Забудьте про случайные котировки - страница 13

 
faa1947:

Да пусть будут. Видишь, у них уже трескаются мониторы - первопричины не влазят.


Ваша типа ирония не понятна.

Ваши посты демонстрируют полное не понимание основ формирования цены, начиная с текста заголовка темы, кончая аргументами.

 
anonymous:

Вы не можете строго доказать наличие тренда a*t или a*t^2. При оценке параметров модели с такими членами на разных участках данных, коэффициенты будут различаться статистически значимо (в предыдущих обсуждениях я предлагал проверить это при помощи неравенства Чебышева), т.е. имеет место не ошибка оценивания, а неправильная спецификация модели - в этом случае, даже R^2=0.99 ни о чём не говорит.

Без сомнения. Об этом я упомянул лишь как о приеме в моделировании. Положительный результат требует задуматься о детрендировании и может быть виде функции. Но это лишь начало размышлений.
 
faa1947:

Все-таки не плохо бы приучить себя отвечать всегда по существу.

Смешные были предположения.
faa1947:

В своих нескольких постах я ссылаюсь на конкретные примеры моделей, в которых время стоит явно как аргумент. Вместо этого Вы о заботе о своем мониторе.

Я проверял, ни на что полезное эти ваши модели не годятся.
 
Mischek2:


Ваша типа ирония не понятна.

Ваши посты демонстрируют полное не понимание основ формирования цены, начиная с текста заголовка темы, кончая аргументами.

Получается, что к Вам тоже относится - по конкретнее. Предварительно почитав пост при открытии темы.
 
HideYourRichess:
Смешные были предположения.
Я проверял, ни на что полезное эти ваши модели не годятся.
Какие конкретно модели проверяли? На каких предположениях? Какие пакеты использовались? Мне очень интересно.
 
Mathemat:

Понравилось вот это:

yosuf: Думаю, цена должна завичить в первую очередь от самого себя,

То, что мелким шрифтом, мне не интересно. Интересно выделенное голубым, туда и смотрю. Авторская орфография сохранена.

Тут Юсуф не совсем прав. Цена зависит от самой себя далеко не в первую очередь. Даже затрудняюсь сказать в какую очередь именно. Причем, очередность эта непостоянна. Сегодня люди с криками "налетай, подешевело" мечется по рынку, завтра в такой же ситуации стремятся скинуть все что есть, и совершенно не смотрят на цену, лишь бы выйти из позиции, "хоть в носках".

Непонятно мне, почему вы (множественное число) не смотрите в процессы и зачем абсолютизируете цену.

 
faa1947:
Какие конкретно модели проверяли? На каких предположениях? Какие пакеты использовались? Мне очень интересно.

Не уж то намекаете, что у вас есть какие то уникальные модели? А так, у нас эконометрика разве разная. Просто же все, берем самый толстый учебник по ней, и проверяем по порядку. Я так и делал, кстати. Повторюсь, вижу проблему в самом подходе, а не в точности вычислений, или что то ещё подобное.

 
HideYourRichess:

Тут Юсуф не совсем прав. Цена зависит от самой себя далеко не в первую очередь. Даже затрудняюсь сказать в какую очередь именно. Причем, очередность эта непостоянна. Сегодня люди с криками "налетай, подешевело" мечется по рынку, завтра в такой же ситуации стремятся скинуть все что есть, и совершенно не смотрят на цену, лишь бы выйти из позиции, "хоть в носках".

Непонятно мне, почему вы (множественное число) не смотрите в процессы и зачем абсолютизируете цену.

Совершенно верно. Белая свеча в аптренде не гарантирует следующую белую. На рынке в любой момент может случиться вброс инфы разворачивающей тенденцию. И я не понял как межбанковские либоры влияют на цену на форекс. Пусть топикстартер пояснит где куклы кнопки жмут.
 
OlegTs:

Соотношение спроса и предложения от нас усиленно прячут и маскируют всякими фильтрами

А как же биржевой стакан?!
 

Картинко, как раз по теме.

Расшифровываю: мужик за рулем - цена, жопа с велосипедом - реальные факторы, тетка - эээ..