Правильное инвестирование или как сохранить капитал в 1 000 000 USD - страница 4

 
Yoschik:

Блин ( пойду ещё ящик доширака куплю .

Ящика мало. Серьезные люди по-серьезному готовятся

Вот живой пока пример

Гнездо параноика — Lurkmore
Гнездо параноика — Lurkmore
  • lurkmore.to
ZIONIST OCCUPATION GOVERNMENT Таки, битаrд, ты думаешь спокойненько отсидеться в своем этом схrоне?! Не выйдет, все rавно найдем и анально покаrаем! Шалом! Изначально мем зародился в фидошной эхе SURVIVAL.GUIDE, посвящённой безопасности жизнедеятельности. Некто выдвинул концепцию «гнезда параноика» — места, куда можно сбежать в случае...
 
pfsignal_com:

Я и не спрашиваю совета. -) Советчики мне не нужны. -)

Я знаю ка эти средства правильно сохранить и немного приумножать из года в год.

Если серьезно отвечать по сабжу, то я могу доказать Вам что в Ваших рассуждениях есть несколько коварных ошибок. Но для того, что бы это доказать, мне понадобиться открыть новую ветку об управлении портфелем. Чувствую момент назрел - но много работы, все откладываю.  Но если вкратце и совсем на пальцах, то активы выбираемые для пассивного инвестирования должны обладать хотя бы неким подобием стационарности в узком смысле, а этого нет ни в одном из активов предложенных Вами.

Еще одна проблема, это так называемые "финансовые консультанты" наслушавшихся которых, можно получить иллюзорное представление об инвестировании, и тех рисках, которое оно несет. По факту финансовые консультанты также как и "квалифицированные менеджеры" живут за счет оказания своих услуг, а не за счет инвестирования. В реальности, они весьма поверхностно владеют темой диверсификации и инвестирования.  Наслушавшихся их "в долгосрочной перспективе" можно всю жизнь в одной сорочке проходить, а так и не дождаться какой-либо прибыли.

 
Ну все С-4 заклинило, пытается сам себе ответить.
 
sandex:
Ну все С-4 заклинило, пытается сам себе ответить.
Да не, просто форум заело, успел два раза кнопку нажать)
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов - Документация по MQL5
 
Становится интересно! -)))
 
C-4:

Если серьезно отвечать по сабжу, то я могу доказать Вам что в Ваших рассуждениях есть несколько коварных ошибок. Но для того, что бы это доказать, мне понадобиться открыть новую ветку об управлении портфелем. Чувствую момент назрел - но много работы, все откладываю.  Но если вкратце и совсем на пальцах, то активы выбираемые для пассивного инвестирования должны обладать хотя бы неким подобием стационарности в узком смысле, а этого нет ни в одном из активов предложенных Вами.

Еще одна проблема, это так называемые "финансовые консультанты" наслушавшихся которых, можно получить иллюзорное представление об инвестировании, и тех рисках, которое оно несет. По факту финансовые консультанты также как и "квалифицированные менеджеры" живут за счет оказания своих услуг, а не за счет инвестирования. В реальности, они весьма поверхностно владеют темой диверсификации и инвестирования.  Наслушавшихся их "в долгосрочной перспективе" можно всю жизнь в одной сорочке проходить, а так и не дождаться какой-либо прибыли.

Да, откройте ветку и скиньте мне в личку ссылку. Или же можете здесь запостить. Я не против.
 
pfsignal_com:
Да, откройте ветку и скиньте мне в личку ссылку. Или же можете здесь запостить. Я не против.
Так я только здесь и пощу. Это моя типа "социальна сеть" что ли.  
 

круть. все сказали, что автор не прав, но никто ничего внятного не предложил....

 

и вот так всегда ( 

 
Armen:

круть. все сказали, что автор не прав, но никто ничего внятного не предложил....

 

и вот так всегда ( 

Я предложил 

Только про тушенку забыл  

 
обсуждать сохранение без срока и срочности возврата бессмысленно. Одно дело вложить и не трогать лет 30. Другое дело на год. Третье на неопределённый срок с возможностью получить нал в любой момент.