FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 34: Февраль 2014) Продолжение следует... - страница 202

 
gnawingmarket:


Поклон тебе за науку,.............тогда (в частности)по евродоллару ожидание---сильное сопротивление недалеко выше,а сильная поддержка достаточно далеко,но между моими плитами 150-200пп,наверное кто умеет и это берёт. (1)

Страну расколоть можно.(2)



(1) Скажем так, евробакс очень сложная пара. Поскольку мечется зачастую туда-сюда под воздействием кучи разных факторов.

Кто умеет - тот и берет. Кто не умеет - тот и сливает.

По моему глубочайшему мнению, большинство трейдеров на евробаксе именно сливают.


Если действительно больше нечем заняться, пробуй переходить на меньше таймы - М15,М5 - и искать там те же зоны поддержки-сопротивления и пробовать торговать их.

Но, как по мне, это очень неблагодарное дело.


(2) Дам лаконичный ответ

Как сказал был кто-то из украинских деятелей - "Нынешняя Украина - это брак по принуждению, но не по любви".

И эти слова я полностью поддерживаю.


gnawingmarket:
Кстати,уважаемые трейдеры,требуется написать правило №9 на отскок цены от важного уровня. Какие надёжные признаки бывают,если цена отбилась? Спасибо.

Хм, цена просто отскочила от уровня. Не пробила его. Вроде же очевидно.

 
lactone:






 

:)

 
SEVER11:

Для каждого уровня необходим параметр погрешности... Пример как раз на моём скрине, пробили уровень и улетели в обратно на 700 пунктов(5-изнак)...



Не путайте понятия "пробитие уровня" и "укол шпилькой с выносом стопов".

Относительно вашего примера - я вообще не вижу там у фунта никакого более-менее серьезного уровня. Поэтому если и буду входить в фунт, то разве что в продажи на 6750 со стопом 10 пп. И то скорее со скуки.

 
lactone:



Хм, цена просто отскочила от уровня. Не пробила его. Вроде же очевидно.


SEVER11:

Для каждого уровня необходим параметр погрешности... Пример как раз на моём скрине, пробили уровень и улетели в обратно на 700 пунктов(5-изнак)...

Согласен,здесь не всё просто....я думаю в отскоке как и по теории пробития---отскочила(точка1),возврат(точка2) не менее чем на 61.8%,снова колено(точка3)__тут ставим отложку ниже точки2 .........................картину портит только ухищрения мейкера.

 
lactone:



Не путайте понятия "пробитие уровня" и "укол шпилькой с выносом стопов".

Относительно вашего примера - я вообще не вижу там у фунта никакого более-менее серьезного уровня. Поэтому если и буду входить в фунт, то разве что в продажи на 6750 со стопом 10 пп. И то скорее со скуки.



довожу до вашего сведения: уровней на графике хватает и у каждого своя важность. И ещё уровни подразделяются не только на серьёзные, но и торговые для пипсы, средне срока и т.д.

Постскриптум: пипса для меня это всё, что >350пунктов,но < фигуры. Да к сведению на 5-и минутке сложно увидеть все серьёзные уровни ... масштаб не позволяет

 
pako:

еще бы увеличить картинку

Так нажми на картинку... она и увеличится
 
SEVER11:

довожу до вашего сведения: уровней на графике хватает и у каждого своя важность. И ещё уровни подразделяются не только на серьёзные, но и торговые для пипсы, средне срока и т.д.

Постскриптум: пипса для меня это всё, что >350пунктов,но < фигуры. Да к сведению на 5-и минутке сложно увидеть все серьёзные уровни ... масштаб не позволяет



У каждого рыбака своя оценка величины улова. Здесь не о чем спорить

 

Приятно видеть,что новости серьёзно влияют на М15-М30,в основном это 50пп-100пп,редко до 150пп. На Н4 и выше картинка остаётся на тех же позициях. Если глянем на фунт на неделе,то он скорее растёт,а на Н4 даёт коррекцию. Моё мнение нужно ждать,ну или сверху тралить отложку.

 
SEVER11:

я специально сжимаю все свои скрины, чтобы меньше засирать форум, а потом и удаляю...

Прикол прямым нажатием не открывает сегодня(всегда так открывал), но правая кнопка работает... :0))


Как сжимаешь? А то чё то ума не хватает.