Забудьте про случайные котировки - страница 14

 
Наборот, жопа на велосипеде - цена, а вот тетка - реальный фактор. )))
 
HideYourRichess:

Не уж то намекаете, что у вас есть какие то уникальные модели? А так, у нас эконометрика разве разная. Просто же все, берем самый толстый учебник по ней, и проверяем по порядку. Я так и делал, кстати. Повторюсь, вижу проблему в самом подходе, а не в точности вычислений, или что то ещё подобное.

Не конкретно.

Модели не названы. Софт тоже не назван. Проверить модели по учебнику невозможно, так как любая рабочая модель - это совокупность разных моделей, приемов и примочек, как в ТА, только вместо графиков - формулы. ВУЗовские учебники, по которым можно сделать рабочую модель мне не известны. Цель у ВУЗовского учебника другая - терминология, понятия...., но не построение рабочих торговых систем.

В самой эконометрике мне не известны ограничения на переменные - есть замЕренные наблюдения, можешь использовать если сумеешь. Нет наблюдений - то все рассуждения от лукавого.

Хочется посмотреть более конкретные уточнения.

 
HideYourRichess:
Придете, в конечном счете к тому, что "время на рынке неравномерно" - многие через это прошли.

В принципе, любому динамическому переходному процессу наплевать на время в нашем понимании, в недрах которого формируется собственное время и поскольку этие процессы протекают в дифференциальной области, в качестве "переводчика" времени процесса в "наше" время выступает его изображение в преобразовании Лапласа, повторяю, в (18) - это параметр т. Поэтому в качестве переменной выступает не время t, а безразмерное "время" t/т. Параметр т ответственен за динамику процесса.

 
HideYourRichess:

Тут Юсуф не совсем прав. Цена зависит от самой себя далеко не в первую очередь. Даже затрудняюсь сказать в какую очередь именно. Причем, очередность эта непостоянна. Сегодня люди с криками "налетай, подешевело" мечется по рынку, завтра в такой же ситуации стремятся скинуть все что есть, и совершенно не смотрят на цену, лишь бы выйти из позиции, "хоть в носках".

Непонятно мне, почему вы (множественное число) не смотрите в процессы и зачем абсолютизируете цену.

Потому, что в нашем случае, мы достоверно только ейю и обладаем, потому пытаемся абсолютизировать.
 
HideYourRichess:

Тут Юсуф не совсем прав. Цена зависит от самой себя далеко не в первую очередь. Даже затрудняюсь сказать в какую очередь именно. Причем, очередность эта непостоянна. Сегодня люди с криками "налетай, подешевело" мечется по рынку, завтра в такой же ситуации стремятся скинуть все что есть, и совершенно не смотрят на цену, лишь бы выйти из позиции, "хоть в носках".

Непонятно мне, почему вы (множественное число) не смотрите в процессы и зачем абсолютизируете цену.

Почему-же. Как раз в рыночных условиях цена сама себя возвращает в равновесное состояние посредством закона спроса и предложения. Допустим цена повысилась, спрос уменьшится, продавцы вынуждены снизить цену и наоборот, при понижении.

Выведенная мною зависимость прибыли от цены однозначно показывает такую способность цены, причем, следует, что на рынке есть только одна оптималная цена, обеспечивающая получение максимальной прибыли. 

 
FION:
Наборот, жопа на велосипеде - цена, а вот тетка - реальный фактор. )))
Мужик - трейдер, уверенный, что нет смысла прогнозировать ход цены - все равно нет необходимости обгонять. Баба рядом - ДЦ, мешающий трейдеру торговать в удовольствие.
 
HideYourRichess: 1. Цена зависит от самой себя далеко не в первую очередь. Даже затрудняюсь сказать в какую очередь именно.

2. Непонятно мне, почему вы (множественное число) не смотрите в процессы и зачем абсолютизируете цену.

1. No comment. Вы снова намекаете на свои представления, но обсуждать их предметно не собираетесь.

2. Не надо говорить за всех остальных окромя себя. Обращение ко всем остальным с отделением себя любимого - очень нехороший прием, троллингом он зовется.

И, во-вторых, как это ее не абсолютизировать, если это чуть ли не единственная достоверная информация, которая нам предоставляется. Даже новости - и те часто фейковые.

P.S. За "фундаменталиста" не обижайтесь, никаких религиозных факторов не имел в виду :)

 
faa1947:

Не конкретно.

Модели не названы. Софт тоже не назван.

А зачем? У меня из всего этого многообразия ничего хорошего не получилось. Более того, была заплачена определенная цена рынку за науку. Выводы сделаны, их и озвучил. Причины то же понятны, они то же озвучены. Чего ещё, хотите собственные шишки набить - в добрый путь.
 
yosuf:
Потому, что в нашем случае, мы достоверно только ейю и обладаем, потому пытаемся абсолютизировать.
И даже ею вы обладаете недостоверно.
 
HideYourRichess:
А зачем? У меня из всего этого многообразия ничего хорошего не получилось. Более того, была заплачена определенная цена рынку за науку. Выводы сделаны, их и озвучил. Причины то же понятны, они то же озвучены. Чего ещё, хотите собственные шишки набить - в добрый путь.
Можно подвести промежуточный итог нашего общения: пусто, пусто .....Туман и многозначительность. Ну, что ж, спасибо за компанию.