FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 20: октябрь-ноябрь 2012) - страница 154

 
solar:
Цена на любой базовый актив формируется в результате не его себестоимости, а спекуляций - которые сопровождаются : страхом и жадностью. А это эмоции . Рынок ироционален, нелогичен а набор движения цены - это просто какие-то патерны в которых люди увидели возможность заработать ... И кто-то потерял потом.. Если б не было эмоций но рынок был бы эффективен, ходил по машкам, блохастикам и так далее.... Скорее нужно делать индикатор жадности и страха ))) полезнее будет чем сеть .
Опять ушел от прямого ответа. В любой сделке участвуют два человека, чуйства которых противоположны. А рынку что прикажете чуйствовать в такой ситуации???
 
Nesradamus:
Рынок - это система, созданная людьми и пр., и она свободна от человеческих недостатков, в силу своей бездуховности.

полностью несогласна )))
 
artikul:
Так можно и синоптиком стать )))
Можно подумать мы далеко от них ушли...
 
emotraid:

полностью несогласна )))
Ты тоже считаешь, что рынок способен любить, ненавидеть?
 
Nesradamus:
Опять ушел от прямого ответа. В любой сделке участвуют два человека, чуйства которых противоположны. А рынку что прикажете чуйствовать в такой ситуации???
Так их страх и жадность и двигают цену. Кроме случаев когда ММ нагло ее двигает без участников.. Так что рынок это результат эмоций участников. Особенно это видно когда цена к примеру летит вверх сквозняком и через минут 10 возвращается, народ на страхах кроет, и возвращаются обратно - классика. Эмоции как раз и есть рынок.
 
Nesradamus:
Ты тоже считаешь, что рынок способен любить, ненавидеть?

разумееца, даже ни секунды не сомневаюсь в этом)))) но эт свирепая сущность, любви в нем нет, есть только хитрость и расчетливость, денежный эгрегор самый сильный на земле уже почти пять тыщ лет ))))
 
emotraid:

разумееца, даже ни секунды не сомневаюсь в этом)))) но эт свирепая сущность, любви в нем нет, есть только хитрость и расчетливость, денежный эгрегор самый сильный на земле уже почти пять тыщ лет ))))
Детка, Всемирный потом был всего 4 тысячи лет назад ))) Эт ты загнула )))
 
solar:
Так их страх и жадность и двигают цену. Кроме случаев когда ММ нагло ее двигает без участников.. Так что рынок это результат эмоций участников. Особенно это видно когда цена к примеру летит вверх сквозняком и через минут 10 возвращается, народ на страхах кроет, и возвращаются обратно - классика. Эмоции как раз и есть рынок.

Ими двигают те-же чуства.

Как-бы я сильно не дергался, мое влияние на рынок ограничено моим депозитом.

А у паники есть свои законы, иначе не было-бы трейдеров на новостях.

 
Nesradamus:

Ими двигают те-же чуства.

Как-бы я сильно не дергался, мое влияние на рынок ограничено моим депозитом.

А у паники есть свои законы, иначе не было-бы трейдеров на новостях.

у рынка нет эмоций. ок. ))))
 
emotraid:

разумееца, даже ни секунды не сомневаюсь в этом)))) но эт свирепая сущность, любви в нем нет, есть только хитрость и расчетливость, денежный эгрегор самый сильный на земле уже почти пять тыщ лет ))))
Для кого он хитрит и рассчитывает?