Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 106

 
Lastrer:
Это все замечательно, но банально, лучше озвучьте мнение по файлику (внимательно смотрим последний пост на 101 страничке).

Пончики в мечтах это не пончики, а мечты.

Как говорил классик.

 
вот я и говорю: по делу от Вас толку ноль, ибо без комментов. А без комментов и доказательств это как Фурье, сказал что теорема и баста, а что теорема, а не гипотеза, лишь через 360 лет оказалось.
 
Lastrer:
вот я и говорю: по делу от Вас толку ноль, ибо без комментов. А без комментов и доказательств это как Фурье, сказал что теорема и баста, а что теорема, а не гипотеза, лишь через 360 лет оказалось.

А по делу - остаётся прежнее: шарик рулетки НЕ ПОДСЧИТЫВАЕТ разности модулей приращений, А ЗНАЧИТ - ВЫПАДАЕТ самым что ни на есть СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ.

Изменить данную точку зрения у человека может только СЕРИЯ РЕАЛ-ТАЙМ ТОРГОВЫХ СИГНАЛОВ СО СТАТИСТИКОЙ УСПЕХОВ ДОСТАТОЧНО БОЛЬШЕЙ, ЧЕМ 50 НА 50...

 

Может я с Вами и предыдущим оратором и согласен, однако веры мало, хочется доказательств. Вы же (в последней строке своего письма) озвучили что будет доказательством, а не его самое.

ЗЫ. все относится к конкретному файлу. Почему график вверх? Я сейчас его колупаю, скоро результат озвучу.

 
Lastrer:

Может я с Вами и предыдущим оратором и согласен, однако веры мало, хочется доказательств. Вы же (в последней строке своего письма) озвучили что будет доказательством, а не его самое.

ЗЫ. все относится к конкретному файлу. Почему график вверх? Я сейчас его колупаю, скоро результат озвучу.

Я больше чем уверен, что причину "графика вверх" вы найдёте в СТАТИСТИЧЕСКИХ свойствах последовательностей КОНЕЧНОЙ ДЛИНЫ.

Например,..

Берём 8-ми-битную двоичную последовательность. Из всех возможных комбинаций 8-ми нулей и единиц В СУММЕ дадут 0 и 8 ПО ОДНОЙ КОМБИНАЦИИ (с вероятностью 1/256), а сумму 4 - уже (кажется, уже точно не помню) 70 комбинаций. И вероятность оказаться в точке 4 после 8-ми исходов у меня уже в 70 раз выше, чем в точке 0 или 8.

НО, ЭТО ЖЕ НЕ ДАЁТ МНЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОЖИДАТЬ, ЧТО ВЕРОЯТНОСТЬ БУДУЩЕГО ИСХОДА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 50% (!!!)

Поэтому, расчёт на статистические свойства последовательности я понимаю и принимаю. А согласиться с изменением вероятности исхода в одном следующем броске в зависимости от результатов предыдущих - не позволяет здравый смысл.

 

Я был уверен, что,в принципе, и подтвердилось, что ставки делаются на подавляющее большинство чисел из всех возможных (знак меняют почти все числа), типа на рулетке будем ставить на 36 чисел и зеро и потом посчитаем скока раз шарик попал в этот диапазон :)))
Дописал файл чтобы ставки шли только если количество чисел меньше или равно 50% (диапазон можно выставить) из всех возможных. Входов, конечно, стало значительно меньше.

Результат - при ставках на кол-во чисел меньше половины всей совокупности, получаем проигрыш, чего и следовало ожидать. И чем меньше диапазон чисел тем меньше вероятность попадания именно в него.

ЗЫ. Вверху выставляем диапазон генерации чисел от и до, диапазон процента чисел из общего кол-ва для ставок, перегенерируем по F9.

Файлы:
substrabs.zip  1363 kb
 
Так что-ж теперь делать-то, народ?.. Неужели выхода никакого нет? :-(
 
prikolnyjkent:
Так что-ж теперь делать-то, народ?.. Неужели выхода никакого нет? :-(

Думать, Кент, думать...

Если честно, то в голове как-то не укладывается, что из случайной последовательности чисел путём каких бы то ни было преобразований можно получить стабильно растущий график. Ну, ей бо...
Тем не менее, если это так, то прикрутить алгоритм к торговле дело техники.

Секрета "фокуса" я пока так и не просёк, да и некогда особо... Покрутим еще на досуге.

 
Ж
prikolnyjkent:
Так что-ж теперь делать-то, народ?.. Неужели выхода никакого нет? :-(
Выход один. Не заниматься фигнёй и играть только в игры с положительным матожиданием. :)
 
paukas:
ЖВыход один. Не заниматься фигнёй и играть только в игры с положительным матожиданием. :)

Это в салочки что-ли? :)

Можно конкретнее?