[Архив!!!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 25: Май 2013) Продолжение следует... - страница 3

 
costy_:

есть время, можно обменяться опытом))

получается придется сравнивать е/д с остальными мажерами, потом д/ена с остальными но без е/д, итд итп...

получаем 21 сравнение, допустим сравнение будем производить методом корреляции в % с даты гмдм, е/д и франк 96,7%, франк и фунт 96,1%, остальные менее 90.

создаем индик. с кривулинами расчитаных в вал. депозита, франк (допустим тренд вверх) лезит (изменяется) значительно сильнее остальных коррелятивных, что дальше?

это скорее поиск пары для торговли, но не принятие решений о совершении сделки. 

К предудущим вопросам Вашего поста мы вернемся, догоняя логику.

Насчет корреляции скажу, что по Вашему описанию метода определения я уже ходил. Получится даже, что йена зеркальна чему то невероятному.

Самый лучший способ - визуальный))))

У меня получилось только одно зеркало - EURUSD / USDCHF и второе (так себе конечно, но всё же) - USDCAD/AUDUSD. Больше не нашёл(((

Торговля в том, что (повторюсь) "Очевидно, что во флете на пиках будем продавать, а в ямках - покупать. В тренде же - наоборот."

 

 
_new-rena:

К предудущим вопросам Вашего поста мы вернемся, догоняя логику.

Насчет корреляции скажу, что по Вашему описанию метода определения я уже ходил. Получится даже, что йена зеркальна чему то невероятному.

Самый лучший способ - визуальный))))

У меня получилось только одно зеркало - EURUSD / USDCHF и второе (так себе конечно, но всё же) - USDCAD/AUDUSD. Больше не нашёл(((

Торговля в том, что (повторюсь) "Очевидно, что во флете на пиках будем продавать, а в ямках - покупать. В тренде же - наоборот."

 

 


а как определить яму, (пик) если она формируется (ее видно) только после завершения ее формирования))?))

пальцы уже болят)) ленивый я )). 

 

да, самое маленькое изменение (допустим день) в вал. депо. пар, всех доступных, укажет на их макс. сходство. (допустим евра/франк наименьший дневной диапазон, значит евра/ххх и франк/ххх наиболее похожи, как метод поиска).

 
costy_:


а как определить яму, (пик) если она формируется (ее видно) только после завершения ее формирования))?))

пальцы уже болят)) ленивый я )). 

 

да, самое маленькое изменение (допустим день) в вал. депо. пар, всех доступных, укажет на их макс. сходство. (допустим евра/франк наименьший дневной диапазон, значит евра/ххх и франк/ххх наиболее похожи, как метод поиска).

У меня на индикаторе не график движения цены, а графики разницы между EURUSD-USDCHF >0 (магента). USDCHF-EURUSD >0 (синий) и AUDUSD-USDCAD >0 (красный) и USDCAD-AUDUSD >0 (зеленый). Дожидаюсь разницы, достаточной для перекрытия спредов (причем ощутимой. при которой спред не более 10% от планируемого профита) и открываюсь. Когда прирост разницы за тик ТФ М1 будет ощутимый, имеем тренд и открываемся с точностью до наоборот - в пиках - покупаем, в ямках продаем. По закрытию сделок имеем начало наложения графиков или если ничего еще не открыто - тоже начало.

Ямки/пики определяются как то автоматически, исходя из того, что флет - это до 25 пунктов разницы между парами.... 

Насчет еврофранка - это кросс... Можно им сливать, запросто....  т.к. это не контролируемый лицензией размер котировки пары.

 
_new-rena:

У меня на индикаторе не график движения цены, а графики разницы между EURUSD-USDCHF(магента). USDCHF-EURUSD(синий) и AUDUSD-USDCAD(красный) и USDCAD-AUDUSD(зеленый). Дожидаюсь разницы, достаточной для перекрытия спредов (причем ощутимой. при которой спред не более 10% от планируемого профита) и открываюсь. Когда прирост разницы за тик ТФ М1 будет ощутимый, имеем тренд и открываемся с точностью до наоборот - в пиках - покупаем, в ямках продаем.

Ямки/пики определяются как то автоматически, исходя из того, что флет - это до 25 пунктов разницы между парами.... 

Насчет еврофранка - это кросс... Можно им сливать, запросто....  т.к. это не контролируемая лицензией пара.


слишком трудоемкия тс, мне нравится чтот простое и не более 2 раз в день по паре...

 
costy_:


слишком трудоемкия тс, мне нравится чтот простое и не более 2 раз в день по паре...

То, о чем Вы говорите - у меня на реале такое трудится не сливая около 2-х лет. 1-2 сделки от дня до недели. Стратегия полностью трендовая.

Выше - развитие такой системы, чтобы просадки (до месяца) не мешали рубить дальше, В плюс к этому во флете тоже рубить будет....

Написал за 2 года. Дописывал и настраивал - 4 месяца.  

 

http://zalil.ru/34483307

Прикрутите внутри каналов уровни фибо.  

 
RekkeR:

https://www.mql5.com/go?link=http://zalil.ru/34483307

Прикрутите внутри каналов уровни фибо.  

Ссыль битая.... не работает
 
_new-rena 04.05.2013 00:14
zoritch:


  у меня супруга считает это не следствием, а основополагающим фактором... :-)))

  и каждый день пинает пять-семь тыщ вывести...

 я плюнул и так и делаю... :-))) 

))))

Эх, женщины..... Ну всё для них)))))) 

_____________________________________________________________________________________________________

 

прикол 

встретились два одиночества 

 
_new-rena:
Ссыль битая.... не работает

Открывается ссылка.

Внутри каналы Дончиана, 4 в одном.

 
explor:
_new-rena 04.05.2013 00:14
прикол 

встретились два одиночества 

Лунатики, так скажем....