[Архив!!!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 25: Май 2013) Продолжение следует... - страница 63

 
_new-rena:
как она будет более 0,5. Разве есть ответы на вопрос "правильно?" кроме "да" и "нет"
в похожих ситуациях 6/4 вверх/вниз - какая ситуация сейчас? более 50% вверх.
 
Ishim:
в похожих ситуациях 6/4 вверх/вниз - какая ситуация сейчас? более 50% вверх.

не спорю. Статистика несколько увеличивает вероятность))))

Статистика учит, а не дает сигналы.... 

 
_new-rena:

как она будет более 0,5. Разве есть ответы на вопрос "правильно?" кроме "да" и "нет"

А если воткнуть СЛ ближе к цене открытия чем ТП, то вероятность отработки СЛ выше ТП. Поэтому уже не 0,5, а намного хуже.

это ловушки цены. вот кстате в пятницу был вход 1 степени стоп 6пп. - а по факту вышло 1пп. просадки. (но надо учесть, что это был 3ий прогноз - 2 не сработали )
 
_new-rena:
не спорю. Статистика несколько увеличивает вероятность))))
если интересно то - абсолютных сигналов, прогнозов не бывает.
 
_new-rena:

не спорю. Статистика несколько увеличивает вероятность))))

Статистика учит, а не дает сигналы.... 

ну это одно и то же, откуда взялись трендовые? из статистики )))
 
Ishim:
это ловушки цены. вот кстате в пятницу был вход 1 степени стоп 6пп. - а по факту вышло 1пп. просадки. (но надо учесть, что это был 3ий прогноз - 2 не сработали )
Я имел ввиду то, что СЛ и ТП - это фильтры. Это плохо...
 
_new-rena:
Я имел ввиду то, что СЛ и ТП - это фильтры. Это плохо...
не могу сказать - это функции - когда нужны, когда не нужны, (вообще ордер без защиты никогда не оставляю или стоп или встречный)
 
Ishim:
ну это одно и то же, откуда взялись трендовые? из статистики )))
согл.
 
_new-rena:
согл.
ну вот сдвинулись ))) трендовые - 55% преимущества, смотрим ещё чего нибудь - уровни продавцов - покупателей ещё 55%, берём углы или ещё чего индекс. 3-4 совпадения хороший сигнал!
 
Ishim:
не могу сказать - это функции - когда нужны, когда не нужны, (вообще ордер без защиты никогда не оставляю или стоп или встречный)

Я болтался в просаде больше месяца.

Естественно, что защититься нужно. Всё это время я искал такую защиту. Оказалось очень просто нужно не усложнять, а упрощать. Т.е. на практике - удалил из программы один фильтр и гут! Всё теперь дышит свежестью... Главное, чтобы вероятность ответа "да" была высокой и прибыльней, чем по ответу "нет". Опять же - статистика)))