Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 27

 
Aleksander:

нууу - я где то ранее неоднократно писал :-) входы и выходы не от балды делаются... существует индикатор - показывающий Когда сделку открыть... и Когда сделку закрыть :-) вот о нём я пожалуй мало что скажу - а подобие я показывал на примере леонидовского индюка(индюков) типа этого:


А ХДЕ стоп лосы ? Пересечение ведь может долго не быть .
 

в голове :-) хде хде ... в трещине...

для чего у тебя голова есть? что бы в неё есть? :-) пошевели думалкой - разработай варианты и проверь их - выбери приемлемый....

 
Aleksander:

нууу - я где то ранее неоднократно писал :-) входы и выходы не от балды делаются... существует индикатор - показывающий Когда сделку открыть... и Когда сделку закрыть :-) вот о нём я пожалуй мало что скажу - а подобие я показывал на примере леонидовского индюка(индюков) типа этого:


Всё ясно.

Там есть несколько сов по этому принципу работающих.

Вы если не против, я мог бы выложить у Вас в ветвь или ссылки кинуть на эту инфу...

Мало ли - мош кому озарение придёт! :-)

У самого данный материал - ближайший в очереди к рассмотрению.

 
Aleksander:

в голове :-) хде хде ... в трещине...

для чего у тебя голова есть? что бы в неё есть? :-) пошевели думалкой - разработай варианты и проверь их - выбери приемлемый....

Дык гоняли уже разные варианты, ничего путного не вышло, подскажи чтоли .
 
Aleksander:

нууу - я где то ранее неоднократно писал :-) входы и выходы не от балды делаются... существует индикатор - показывающий Когда сделку открыть... и Когда сделку закрыть :-) вот о нём я пожалуй мало что скажу - а подобие я показывал на примере леонидовского индюка(индюков) типа этого:


О! дак у Вас, на скрине, и сов, кстати, тот и обозначен. Я в том числе и его хотел - выложить...

 
Aleksander:

Александр - а это не Вы уже палили один ГРААЛЬ??? в ветке, которую потом снесли за ругань, у себя в архивах нашёл, когда смотрел совы по парному трейдингу...

"

Берете 2 торговых инструмента, так или иначе зависимые друг от друга, если мы говорим о валютах, то валютные пары: Вот схема-цепочка взаимозависимых валют, выведенная мной на практике:

GBPUSD / EURUSD *GBP-USD-EUR* 2 вверх

EURGBP

GBPEUR / GBPUSD *GBP-EUR-USD* 1 вверх / 1 вниз

EURUSD

GBPUSD / USDCHF *GBP-USD-CHF* 1 вверх / 1 вниз

GBPCHF

GBPUSD / GBPCHF *GBP- USD-CHF* 2 вверх

USDCHF

GBPEUR / EURUSD *GBP-EUR-USD* 1 вверх / 1 вниз

..

...

...

"

ГРААЛЬ ЭТОТ? Так?

"

Так вот, чтобы было наиболее понятно, берете любой индикатор корреляции. Вычисляете корреляцию основных пар из треугольников валют, указанных выше и при расхождении пар на определенное значение открываетесь по кроссу этого треугольника."

 
Roman.:


Так вот, чтобы было наиболее понятно, берете любой индикатор корреляции. Вычисляете корреляцию основных пар из треугольников валют, указанных выше и при расхождении пар на определенное значение открываетесь по кроссу этого треугольника."

Классный грааль! А где можно об этом поподробнее прочесть?
 
jelizavettka:
Классный грааль! А где можно об этом поподробнее прочесть?

Этот ГРААЛЬ - не выкладываем. Материалы со своего архива для редактирования (возможного изменения условий входа-выхода и пр...) имеющихся советников, индикаторы от Леонида для торговли спредами совами на малых таймфреймах, включая их описание на форуме Броко.

Файлы:
1.zip  552 kb
 
Roman.:

Этот ГРААЛЬ - не выкладываем. Материалы со своего архива для редактирования (возможного изменения условий входа-выхода и пр...) имеющихся советников, индикаторы от Леонида для торговли спредами совами на малых таймфреймах, включая их описание на форуме Броко.



Класс! Спасибо! Это интересно.. Это, правда, будет хорошо работать на акциях, нежели на валютах.
 
Aleksander:

Александр, это твои слова?

" Теперь я надеюсь, что число преуспевающих на долгом промежутке времени вырастит многократно. Это тоже не маловажно! :) и этот % многократно вырастет, если Трейдеры кто читает эту ветку, не будут не кого слушать, а возьмут да сами проверять ту методику (основаную на Хеджировании), которую я предложил выше в этой ветке. Народ! Берите пример с фондов, как они торгуют, и будет Вам счастье. :) Одна из методик, основанная на принципе которые применяю фонды и банки, мной описана Выше. Можно и спекулировать и торговать на том же уровне что и пухляки."