Заработок на форекс невозможен - страница 12

 

Вопрос риторический, поскольку ответ уже был сформулирован. 

Олег, имхенько - посыл, ведущий в тупик.  Для следящей системы. 

 
avtomat:

Эх... пустомели, блин...     гыы... с торговлей у которых "совсем хорошо" ...   

Я сто раз уже говорил, но ещё разок надо повторить :  мною поставлена себе задача добиться абсолютной безубыточности. Уверен, что многие даже не понимают меру сложности такой задачи. А tractor - это инструмент, с помощью которого я продвигаюсь к достижению поставленной цели. При этом tractor постоянно совершенствуется.

Система tractor работает совершенно стабильно с точки зрения трейдера, когда вполне допустимы убыточные сделки, но главное, чтобы общий результат был положительным.  Трактор давно и успешно справляется с этой задачей.  Но меня не устраивает такой результат, в котором будет хотя бы одна маленькая убыточная зафиксированная сделка. Если такая ошибка появляется, то трактор отправляется на доработку. А то что там были брошены на произвол судьбы 100-200-500 $ -- дык мне наплевать, а вот "торгующих" умников от этого уже жаба задушила бы. И ведь душит жаба -- это ясно видно ;))

Так понятнее стало?  Хотя, сомневаюсь...   Как говорится, "гусь свинье не товарищ" -- и понимание, и вИдение мира у них разные ;)))

В начале сентября запущу модифицированный tractor в работу, цели и задачи ему поставлены грандиозные, включу его в мониторинг --  там и посмотрим. И можно будет сравнить с теми, у которых "с торговлей совсем хорошо".

А трактор способен ради достижения безубыточности справиться с отключением связи, с ошибками в ПО терминала(если это робот), с недоступностью сервера дилинга? Мной, например, поставлена задача(с наличием убыточных сделок) ликвидировать эту зависимость путем прогнозирования котировок, т.к. в этом случае ордера можно выставлять заранее, а котировки брать хоть из России24(записывть в блокнот) и отдавать приказы по телефону заранее. Подход, который основан не на прогнозировании, а на отслеживании и определении текущего состояния рынка, думается, более зависим от упомянутых вещей. Но даже не упоминая про проблемные места, саму задачу определения будущих котировок, считая ее невозможной, предполагая меру сложности, 99,99% себе не ставит. Стоит ли удивляться, что сообразно неамбициозным подходам получаются у многих и результаты - сомнения в возможности прибыльной торговли.
 
tara:

Вопрос риторический, поскольку ответ уже был сформулирован. 

Олег, имхенько - посыл, ведущий в тупик.  Для следящей системы. 


Ошибаешься, Алексей.
 
avtomat:

Ошибаешься, Алексей.

Как скажешь. 
 
-Aleksey-:
А трактор способен ради достижения безубыточности справиться с отключением связи, с ошибками в ПО терминала(если это робот), с недоступностью сервера дилинга? Мной, например, поставлена задача(с наличием убыточных сделок) ликвидировать эту зависимость путем прогнозирования котировок, т.к. в этом случае ордера можно выставлять заранее, а котировки брать хоть из России24(записывть в блокнот) и отдавать приказы по телефону заранее. Подход, который основан не на прогнозировании, а на отслеживании и определении текущего состояния рынка, думается, более зависим от упомянутых вещей. Но даже не упоминая про проблемные места, саму задачу определения будущих котировок, считая ее невозможной, предполагая меру сложности, 99,99% себе не ставит. Стоит ли удивляться, что сообразно неамбициозным подходам получаются у многих и результаты - сомнения в возможности прибыльной торговли.


Трактор проектировался именно так, чтобы ему было совершенно некритично отключение связи, недоступность сервера, и т.д. и т.п.

 А вот здесь : "Подход, который основан не на прогнозировании, а на отслеживании и определении текущего состояния рынка, думается, более зависим от упомянутых вещей" -- всё с точностью до наоборот. 

 
avtomat:


Трактор проектировался именно так, чтобы ему было совершенно некритично отключение связи, недоступность сервера, и т.д. и т.п.

 А вот здесь : "Подход, который основан не на прогнозировании, а на отслеживании и определении текущего состояния рынка, думается, более зависим от упомянутых вещей" -- всё с точностью до наоборот. 

Почему наоборот? Слежение зависимо от каждого текущего момента времени. Прогнозирование - нет, только от прошлых зафиксированных данных.
 
-Aleksey-:
Почему наоборот? Слежение зависимо от каждого текущего момента времени. Прогнозирование - нет, только от прошлых зафиксированных данных.

Здесь не мешает вспомнить законы физики, классической механики, вполне применимые к котировкам любого инструмента любого рынка, представленные рядами данных -- большинство это отрицает исключительно в силу своего непонимания.
 
avtomat:

Здесь не мешает вспомнить законы физики, классической механики, вполне применимые к котировкам любого инструмента любого рынка, представленные рядами данных -- большинство это отрицает исключительно в силу своего непонимания.
Любой формальный закон это зависимость, а использование зависимости для обеспечения некритичности исчезновения связи в будущий момент времени - уже прогнозирование. Т.е. трактор все-таки прогнозирует что-то?
 
-Aleksey-:
Любой формальный закон это зависимость, а использование зависимости для обеспечения некритичности исчезновения связи в будущий момент времени - уже прогнозирование. Т.е. трактор все-таки прогнозирует что-то?

Я вижу, что вам слово "прогнозирование" очень нравится...   Камень, катящийся вниз по склону горы --- в вашей терминологии его дальнейшее движение вниз, а не вверх, будет называться "прогнозированием".   Мне ближе установившаяся терминология, принятая в физике.    А термин "прогнозирование" имеет очень много недостатков.
 
-Aleksey-:
Любой формальный закон это зависимость, а использование зависимости для обеспечения некритичности исчезновения связи в будущий момент времени - уже прогнозирование. Т.е. трактор все-таки прогнозирует что-то?


Здесь должен пояснить. Пространство цены одномерно, поэтому плотность потока не зависит от расстояния до его источника. 

Следствие: при кратковременной потере информации о собственном местоположении наилучшей тактикой является тактика, выработанная непосредственно перед этой потерей.