Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1736

 
asdkika1 #:
Спасибо большое. Извини, что сразу не ответил - отвлекли.
попробовал его в деле, заметил маленькую проблемку...
Он рисует только если я запускаю его на символе USDX.
На EURUSD не отображается (понятно, что я изменяю Symbol_2).
Смотри картинки, там, может, понятней будет.
Есть идеи почему это так, как исправить ?
Я без понятия почему так. И я не знаю как исправить.
 
2021.11.09 21:58:09.541 EURUSD,M1: array out of range in 'Учебный.mq4' (93,32)

(93,32) это в данном местекоде ...High[i]..


Подскажите, пожалуйста, что это значит. На истории всё проходит, а когда остаётся проверить 14 свечей (всего проверяет 100), то вот эта ошибка

 
Ivan Butko #:
2021.11.09 21:58:09.541 EURUSD,M1: array out of range in 'Учебный.mq4' (93,32)

(93,32) это в данном местекоде ...High[i]..


Подскажите, пожалуйста, что это значит. На истории всё проходит, а когда остаётся проверить 14 свечей (всего проверяет 100), то вот эта ошибка

Значение переменной i больше максимального индекса массива High.
 
Ivan Butko #:
2021.11.09 21:58:09.541 EURUSD,M1: array out of range in 'Учебный.mq4' (93,32)

(93,32) это в данном местекоде ...High[i]..


Подскажите, пожалуйста, что это значит. На истории всё проходит, а когда остаётся проверить 14 свечей (всего проверяет 100), то вот эта ошибка

(93,32)  - это место где идет выход за пределы массива, а ошибка в другом месте. Код в студию

 
Sergey Gridnev #:
Значение переменной i больше максимального индекса массива High.
MakarFX #:

(93,32)  - это место где идет выход за пределы массива, а ошибка в другом месте. Код в студию

Это я дебил, брейк не поставил в нужном месте, for в минус уходил. 

Спасибо за отклик. 

 
Подскажите, пожалуйста, после прохождения времени OnTimer что происходит с недоисполненным кодом? (если его много, либо он неоптимизирован). Исполнение принудительно прекращается или доходит до конца?

Непример, OnTimer установлен в 1 секунду, а код исполняется 2-3 секунды
 
Ivan Butko #:
Подскажите, пожалуйста, после прохождения времени OnTimer что происходит с недоисполненным кодом? (если его много, либо он неоптимизирован). Исполнение принудительно прекращается или доходит до конца?

Непример, OnTimer установлен в 1 секунду, а код исполняется 2-3 секунды

Стоят в очереди на исполнение

ЗЫ. Это какой должен быть код, чтоб исполняется 2-3 секунды

 
MakarFX #:

Стоят в очереди на исполнение

Спасибо, принял

MakarFX #:

ЗЫ. Это какой должен быть код, чтоб исполняется 2-3 секунды

Я наверное неправильно понимаю работу терминала: 

А записи в журнале, если они идут по несколько секунд, они влияют на работу? Или код исполняется вне зависимости от того, когда терминал отрапортует?
 
Доброго аремени суток! Оплатил аренду советника, но в очередной раз платёж заморозили на 7 дней, с чем это связано поясните пожалуйста?
 
Ivan Butko #:

Спасибо, принял

Я наверное неправильно понимаю работу терминала: 

А записи в журнале, если они идут по несколько секунд, они влияют на работу? Или код исполняется вне зависимости от того, когда терминал отрапортует?

Конечно же, программа не ждёт пока терминал в отдельном потоке выводит в журнал какие-то данные.

Причина обращения: