Палата №6 - страница 58

 
M_Dimens:

Половины интервала не будет строим график H1 на основе минуток, 1 час будет отображатся как 60 точек
Да хоть как миллион точек. Когда Вы их усредните (неважно сколько у Вас на интервале в 1 час точек), Вы получите запаздывание в полчаса :-)
 
DmitriyN:
Я не понял, как тоже? Если они жестко связаны между собой, практически на 100% коррелируют, то откуда может браться дополнительная информация о будущем цены?
Да, цену одной пары можно рассчитать по ценам 2х других пар, но не более того. Не вижу тут никакого опережения. Заработать можно только на расхождениях, но их практически нет.

а кто говорил что есть опережение откуда ему взятся надо просто успеть заскочить в уходящий паравоз
 
DmitriyN:
Если они жестко связаны между собой, практически на 100% коррелируют, то откуда может браться дополнительная информация о будущем цены?
Коррелируют это другая песня. Довольно сложная. Не будем об этом пока. Как откуда. Сами подумайте. В треугольнике А, В, С, где любую из трех переменных можно выразить через две других, две независимых переменных. Две, а не одна. Разве не так? А в графике А (или В, или С) - одна независимая переменная. Так что дополнительная информация есть.
 
Dr.Drain:
Да хоть как миллион точек. Когда Вы их усредните (неважно сколько у Вас на интервале в 1 час точек), Вы получите запаздывание в полчаса :-)

а зачем их усреднять разрешение мониторов хорошее они все влезут
 
M_Dimens:

а кто говорил что есть опережение откуда ему взятся
Я не говорил. Более того, я говорил что его нет. Так прямо и говорил. Сейчас найду.
 
Dr.Drain:


Для нелинейных фильтров, в отличие от линейных, нет строго доказанного принципиального запрета на существование "незапаздывающего сглаживающего фильтра". Того, что я назвал NDNRF - No Delay & No Redrow Filter.

Я соврамши. Я думал что в этом месте я упомянул, что нам не обязательно строить линейный фильтр, мы будем строить нелинейный, но, конечно же, физически реализуемый, то есть без подглядывания в будущее.
 

Ну все ухожу в монастырь

а в середине так весело было кондесаторы диоды :)

 
DmitriyN:
Михаил, откуда дополнительная информация? Не понимаю. Если на ВСЁМ протяжении значение одной пары представляет собой функцию от значений 2х других пар?

A=F1(B); B=F2(C); C=F3(A) ? Откуда берётся это дополнительная информация чисто математически? Можно другие примеры из жизни, чтобы понятнее было?
Ещё раз. Задумайтесь. Если три физические величины связаны одним уравнением связи, каково число независимых величин? Опа. Две. А на графике одной величины - одна.
 
DmitriyN:
А вы из физики примеры можете привести, из практики?
Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М. Курс теоретической физики, том 1. Механика. Страницы самые первые. Понятие о числе степеней свободы. Сидим и читаем.
 
Представьте что у Вас есть материальная точка в трехмерном пространстве. Для полного описания её положения Вам необходимо задать три координаты. Неважно каких. Может быть прямоугольных декартовых (правых, левых, не суть), может быть цилиндрических (сферических, эллиптических), криволинейных - не суть. Обобщённых. Важно что три. Три независимых координаты. Если точек две - то 6 координат. То есть число точек N умножить на размерность пространства d. 2*3=6. Если у Вас есть уравнение связи. Точки не черте как могут двигаться, а, допустим, расстояние между ними фиксированно. Одно уравнение связи. Назовем это число l=1. Утверждается что число независимых координат для полного описания положения такого объекта s=Nd-l. В данном случае 5. Скажем, если у Вас двухатомная молекула О2, то у Вас пять как говорят степеней свободы. А именно три поступательных (описывающих положение центра масс), и две угловых (вращательных). По теореме о равнораспределении энергии по степеням свободы мы помним что на каждую степень свободы приходится энергия kT/2. Где k - постоянная Больцмана, а Т - суть абсолютная температура. При Т=300К 1kT = 0,0259 эВ, если Вы в курсе что есть эВ и сколько эВ в одном Дж :-))) Так что в школьных уравнениях об идеальном газе в зависимостях внутренней энергии от температуры для одноатомного газа коэффициент 3/2, а для двухатомного 5/2, а для трехатомного (посчитайте сами при наличии двух связей: 3*3-2=7 по 1/2 KT имеем (7/2)kT на молекулу :-))) В нашем случае все банально. Три координаты. Суть евродоллар, фунтдоллар, и еврофунт. Одномерное пространство. Одно уравнение связи. s=3*1-1=2. Что тут неясного :-) В трех графиках связанных пересчетом по треугольнику содержится в 2 раза больше информации чем в одном графике. Ибо один из трех графиков просто следствие двух других. А два - независимы. И инфы в них в два раза больше чем в одном :-) Вопрос в том как Вам извлечь инфу. Вы-то утверждаете что никак. Но то что она есть очевидно же.