Забудьте про случайные котировки - страница 11

 
yosuf:
Содержимое Вашего кошелька зависит от времени? Или все таки от Ваших стараний? Но постороннему кажется, что от времени!
Ну вот вы, оппоненты мои, сейчас и находитесь по отношению к рынку как сторонние наблюдатели. Вам кажется, что рынок зависит от времени.
 
OlegTs:
спрос и предложение))
Хорошо, пусть так. Но где они на ваших индикаторах?
 
faa1947:

Может быть HideYourRichess никогда не строил модели с учетом цикличности или другого прямого использования времени как аргумента функции? Для ТА это не удивительно.

Хочется так широко улыбнуться, что бы у монитора края треснули. :)
 

HideYourRichess: Ну а как же, обоснование, или хотя бы понимание - это ведь важно.

Понимание/обоснование чего? Того, что время не является первопричиной? Будто я и сам не знаю, что при составлении уравнений движения, скажем, в механике важны реальные первопричины - а не время.

Вот и я о том же, что оброненные ключи удобнее искать под фонарем, а не там где обронили. Насчет математиков и практиков (действительно успешных, на мой взгляд), у меня есть возможность наблюдать и тех и других.

Я уже предлагал Вам инициировать новую ветку и рассказать другим о том, как Вы нашли ключи там, где их обронили. Лучше с реальными примерами - например, мониторингом реала.

Нет возражений на довод, что законы Ньютона не имеют отношения к рынку?

Это была простейшая иллюстрация, не придирайтесь. Вы затронули древнюю схоластическую проблему. Я проиллюстрировал, что она к делу не имеет никакого отношения.

Первопричина - что это?

Как это что? Вы же сами говорите, что не время. Вы об этом лучше знаете. И я тоже понимаю, что не время.

А время, время как рассматривают фундаменталисты?

Не знаю, да и насра наплевать мне на это. Если Вы фундаменталист - так бы и сказали. Извините за резкость.

Это заблуждение. Ну, то есть, да существуют такие как вы описали, но действительно толковые трейдеры юзающие графики смотрят на первопричины, в первую очередь. А время для них так, вспомогательные вещи.

И что теперь от этого меняется? Я тоже ищу первопричины, среди которых времени нет. Мы пришли к консенсусу?
 
HideYourRichess:
Хорошо, спрошу по другому, первопричина движения цены какая? где она у вас в ваших формулках?

Понятно, Вы фундаменталист.

Можно я не буду отвечать на этот вопрос? Однозначно это не само время.

 
Mathemat:


Если Вы фундаменталист - так бы и сказали. Извините за резкость.

Гыы ))

почти в анналы

 
Mathemat:

Однозначно это не само время.

ураа )
 
Mischek2: Гыы ))

почти в анналы

Упс. Я не хотел никого обижать.
 
HideYourRichess:
Хочется так широко улыбнуться, что бы у монитора края треснули. :)

Все-таки не плохо бы приучить себя отвечать всегда по существу.

В своих нескольких постах я ссылаюсь на конкретные примеры моделей, в которых время стоит явно как аргумент. Вместо этого Вы о заботе о своем мониторе.

 
HideYourRichess: Хорошо, спрошу по другому, первопричина движения цены какая? где она у вас в ваших формулках?

Понравилось вот это:

yosuf: Давайте тогда проделаем такой финт, чтобы избавиться от переменной "время". Думаю, цена должна завичить в первую очередь от самого себя, как бы парадоксальным не выглядело на первых порах. Как придать ей такую зависимость? первым приходит на ум попробовать по оси абсцисс откладовать интегральную цену, т.е., сумму всех цен к приходу данного тика. А как быть с барами. а очень просто: определенный объем цены принять за 1 бар в соответствующей ВФ - воллумфрейм. Нужно определиться с какого уровня цены начать ее интегрирование?

То, что мелким шрифтом, мне не интересно. Интересно выделенное голубым, туда и смотрю. Авторская орфография сохранена.