Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 88

 
Demi:
что является "управляющим сигналом"? В общих чертах?

Насколько я понимаю доступен только поток котировок - в них управляющий сигнал? Котировки управляют котировками?


Сделаю на досуге парочку наглядных примеров, типа учебных задач ТАУ. Из которых будет ясно, что такое "объект управления", что такое "управляющий сигнал", что такое "рассогласование" и прочее, прочее, прочее...

По этой теме есть богатая литература. Главное - не лениться.

 

gpwr 04.01.2012 16:10 #
joo:
На сегодняшний день, то, что я сам вижу, мы наблюдаем систему, основанную на пересечениях машек, без стопов.

У меня тоже сложилось такое впечатление что система автомата похожа на пересечение машек. Только одна из машек (управляющий сигнал Х) вычисляется замысловато, на принципах управляемой динамической системы. Но это не меняет её сути - это фильтр уже существующих котировок Y. Я пытался получить от автомата простой ответ почему он считает что Х это "скрытый управляющий сигнал", а не отфильтрованный шум? А он обижается, "каков вопрос - таков ответ". Да не было ответов вообще в этой ветке. Один foreplay, а до оргазма далеко.

 

прошло полтора года, а до оргазма по прежнему далеко.

Одна надежда на четвертую трахтерную бригаду

 
Demi:

прошло полтора года, а до оргазма по прежнему далеко.

Одна надежда на четвертую трахтерную бригаду


Умник, ты, видать, все задачи уже решил? Нет? А пытался хоть что-нибудь создать?

Весь поток твоей мысли вертится в области ниже пояса -- отсюда и терминология твоя. Иди в курилку, там ты будешь в своей среде.

 
avtomat:


Умник, ты, видать, все задачи уже решил? Нет? А пытался хоть что-нибудь создать?

Весь поток твоей мысли вертится в области ниже пояса -- отсюда и терминология твоя. Иди в курилку, там ты будешь в своей среде.

Нет, еще не все. Нет. Пытался и создал.

Нет - терминология из этой ветки. Пасибки, иду, все равно тут никто никаких вопросов на свои ответы по сути не получил и не получит.

ПС эта ТС никакого отношения к управляемым динамическим системам не имеет

 
Demi: ПС эта ТС никакого отношения к управляемым динамическим системам не имеет

Demi, у меня были аналогичные заблуждения, и я тоже вначале думал, что топикстартер говорит о своем воздействии на рынкет.

Мне стало немного понятнее после коммента тут и рисунков, размещенных парой постов ниже (для наглядности).

Я не говорю, что все понял, но я стал задавать вопросы, которые теперь не казались топикстартеру идиотскими.

Достаточно вспомнить основы ТАУ и немного отвернуть моск от тупых машек.

 
Mathemat:

Demi, у меня были аналогичные заблуждения, и я тоже вначале думал, что топикстартер говорит о своем воздействии на рынкет.

Мне стало немного понятнее после коммента тут и рисунков, размещенных парой постов ниже (для наглядности).

Я не говорю, что все понял, но я стал задавать вопросы, которые теперь не казались топикстартеру идиотскими.

Достаточно вспомнить основы ТАУ и немного отвернуть моск от тупых машек.

В виде передаточной функции можно принять формулу обычной машки и - вуаля - управляемая динамическая система?

Если брать теоретические изыски топикастера, то должен быть входящий сигнал, управляющее воздействие и исходящий сигнал. Изменяя управляющее воздействие мы изменяем исходящий сигнал. А здесь входящий сигнал - управляющий?

Насколько я понял - берется ряд, преобразовывается, проверяется сигнал (пересечение) преобразованного инструмента на стайрших таймфремах и открывается позиция.

 
FAGOTT:

В виде передаточной функции можно принять формулу обычной машки и - вуаля - управляемая динамическая система?

Если брать теоретические изыски топикастера, то должен быть входящий сигнал, управляющее воздействие и исходящий сигнал. Изменяя управляющее воздействие мы изменяем исходящий сигнал. А здесь входящий сигнал - управляющий?

Насколько я понял - берется ряд, преобразовывается, проверяется сигнал (пересечение) преобразованного инструмента на стайрших таймфремах и открывается позиция.

Для ориентировки имеет смысл немного упорядочить понятия,а то все в одну кучу валите - http://dspsys.org/
 
sergeyas:
Имеет смысл немного упорядочить понятия,а то все в одну кучу валите - http://dspsys.org/

Не об этом речь.

ТАУ - входящий сигнал, объект управления, исходящий сигнал. Топикастер берет входящий сигнал (котировки), арифметически преобразовывает и получает исходящий сигнал - преобразованные котировки.

После этого он строит ТС на основе пересечения котировок с преобразованными котировками.

1. Не понятно чем это фундаментально отличается от ТС на основе машек? Просто арифметические операции преобразования другие.

2. При чем тут управляемая динамическая система? Арифметическое преобразование котировок - управление?

 
Mathemat:

Demi, у меня были аналогичные заблуждения, и я тоже вначале думал, что топикстартер говорит о своем воздействии на рынкет.

там вообще никакого управляющего воздействия нет. Теория за уши притянута