Правильное инвестирование или как сохранить капитал в 1 000 000 USD - страница 8

 
C-4:

А если серьезно - то не надо кичиться какой-то одной успешной сделкой, прозрачно намекая что входишь в 5% избранных. 

Написал только потому, что была затронута тема Сбербанка. Если я что-то выигрывал у Сбербанка - то никогда не было проблем с выводом. А вот с другими крупными банками - были.

Надеюсь, что в перспективе у Сбербанка появится MT5

 
A100:

.... Если я что-то выигрывал у Сбербанка - то никогда не было проблем с выводом. 

Еще бы были проблемы с выводом у Сбербанка. Но я совсем не о том. Ладно забейте, вкладывайте лучше в золото. У меня есть нычка от реального пацана с этого форума, что золото будет расти))
 
C-4:
 Ладно забейте, вкладывайте лучше в золото. У меня есть нычка от реального пацана с этого форума, что золото будет расти))
Это уже пройденный этап. Сейчас вкладываю в Ренуара и ВанГога
 
A100:
Это уже пройденный этап. Сейчас вкладываю в Ренуара и ВанГога
Вот это уже интересно ) А в сертифицированные камушки? Краудфандинг?
 
TheXpert:
Вот это уже интересно ) А в сертифицированные камушки? Краудфандинг?
Нет
 
C-4:


p.s. Покупка же физического золота в виде монет или изделий искусств еще одна грамотно выстроена система обдираловки от банков/ювелирных салонов/ламбардов. В реальности золото кроме Вас ни кому не нужно. Это тут же начинают понимать инвесторы, которым под благовидным предлогом всуч... продали золотую монетку или какую-нибудь цепочку. Попробуйте придти с этой золотой цепочкой на следующий день в магазин ее Вам продавший. Как правило в нем тут же организован мини-ломбард, где с радостью будут готовы выкупить эту цепку обратно за 20% ее первоначальной стоимости, а оставшиеся 80% Вам придется заплатить еще раз (заметье, Вам, а не им), что бы оплатить долг по процентам, которые возьмут с Вас за право выкупа вещи обратно и эти проценты будут очень высоки.


Приветствую,монеты дают очень хорошую прибыль,которые были выпущены тиражом до миллиона(а всё остальное труха - даже из драг металлов) ,когда вышла юбилейная десятка "чечня" я скупал их по 400-500р,а через три  месяца уже продавал по 1500р ,всё то золото и серебро у которого большой тираж не имеет перспектив ,а если и появится перспектива и то не надолго - столько покупателей не будет на этот товар сколько предложений !   Железно действует притча среди коллекционеров "Монет становится меньше,а коллекционеров с каждым годом больше "  
 

pfsignal_com,

Искусство. Как вариант приходящий первым в голову. Вполне долгосрочное вложение, как минимум ничего не потеряете, а скорее всего даже преумножите, т.к. любое произведение искусства с приличной стоимостью имеет свою историю, котороя никуда просто так не пропадет. Странно как то, ожидал, что про это в первую очередь напишут.

Второе же, что приходит на ум, так это земля. Цены на которую из года в год растут как на дрожжах.

А вот металлы уж слишком переоценивают, нет я понимаю, что это более надежный вариант чем банковские депозиты, биржа с форексом, айфоны и крутые тачки. Ну например возьмем золото по которому так сходят с ума. Что с начало было? Каменный век. А потом? Бронзовый. Потом наступило время железа. А какой материал сейчас самый главный, в современной то рыночной экономике? Правильно, золото. Почему? Да потому, что золото – вечный металл, не портится, не окисляется, красиво блестит, храниться может вечно. Поэтому то алхимики так жаждали превратить ртуть в золото, поэтому то на него из года в год стоимость стабильно растет. Но плазменные технологии вполне способны получить подобные свойства. Благодаря плазме уже в СССР создано покрытие, которое как золото блестит, да и коррозии подвержено меньше. Им, напримеп, покрывают купола храмов. И дешевле, и в 5 раз дольше чем покрытие из золота сохраняется. Так что со временем технологии в конце концов обесценят драг металлы...

 
server:
Приветствую,монеты дают очень хорошую прибыль,которые были выпущены тиражом до миллиона(а всё остальное труха - даже из драг металлов) ,когда вышла юбилейная десятка "чечня" я скупал их по 400-500р,а через три  месяца уже продавал по 1500р ,всё то золото и серебро у которого большой тираж не имеет перспектив ,а если и появится перспектива и то не надолго - столько покупателей не будет на этот товар сколько предложений!   Железно действует притча среди коллекционеров "Монет становится меньше,а коллекционеров с каждым годом больше "  
Нумизматика  это совсем совсем другой бизнес. Как верно заметели важна не стоимость металла из которого сделана монета, а ее уникальность.
 
Progid:

pfsignal_com,

...А какой материал сейчас самый главный, в современной то рыночной экономике? Правильно, золото. Почему? Да потому, что золото – вечный металл, не портится, не окисляется, красиво блестит, храниться может вечно. Поэтому то алхимики так жаждали превратить ртуть в золото, поэтому то на него из года в год стоимость стабильно растет. Но плазменные технологии вполне способны получить подобные свойства. Благодаря плазме уже в СССР создано покрытие, которое как золото блестит, да и коррозии подвержено меньше. Им, напримеп, покрывают купола храмов. И дешевле, и в 5 раз дольше чем покрытие из золота сохраняется. Так что со временем технологии в конце концов обесценят драг металлы...

Так и вижу новый лозунг трейдеров: 

ДАЕШЬ ИНВЕСТИРОВАНИЕ В ПЛАЗМУ!!!

 
A100:

Написал только потому, что была затронута тема Сбербанка. Если я что-то выигрывал у Сбербанка - то никогда не было проблем с выводом. А вот с другими крупными банками - были.

Надеюсь, что в перспективе у Сбербанка появится MT5

зато есть у ВТБ24.