Забудьте про случайные котировки - страница 7

 
Demi:


остаются сущие пустяки - раздобыть где-то реальные объемы на FOREX.....

и Золотой ключик у нас в кармане!

вчера, когда евра ломанулась вверх, обратил внимание, что на clasterdelta перед этим была задержка баров с объемами до 10 минут, а то и больше, притом объемы были не супер, когда они все таки показались, если это был перелом, и евра пойдет наверх, значит данные причесывались перед показом простым смертным))
 
Demi:


остаются сущие пустяки - раздобыть где-то реальные объемы на FOREX.....

и Золотой ключик у нас в кармане!

Идите на фондовый рынок. Наша ММВБ дает объемы, реальные, а не кухонные котировки, в чем проблема?
 
faa1947:
Идите на фондовый рынок. Наша ММВБ дает объемы, реальные, а не кухонные котировки, в чем проблема?

вы хоть поняли для чего именно наш коллега в своем сообщении предлагал использовать объемы?
 
HideYourRichess:
Там как с линейной регрессией дело обстоит?

На каком основании Вас не устраивает линейная регрессия? Ведь давным давно существуют методы обоснования необходимости усложнения функциональной формы модели, при этом всегда проверяется, а не является ли выбранная функциональная форма избыточной?

То время свалили в кучу, то бросаетесь словами про линейную регрессию ...... Щительнее плс.

 
Demi:

вы хоть поняли для чего именно наш коллега в своем сообщении предлагал использовать объемы?
Какая разница для чего. Еще раз, нет проблем с объемами. Кстати на форе тоже, просто сложнее. Используйте их как считаете нужным. Учет объемов серьезно улучшает ТС, здесь нет никаких вопросов.
 
faa1947:
Какая разница для чего. Еще раз, нет проблем с объемами. Кстати на форе тоже, просто сложнее. Используйте их как считаете нужным. Учет объемов серьезно улучшает ТС, здесь нет никаких вопросов.

а где взять реальные объемы на форексе?
 
Demi:

а где взять реальные объемы на форексе?
Я точно не знаю, вроде на пятере дают, по ECN, не буду фантазировать, меня они не интересовали по той причине, что я не умею их использовать.
 
faa1947:
Я точно не знаю, вроде на пятере дают, по ECN, не буду фантазировать, меня они не интересовали по той причине, что я не умею их использовать.

нет там никаких реальных объемов
 
Demi:

нет там никаких реальных объемов
Здесь была ветка по этому поводу, не могу помочь, так как мне объемы не интересны.
 
OlegTs: честный рынок, это когда движение цены строго пропорционально объемам сделок.

Странный вывод. В декабре в районе Рождества рынкет летает как ошпаренный на незначительных объемах ("тонкий"), а иногда и миллиардными объемами не сдвинешь. Я не разбираюсь в этой кухне, это всего лишь чужие домыслы, основанные на объемах опционов.

Так ведь можно скатиться и до примитивизма типа модели доцента, в которой цена ходит по функции гамма-распределения.

"Честный" рынок - это когда ни в одной точке нет информации из будущего.

Вот сказал-то... надо бы подумать, как это проверить.