FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 20: октябрь-ноябрь 2012) - страница 151

 
Nesradamus:
Меня она прельщает только из-за двух вещей: обучаемости и способности к прогнозу, если ты этим не занимался, то нет вопросов.

Обучаются - красиво звучит, скорее реагирует на вх. ряды, в зависимости от весов и выбранной функции. Для обучения нужна память, реакция на смену весов, функции...

Проще по старинке обозначить условия (своими невросетками)).

 
Еще один сгорел на работе )))
 
solar:
то что самописное я пока вообще не использую, столкнулся с нехваткой вычислительных возможностей ... так все осточертело, что положил до ... зимы наверно )))) просто в лом даже моск напрягать... не хочу.

угу...тяжеловато искать и пробывать разные методы годами...сам паузы делаю...
 
costy_:

Обучаются - красиво звучит, скорее реагирует на вх. ряды, в зависимости от весов и выбранной функции. Для обучения нужна память, реакция на смену весов, функции...

Проще по старинке обозначить условия (своими невросетками)).

да ничо там не обучается ))) подбор весовых коофицентов в функцию, но у людей при слове нейросеть - что-то невероятное часто в голове ))))
 
costy_:

Обучаются - красиво звучит, скорее реагирует на вх. ряды, в зависимости от весов и выбранной функции. Для обучения нужна память, реакция на смену весов, функции...

Проще по старинке обозначить условия (своими невросетками)).

Имеешь ввиду - которые за лобной костью?
 
costy_:

Обучаются - красиво звучит, скорее реагирует на вх. ряды, в зависимости от весов и выбранной функции. Для обучения нужна память, реакция на смену весов, функции...

Проще по старинке обозначить условия (своими невросетками)).


+1...
 
Nesradamus:
Имеешь ввиду - которые за лобной костью?

Именно.

Не зря мы их годами эксплуатируем.

 
costy_:

Именно.

Не зря мы их годами эксплуатируем.

Я по жизни лодырь и этим горжусь(по моему прогресс двигают те, кому лень работать). И мне лучче один раз сильно подумать, чем ВСЮ жизнь понемногу...
 
emotraid:


ну надаж развиваца а то спросят типа нейросеть юзаешь? а я ни гу гу ))))

до бай лимита 1,30 не дошли, бай с 30370 трал 200, цапну сколько получица )))


>
 
Нейросети хорошо работают там где нужно лицо опознать в метро, текст со сканера, в случае внештатной ситуации на серьезном объекте выполнить в режиме автомата какие-то действия, распознавание цели в боевых действиях. Везде где набор распознаваемых образов может быть классифицирован, не взирая на шум. В рынке много эмоций, здесь нужно использовать другие алгоритмы.