чем её едят, и сами пользовались. В 2009 году благодаря Satoshi Nakamoto была создана всем известная Bitcoin, благодаря которой её автор заработал приличное состояние. Конечно, сразу же после появления успешной инновации на рынке появляются другие похожие продукты. Так и...
 
-Aleks-:

 Спасибо за ссылку - примерно на 21 минуте затрагивается интересующая меня тема - там сообщается, что программа изменят алгоритм шифрования - но как такое может быть, если алгоритм один и всем известен?

Поиском владеем?))

Можно майнить вручную, только медленно-медленно:

https://habrahabr.ru/post/258181/

Майним Bitcoin с помощью бумаги и ручки
Майним Bitcoin с помощью бумаги и ручки
  • habrahabr.ru
В один прекрасный момент мне захотелось прикинуть, насколько быстро можно майнить биткойны вручную. Оказалось, что для майнинга используется хеширование SHA-256, а оно достаточно простое и может быть вычислено даже без компьютера. Само собой, процесс очень небыстрый и совершенно непрактичный. Но, пройдя все шаги на бумажке, можно хорошо...
 
Alexander Antoshkin:

ребята с  хабра частично дают на это ответ  https://habrahabr.ru/post/263367/   сам  пилю эту гирю , пока еще не разобрался

 

Только про настройку принудительного торможения прочел, но как она реализовано - не ясно.

Dmitriy Skub:

Поиском владеем?))

Можно майнить вручную, только медленно-медленно:

https://habrahabr.ru/post/258181/

 

Да, но что т ответ найти не удается. Посмотрел предложенную Вами статью - и возник вопрос - есть ли уже общая база проверенных, но отбракованных вариантов хешей? Если нет, то увеличение времени можно объяснить только повторным перебором того, что уже было найдено...
 

На самом деле вся эта шумиха вокруг биткоина думаю делается с одной целью. Ведь никто и не поверит сейчас когда ему скажут. "А ты знаешь, биткоин то перекуплен". Не верится ДА? Ну а представтье что это так и цена его завышенна. Что делать в таких случая???? Правильно, создать шумиху вокруг него для привлечения толпы и технично его слить. Как думаете? И ведь не верится в это, да веть???? Так и не должно, по идее. Ну... чтоб сработал трюк.... Так что думаю что майнить уже поздно. Причём меня удивляет другое. Доходность биржевых спикуляцый в разы круче майнинга и биткоина в целом.

 
Mihail Marchukajtes:

На самом деле вся эта шумиха вокруг биткоина думаю делается с одной целью. Ведь никто и не поверит сейчас когда ему скажут. "А ты знаешь, биткоин то перекуплен". Не верится ДА? Ну а представтье что это так и цена его завышенна. Что делать в таких случая???? Правильно, создать шумиху вокруг него для привлечения толпы и технично его слить. Как думаете? И ведь не верится в это, да веть???? Так и не должно, по идее. Ну... чтоб сработал трюк.... Так что думаю что майнить уже поздно. Причём меня удивляет другое. Доходность биржевых спикуляцый в разы круче майнинга и биткоина в целом.

Конечно завышена. Это даже не фантики...


 
Mihail Marchukajtes:

На самом деле вся эта шумиха вокруг биткоина думаю делается с одной целью. Ведь никто и не поверит сейчас когда ему скажут. "А ты знаешь, биткоин то перекуплен". Не верится ДА? Ну а представтье что это так и цена его завышенна. Что делать в таких случая???? Правильно, создать шумиху вокруг него для привлечения толпы и технично его слить. Как думаете? И ведь не верится в это, да веть???? Так и не должно, по идее. Ну... чтоб сработал трюк.... Так что думаю что майнить уже поздно. Причём меня удивляет другое. Доходность биржевых спикуляцый в разы круче майнинга и биткоина в целом.

 

Он же не давно корректировался...

И, потом, есть другие инструменты, которые ещё не перегреты.

Плюс майнинга в том, что железо ПК по идеи можно потом продать со скидкой, допустим за 60% от стоимости, что снижает риски утратить все средства.

 
Renat Akhtyamov:

Конечно завышена. Это даже не фантики...



Смешно :-)

 

Вырезка с газеты:

Швейцария – страна, открытая для биткоина и других цифровых валют, но в то же время рынок недвижимости не задействован в нововведениях. И вот, у 36-летнего программиста и менеджера проектов в области IT из Цюриха Штефана Кристиани родилась интересная идея, внедрить цифровую валюту в рынок недвижимости.

Теперь, если вы являетесь владельцем биткоина, то сможете приобрести шикарную виллу в Швейцарии, для обладателей других валют, она не доступна.

На такой шаг Кристиани решился для того, чтобы в очередной раз развеять устоявшийся миф о криптовалюте, а именно то, что биткоин валюта для нелегальных транзакций. На самом деле, это законная валюта, которая помогает намного проще совершать обмен денежными средствами. Он также отметил, что в мире уже были такие случаи – дома продавались за биткоин, но для Швейцарии это станет первым таким случаем.

Примечательно, что в связи с волатильностью валюты стоимость виллы не будет фиксированной, а будет изменяться, учитывая рыночный курс биткоина.