[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 470

 
7Konstantin7:

ну где там верблюд в центре?-через паинт чтоб фото сюда загрузить)

OnGoing например тоже не видит)

Нет. Не буду рисовать и показывать. Вспомнил, к чему это всё было... Понимание рынка приходит точно таким же образом как и способность видеть стереокартинки... по крайней мере у меня было именно так. Стереокартинки я уже умел видеть. А потом понял, что получается "видеть" рынок... "на раз"... "в одну ночь"... но до этого, конечно, пришлось провести множество бессонных ночей, уставясь в графики. Кстати, если бы не этот форум, то, наврядли, я бы выдержал мнение "всех остальных", что "ты просто зря тратишь время". Поэтому, для большинства нужно однажды решить: или ты идёшь до конца, или не идёшь совсем... третий путь - "когда ничем не рискуешь" - по-моему, не настоящий путь...
 
DDFedor:
Нет. Не буду рисовать и показывать. Вспомнил, к чему это всё было... Понимание рынка приходит точно таким же образом как и способность видеть стереокартинки... по крайней мере у меня было именно так. Стереокартинки я уже умел видеть. А потом понял, что получается "видеть" рынок... "на раз"... "в одну ночь"... но до этого, конечно, пришлось провести множество бессонных ночей, уставясь в графики. Кстати, если бы не этот форум, то, наврядли, я бы выдержал мнение "всех остальных", что "ты просто зря тратишь время". Поэтому, для большинства нужно однажды решить: или ты идёшь до конца, или не идёшь совсем... третий путь - "когда ничем не рискуешь" - по-моему, не настоящий путь...
Понял спасибо)
 
joo:

короче, пирамида: питание, размножение, уют, власть.

эта простая пирамида обуславливает сложнейшую работу мозга. мозг сложен, но у него простая цель - дать преимущество перед другими живыми существами. а тут появляестя снова пирамида: питание, размножение, уют, власть.

PS чем сложнее мозг, тем изощрённее методы, а не проще методы. Это некоторый парадокс, который до сих пор не может быть разрешён ведущими киберпостроителями мира....

 
joo:

Да что Вы говорите? :)

Я говорю так, как проще понимать для многих. Привычка у меня такая - с тех времен, когда я был управленцем.

А не самом деле, что бы кто ни говорил, какими бы красивыми целями не прикрывался - знайте, всё объясняется простыми инстинктами, которые укладываются а пирамиду по... щет, не помнюЮ, по какой пирамиде.

короче, пирамида: питание, размножение, уют, власть.

Это ближе к взглядам Ницше, но к счастью, не все так думают.

Если бы социум жил исключительно по законам джунглей, то бизнесмен, например, не смог бы провести ни одной успешной сделки, т.к. значительная часть строится на доверии, сколькими бы бумажками (договорами и пр.) себя ни защитили.

Т.е. отнюдь не утроба, похоти или инстинкт самосохранения движут цивилизацию, это путь деградации (пример люди со дна общества).

 
joo:
Поддерживаю. Есть одна цель - выживание. Всё остальное - чтобы навесить розовые очки, чтобы никто ничего не видел.
 
DDFedor:
Поддерживаю. Есть одна цель - выживание. Всё остальное - чтобы навесить розовые очки, чтобы никто ничего не видел.
Повторю, если у вас такая цель, то не значит что у всех) Да, у большинства к сожалению, это факт... Но не у всех!
 
Вы не поняли "посыл"... Дело не в том, что "сейчас"... Дело в том, что "если завтра..." ... как Вы будете ВЫЖИВАТЬ? Будете думать только о выживании личного тела? Тела группы людей, или продвижении "группы людей" "дальше во времени"? БОЛЬШИНСТВА правил Вы, увы, не знаете, и будете создавать "общество" " с нуля"... какие "правила" заложите, так и будет прокладывать "путь в вечность" "Ваша группа"...
 
OnGoing:
Повторю, если у вас такая цель, то не значит что у всех) Да, у большинства к сожалению, это факт... Но не у всех!

Это правда. Это правда та, которая везде, в камнях, в улитках, в человеке в рыбе, в слонах и в коровах. Она везде. Это правда энтропии и правда дисбаланса. Это правда космоса. Либо энтропия и мертвечина. либо дисболанснс и резкий шаг вперёд - к непостежимому...

Следуя вашей логики, вы либо достигните энтропии, либо будете членом вида правящей всей голактикой, вселенной, космом...

Выбирайте, че вы будете, кормом для червей, или.... не кормом.

 
joo:

Я понимаю, что у нас не сложился взаимопонимающий диалог, но тем немение...

1) И не думал даже. Желание было лишь перести внимание участников вветки в самих себя, к медитации так сказать, спросит себя, оно мне надо на самом деле, или я только балуюсь? - если я только балуюсь, то не следовало ли мне перевети мою энергию не моих близких, моих детей, чем на бесплотные поиски "святого грааля"?

2) Я понимаю, что тут не мало проффесионалов. Я тоже профи во многих облостях, правда. но именно сейчас, мы, тут, говорим об зароботке на рынке, здесь и сейчас, никого не интересует, что вы филосов, поэт или музыкант, мы говорим об торговле спекулятивной, трединг, мля.

3) Да, нужно. Нужно к этому стремится. Это основной стимул, постулат. Не факт, что это удастся вам, но именно этот стимул способен что то дать человеку именно ему, а не всему человечеству.

4) у меня нет амбиций. у меня есть простейшее желание выжить. что бы выжить, у меня есть несколько путей - заработать денег, или перебратся в зону необитаемой Сибири, где я буду размножатся. В этих двух вариантах есть сложности, в первом варианте сложностей меньше.

Всё правильно, логично, либо заработать деньги, либо размножаться. Правильно говорят - человек в нужде плодится, а благополучная Европа, а теперь и Россия вынуждены выживать за счёт гастарбайтеров:). Только не понятно, почему размножаться можно только в Сибири. Почему то гастарбайтеры больше в Европу едут, а не в Сибирь. Значит в Европе бедному легче выжить, чем в Сибири.
 
OnGoing:

Нам сюда вот где правда форекса ;D

http://open.az/razvlechenija/kartinki/86242-a-ty-vidish-jeto.html