Поиск закономерностей рынка - страница 32

 
trol222:

Да и вообще бесит слегка когда начинают выражения высказывать типа все дебилы ищут предсказания.. итд ..... если не все то очень многие я думаю под словом предсказывать рынок и имеют ввиду найти его истенное (или близкое к ниму )состояние.. врядли ктото в сказки сдесь верит (кроме меня, почти шутка))))

и думают что зарание узнают в какой точке будет цена через время ..... Каково черта тогда постоянно цеплятся к словам предсказания и прогнозирования...???? умный вы наш

Глупый - как угодно.

))) Не, просто смешно. Вы сюда зачем пришли? Мудрости набраться? Ха! Ну, набирайтесь... )))

 
trol222:

1-парадокс - говорите если торгавать на евробаксе то зачем нам что то еще- как зачем -упреждения не будет без общего анализа пар со стороны и евро и доллара а возможно и еще каких дополнительных инструментов

2- согласен что можно и нужно (улучшит торговлю) выбирать более выгодные варианты для сделки из имеющихся пар, но это можно сделать только после того апяттаки как сначала мы построим индексы по парам и уж потом только смотреть какие из валют наиболее отклонены от курса и между ними торгавать...

3- тики да может на моем этапе они и не нужны пока для сверх точности и большего кол-ва сделок .....но вот терзают меня сомнения что в тиковых обьемах - если разделять положительные и отрицательные тики тоже ктоется полезная инфа...возможно вы просто не анализировали ее,а возможна характер изменения тиковых обьемов приводит точно к тем же результатам что и просто цены по барам.. да и вообще чтобы доконца уж убедится что можно и не использовать для этого тики хотелась все синхронизировать и делать расчеты пс асками и бидами все как пологается - получит делением каждой из пар с евро на соответствующую пару с долларом и провести анализ вот этих+-1 или чуть более пунктов рассогласования ---которые могут нарастать нарастать и приводить возможно к камимнибудь скрытым закономерностяс

кстати насчет частоты дискретизации ее можно выровнять и я поэтому и писал что такую таблицу хочу в экселе-Я гдето приводил пример если втаблице где каждая строка это 0,001 милисекунда расставить тики всех пар для каждого кластера синхронно по времени то можно анализировать расхождения крпимеру хоть даже в 1 пунк и они нарастают просто не представляю как это и в какой программе сделать - в экселе нельзя - получится миллиард строк.... большего для анализа впринципе ничего и не надо это предел изчего можно выжать более точное и раннее обнаружение сигнала... причем сегнала не пипсовочного ..... где можно сделать единую для всех пар частоту дискретизации....

4- не понимаю насчет 17 пар с долларом-можно только будет из этого получить индекс доллара --- откуда же у вас берутся индексы других валют


1-сомневаюсь, что и с анализом дополнительных пар будет упреждение. Даже если и удастся получить упреждение на пару пунктов по цене и на пару пуков по времени, это точно не будет стоить затраченных трудов. Я думаю, что возможно получить куда более серьезное упреждение другим способом, сейчас над этим работаю.

3-вы представляете себе требуемую вычислительную мощность и объем памяти для обработки данных по множеству пар с частотой 1мкс? Да еще ких-фильтрами, которые тяжелы для расчетов сами по себе? И я сильно сомневаюсь, что в результате получится не пипсовочный сигнал.

4-EURUSD=Ieur/Iusd. Зная Iusd, можно вычислить все остальные индексы.

 
Tantrik:
Все ли собрались? Аа остальные подтянутся... (без меня) покедова.
Tantrik, cто баксов принёс ?
 
Tantrik:

ещё не снимал профит, жду роста^+. кстате мне твой стейт(и хрюна то же) нафик не нужен! свою сберкнижку надо смотреть. Удачи!
Понятно, ста баксов жалко.
 
Tantrik:

Благотворительностью займусь лет через 15 вот тогода и приходите!
Не получится у вас. Халявщиков деньги не любят.
 
Tantrik:
Все ли собрались? Аа остальные подтянутся... (без меня) покедова.

Он тоже знал толк в анализе.

 
Tantrik:

Ваши деццкие скрины видел...(идите к хрюше в ученики он вам имя даст)
Это зависть в вас говорит. А зависть -грех.
 
Tantrik:

вы только флудить да деньги просить (кто будет Россию с колен поднимать?)
Вот когда душу очистите от скверны и лжи - тогда и подыметесь с колен. А пока продолжайте стоять, милейший.
 

ЗАКОНОМЕРНО как-то ветка наполняется привычным содержимым...

:(

 
Хочешь поднять родину с колен? Сделай прибыльный советник...