[Архив!!!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 25: Май 2013) Продолжение следует... - страница 10

 
_new-rena:

Подожди..... Выложи скрин такой же, только с ценой и....

Как определить - какого цвета больше?:

 


цвета же по бидам и аскам строятся - вот и считайте сколько бидов а сколько асков.

Пользы только не вижу. теоретически может быть так что все аски будут приняты селл лимитами крупняка - профиль полностью зеленый - а дальше все эти покупки повезут на стопы 

 
nexter:


цвета же по бидам и аскам строятся - вот и считайте сколько бидов а сколько асков.

Пользы только не вижу. теоретически может быть так что все аски будут приняты селл лимитами крупняка - профиль полностью зеленый - а дальше все эти покупки повезут на стопы 

Вот по его скрину и хотел рассказать. Только с ценой нужно...
 
_new-rena:

У меня на индикаторе не график движения цены, а графики разницы между EURUSD-USDCHF >0 (магента). USDCHF-EURUSD >0 (синий) и AUDUSD-USDCAD >0 (красный) и USDCAD-AUDUSD >0 (зеленый). Дожидаюсь разницы, достаточной для перекрытия спредов (причем ощутимой. при которой спред не более 10% от планируемого профита) и открываюсь. Когда прирост разницы за тик ТФ М1 будет ощутимый, имеем тренд и открываемся с точностью до наоборот - в пиках - покупаем, в ямках продаем. По закрытию сделок имеем начало наложения графиков или если ничего еще не открыто - тоже начало.

Ямки/пики определяются как то автоматически, исходя из того, что флет - это до 25 пунктов разницы между парами.... 

Насчет еврофранка - это кросс... Можно им сливать, запросто....  т.к. это не контролируемый лицензией размер котировки пары.


а как получается 25 разницы между EURUSD и USDCHF (1,31 и 0,93)? хотелоось бы присоединиться к разговору (есть мысль как использовать именно разницу а не отношение пар)
 
YOUNGA:

а как получается 25 разницы между EURUSD и USDCHF (1,31 и 0,93)? хотелоось бы присоединиться к разговору (есть мысль как использовать именно разницу а не отношение пар)

Это долгая и мучительная задача, которую я раскусывал 2 года. Решение естественно оказалось простым. но не единственным. Правильное только одно.

Хорошему математику - раз плюнуть. 

Хотел бы послушать для начала о соображениях наложения графиков.

Мысль по использованию приходит почти сразу, не спорю. 

Всё получается просто и очевидно. 

 

Всем здравствуйте =)

Маркет замер...

В ожидании падения, в ожидании подъема?  

 
IRIP:

Всем здравствуйте =)

Маркет замер...

В ожидании падения, в ожидании подъема?  


All Day HolidayJapan - Holiday
All Day HolidayUnited Kingdom - Bank Holiday
 

Здравствуйте.

А у меня, согласно конькцепции моего мистического невезения, евро должен сходить вниз до 1.3070 за моим лосём, а фунт - подняться вверх на 1.5590 (я, на центовике, только на фунте, открываясь в противоположную сторону от экспериментального счёта постоянным лотом, за последние три дня 10% к депе набрал... Всего, за время эксперимента, уже седьмой десяток процентов пошёл (!!!). Удивительный эффект...)

 
Хай
 
оо,хай Стренж..давно не было тебя...
 
strange:
Хай

если это хай то где лоу будет? :)