Майнинг. Актуально еще или нет? - страница 8

 
Alexander Antoshkin:

Уже почти неделю читаю о новых токенах, ICO и все-все, что касается этих тем. Вывод - народ с ума сошел. Вливают деньги абсолютно во все! они реально инопланетяне блин,......

ладно , пошел я паяльник  покупать ,бум плату трассировать  да лишние детали  выколупывать) ,

покажите  что за железяка  этот транстьютор , сколько стоит. какой нужно купить... ?

Александр, желаю Вам дорасти до такого уровня:)


 

Да кто это постоянно правит посты????? 

 

Меня крайне удивило соотношение затрачиваемой энергии и получаемого дохода. Уж больно как то всё красочно. Потратили 80000 в месяц на электричество, а намайнили аж полтора миллиона. Тут ещё нужно учитывать стоимость оборудования и т.д. Но уж больно красиво. Я как то считал доходность для домашних систем, правда это было более года назад, при стоимости киловата 2,5 рубля в час. Комп намайнивал за этот час от 3 до 5 рублей. Примерно. Но тогда и блок был легче. Сейчас с усложнением блока это соотношение думаю примерно равно. Добываешь столько, сколько тратишь на электричество. О стоимости оборудования тут вообще молчу. НО НО НО :-) и тут без улыбки не обойтись.... Вообщем один товарищь рассказал про своего знакомого который живёт в пятиэтажном доме (пятиэтажка) Так они платят за электричество по общедомовому счётчику. То есть, потратил дом ЭННое количество киловат, раскидали на все квартиры поровну и выставили счёт жильцам. Получается что весь дом помогает ему майнить, только они об этом не знают естественно. Так что вот, как говорится, ИДЕЯ. Пользуйтесь на здоровье.... :-)

 

Начитался сейчас вдоволь про это занятие.

Вариант только один - править прогу.

К тому же пишут что с каждым днем майнится всё меньше и меньше.....

 
Renat Akhtyamov:

Начитался сейчас вдоволь про это занятие.

Вариант только один - править прогу.

К тому же пишут что с каждым днем майнится всё меньше и меньше.....


Ну так биткоинов ограниченное количество, блок становится сложнее. Когда его весь добудут, то будут потом тупо покупать и продавать, майнить уже никто не будет. Причём по прогнозам добудут его полностью лет за пять.

 
Mihail Marchukajtes:

Меня крайне удивило соотношение затрачиваемой энергии и получаемого дохода. Уж больно как то всё красочно. Потратили 80000 в месяц на электричество, а намайнили аж полтора миллиона. Тут ещё нужно учитывать стоимость оборудования и т.д. Но уж больно красиво. Я как то считал доходность для домашних систем, правда это было более года назад, при стоимости киловата 2,5 рубля в час. Комп намайнивал за этот час от 3 до 5 рублей. Примерно. Но тогда и блок был легче. Сейчас с усложнением блока это соотношение думаю примерно равно. Добываешь столько, сколько тратишь на электричество. О стоимости оборудования тут вообще молчу. НО НО НО :-) и тут без улыбки не обойтись.... Вообщем один товарищь рассказал про своего знакомого который живёт в пятиэтажном доме (пятиэтажка) Так они платят за электричество по общедомовому счётчику. То есть, потратил дом ЭННое количество киловат, раскидали на все квартиры поровну и выставили счёт жильцам. Получается что весь дом помогает ему майнить, только они об этом не знают естественно. Так что вот, как говорится, ИДЕЯ. Пользуйтесь на здоровье.... :-)


Если майнить в промышленном масштабе,возможно и правда доход будет сладким. Как я понял,если условно говоря,запустить 3тыс видеокарты на одной шахте,то она отберет всю выгоду у 3тыс человек,кто майнит одной картой, либо у малых ферм общей суммой в 3тыс. карт

 

Ну и вот (самое интересное для жителей РФ в конце, вроде как уголовно наказуемо)

http://blogerator.org/page/eshhjo-odno-slovo-protiv-bitkoin

Ещё одно слово против Биткоин
Ещё одно слово против Биткоин
  • blogerator.org
Делаю сейчас интервью с автором одной крипто-платформы — не хочу пока в связи с этим светить никакой конкретики, да и не суть это важно. Он обозвал Биткоин «динозавром с невероятно уродливым кодом». Собственно аргументы у него для этого есть свои, и они вполне весомые, но я в связи с этим вспомнил совсем другую историю про то, как сообщество...
 
Dmitriy Skub:

Александр, желаю Вам дорасти до такого уровня:)

А мне как-то грустно, что такое количество железа считает непонятно что... Да еще и электроэнергию сжигает, атмосферу прогревая.

Лучше бы эти фермы чем-то полезным занялись. А то как "программирование ради программирования", только "добыча ради добычи" получается. Понятно, что ради денег, но, мне кажется, задумывалось все это совсем иначе.

Или битку действительно нужно столько ресурсов просто чтобы функционировать? Тогда тем более грустно..

 
Mihail Marchukajtes:

Меня крайне удивило соотношение затрачиваемой энергии и получаемого дохода. Уж больно как то всё красочно. Потратили 80000 в месяц на электричество, а намайнили аж полтора миллиона. Тут ещё нужно учитывать стоимость оборудования и т.д. Но уж больно красиво. Я как то считал доходность для домашних систем, правда это было более года назад, при стоимости киловата 2,5 рубля в час. Комп намайнивал за этот час от 3 до 5 рублей. Примерно. Но тогда и блок был легче. Сейчас с усложнением блока это соотношение думаю примерно равно. Добываешь столько, сколько тратишь на электричество. О стоимости оборудования тут вообще молчу. НО НО НО :-) и тут без улыбки не обойтись.... Вообщем один товарищь рассказал про своего знакомого который живёт в пятиэтажном доме (пятиэтажка) Так они платят за электричество по общедомовому счётчику. То есть, потратил дом ЭННое количество киловат, раскидали на все квартиры поровну и выставили счёт жильцам. Получается что весь дом помогает ему майнить, только они об этом не знают естественно. Так что вот, как говорится, ИДЕЯ. Пользуйтесь на здоровье.... :-)


Такие шахты располагают исключительно в местах с невероятно дешевым электричеством, поэтому и соотношение такое - как правило в близи ГЭС или еще чего. К примеру в частном виде часто майнят в гаражных кооперативах где счет делиться на всех владельцев - ОДН

 
Alexandr Andreev:

Такие шахты располагают исключительно в местах с невероятно дешевым электричеством, поэтому и соотношение такое - как правило в близи ГЭС или еще чего.

А рядом с ГЭС электричество дешевле?