Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 717

 
Anatolii Zainchkovskii #:
ещё раз отвечу. Помимо наблюдений, правила по 3м играм позволяют иногда делать пропуск на очередную ставку(игру).
А раз из исходного ряда удаляются некоторые значения, то ряд уже как бы имеет инное распределение.

Общая идея понятна. Подробности трясти не буду.

Кстати, можно попробовать задавать алгоритм грамматикой и искать его оптимизацией по типу символьной регрессии.

 
Aleksey Nikolayev #:
Ну так как, Дое признаётся Шерлоком или признаётся Шерлоком с амнезией?
Я думал Шерлок это ты. Выстраивает вон какую-то теорию, дальше методом дедукции чего-то там исключает, к выводам каким-то приходишь. Вроде всё сходится. Но Дример утверждает, что ты это он. И я это тоже он. Соответственно если ты Шерлок, то и я Шерлок. Вроде всё сходится, но это пока санитары не придут и не разведки всех по палатам.
 
James Doe #:
Я думал Шерлок это ты. Выстраивает вон какую-то теорию, дальше методом дедукции чего-то там исключает, к выводам каким-то приходишь. Вроде всё сходится. Но Дример утверждает, что ты это он. И я это тоже он. Соответственно если ты Шерлок, то и я Шерлок. Вроде всё сходится, но это пока санитары не придут и не разведки всех по палатам.

Пили новый сигнал!

 
Anatolii Zainchkovskii #:
придётся самому догадаться.

Не вредничай. Это только Шерлоку подсилу, а мне надо подсказывать.
 
transcendreamer #:

Пили новый сигнал!

У меня поленья закончились, всё на буратин извел.
 
Aleksey Nikolayev #:

Общая идея понятна. Подробности трясти не буду.

Кстати, можно попробовать задавать алгоритм грамматикой и искать его оптимизацией по типу символьной регрессии.

Это ведь будет по сути то же самое что подгонка рандомными лесами только на переменных имеющих только два значения, то есть всегда можно подобрать набор правил подходящих именно для данного участка, а дальше опять тлен.

 
transcendreamer #:

Это ведь будет по сути то же самое что подгонка рандомными лесами только на переменных имеющих только два значения, то есть всегда можно подобрать набор правил подходящих именно для данного участка, а дальше опять тлен.

Вот и я Толику сразу написал, должен быть тлен по логике.
 
James Doe #:
Я думал Шерлок это ты. Выстраивает вон какую-то теорию, дальше методом дедукции чего-то там исключает, к выводам каким-то приходишь. Вроде всё сходится. Но Дример утверждает, что ты это он. И я это тоже он. Соответственно если ты Шерлок, то и я Шерлок. Вроде всё сходится, но это пока санитары не придут и не разведки всех по палатам.

Я вряд ли, поскольку прекрасно понимаю, что дедукция Шерлока на самом деле - индукция. В отличии, кстати, от математической индукции, которая на самом деле - дедукция.

Кстати, ещё у Чехова была неплохая пародия на Конан Дойля - про спички там что-то чтоли.

 
James Doe #:
Вот и я Толику сразу написал, должен быть тлен по логике.

Но вообще кончено заманчивая идея чтобы генератором перебрать все правила и кросс-валидацией отбрасывая нестабильные оставить только стабильные, боюсь только что их будет очень немного, практически ноль.

 
transcendreamer #:

Но ведь это важный вопрос, когда делается переключение с исходной ТС на контр-ТС, чтобы переходы были НЕ случайны, а то получается что рандом из одного ковшика в другой переливаем и думаем будто бы что-то поменяется...

Рандом это когда количество лосей/профитов подряд столько же сколько и чередующихся лосей с профита и. А вот когда у тебя серии из 5-15 лосей или профитов подряд, сменяющихся чередованием из 3-5 лось/профит, это уже как бы не совсем рандом.