Майнинг. Актуально еще или нет? - страница 17

 
Вот добавил несколько дополнительных функций
 
Dmitry Kukolev:

Актуально, за последние 5 лет ферма с 2х видеокарт разрослась до 68 топовых видюх... + выводил деньги(мля как вспомнишь как битки по 160р. продавал так уныние накатывает....) те 2 видюхи майнили 2,5 битка в день.......

че ж я мудила не отложил сотку другую....


У меня примерно такие же мысли в голове, когда в 11-12 году один забугорский товарищ за копейки его навязывал активно...эх...написал и опять грустно стало(

 
 
 
 

Вчера по ящику показывали ферму, которая сдает мощности в аренду, стоимость ненамного превышает стоимость электричества. Как-то я не понимаю смысл такого бизнеса.

 
Alexey Volchanskiy:

Вчера по ящику показывали ферму, которая сдает мощности в аренду, стоимость ненамного превышает стоимость электричества. Как-то я не понимаю смысл такого бизнеса.

ХЗ, тут несколько факторов, скорее всего железо старое...

Майнить на видюхах сейчас еще можно и без халявной розетки, да даже процы на XMR вполне окупают электричество. Хотя лучше найти возможность получать эл за недорого=) либо на халяву.

 
Dmitry Kukolev:

ХЗ, тут несколько факторов, скорее всего железо старое...

Майнить на видюхах сейчас еще можно и без халявной розетки, да даже процы на XMR вполне окупают электричество. Хотя лучше найти возможность получать эл за недорого=) либо на халяву.


Тут обсуждали, видюхи проигрывают ASIC майнерам. А халявное электричество добывается просто, в глухой деревне провода на столб и вперед )) Правда будут проблемы с инетом.

 
Alexey Volchanskiy:

Тут обсуждали, видюхи проигрывают ASIC майнерам. А халявное электричество добывается просто, в глухой деревне провода на столб и вперед )) Правда будут проблемы с инетом.

Мля асик это совсем другое, через 3-4 месяца его просто выкидывать ибо он уже будет убыточен....

Угу халявное электричество.... у меня  энергопотребление 29 кВт/ч..... угу конечно от столба....

Я продал старые видюхи на 10% дороже чем брал=)))) (правда спасибо баксу)

 
Dmitry Kukolev:

Угу халявное электричество.... у меня  энергопотребление 29 кВт/ч..... угу конечно от столба....

29 кВт/ч или киловатт за месяц?