[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 441

 
PapaYozh:


Да понял я. Перечитайте мой ответ.

Выделите признаки, по которым Вы можете определить, что для работы советника всё имеется. И запрограммируйте корректное исполнение.

Вы говорите о "признаке". Я спрашиваю какой признак может подсказать советнику что история грузится?

 
chief2000:

Вы говорите о "признаке". Я спрашиваю какой признак может подсказать советнику что история грузится?



Когда Вы смотрите на экран, то как-то можете определить, что она грузится?
 
PapaYozh:

Когда Вы смотрите на экран, то как-то можете определить, что она грузится?

Советник срабатывает вне зависимости от того смотрит на экран трейдер или нет.

Вообще у меня была идея внести временную задержку, но думал может есть что-то более надежное.

 
chief2000:

Советник срабатывает вне зависимости от того смотрит на экран трейдер или нет.

Вообще у меня была идея внести временную задержку, но думал может есть что-то более надежное.



Можно попробовать использовать ошибку 4066
 
Vinin:

Можно попробовать использовать ошибку 4066

Проверил лог-файлы терминала в котором наблюдал проблему - там не было такой ошибки.

 
chief2000:

Проверил лог-файлы терминала в котором наблюдал проблему - там не было такой ошибки.



Значит загрузки истории не было
 
Vinin:

Значит загрузки истории не было

История загрузилась, в этом нет сомнений :)

(терминал в течении ровно месяца не был подключен к интернету, а сейчас работает с текущими котировками)

Сейчас вспомнил - там было еще кое-что: счет - Демо (проверка советника) и за этот месяц его закрыли. Загрузка истории началась при открытии нового счета (советник при смене профиля и счета не отключался в настройках, что уже исправлено).

 
chief2000:

История загрузилась, в этом нет сомнений :)

(терминал в течении ровно месяца не был подключен к интернету, а сейчас работает с текущими котировками)

Сейчас вспомнил - там было еще кое-что: счет - Демо (проверка советника) и за этот месяц его закрыли. Загрузка истории началась при открытии нового счета (советник при смене профиля и счета не отключался в настройках, что уже исправлено).



Ошибка 4066 - Исторические данные находятся в стадии обновления.
 
Vinin:

Ошибка 4066 - Исторические данные находятся в стадии обновления.

Даже не знаю чем объяснить отсутствие этой ошибки в логах.

Возникла идея выбрать время в отдаленном будущем за точку отсчета и сравнивать его с несколькими последними минутками на 0-нулевом баре. Если на протяжении нескольких минут разница каждый раз (для каждого нового бара) будет составлять 60 секунд то позволить советнику начать работать (что-то типа того).

 

Ребят, как открыть отложенный ордер на 10 минут (с момента его открытия), чоб он потом сдох если не сработает?

Дайте пример, пожалуйста!